লালপুরে জাতীয় ভিটামিন ‘এ’ প্লাস ক্যাম্পেইন অবহিতকরণ ও পরিকল্পনা সভা অনুষ্ঠিত ‎ভারত থেকে মোংলা বন্দরে পৌঁছাল চালের সর্বশেষ চালান: ৫০ হাজার টনের চুক্তি সম্পন্ন ক্ষেতলালে দুই পক্ষের সংঘর্ষে আহত ৮ কমলগঞ্জের শমসেরনগরে কম দামে দোকান ভিটা বিক্রি করতে রাজি না হওয়ায় হয়রানিমুলক মামলা ও হুমকির অভিযোগ ইতালিতে নিজ বাসায় নোয়াখালীর একই পরিবারের তিনজন নিহত দেশের ৬ অঞ্চলে ঝড়ের শঙ্কা, নদীবন্দরে সতর্ক সংকেত নিয়োগ বাতিলের প্রতিবাদে ডা. এবিএম আব্দুল্লাহর নিজ এলাকায় বিএনপি নেতা-কর্মীসহ সর্বস্তরে তীব্র প্রতিক্রিয়া ‎মোংলায় অর্থনৈতিক অঞ্চল নিয়ে বাংলাদেশ-চীন চুক্তি সোনাইমুড়ি ও নোয়াখালী সদরে মাদক ব্যবসায়ী আটক লোহাগাড়ায় সড়ক দুর্ঘটনায় বাইক আরোহীর মৃত্যু মৌলভীবাজারে এনসিপির অভ্যন্তরীণ দ্বন্দ্বের জেরে দলীয় নেতাকে অপহরণের অভিযোগ, সাংগঠনিক শৃঙ্খলাভঙ্গের অভিযোগে জেলার দুই নেতাকে দলের সকল কার্যক্রম থেকে সাময়িক অব্যাহতি ও শোকজ গাছা থানার ওসির বদলি আদেশ পুনর্বিবেচনার আবেদন করলেন জুলাইযোদ্ধা নাগেশ্বরীতে অনিয়ম ও দুর্নীতির বিরুদ্ধে ইউএনও খোদাদাদ হোসেনের 'জিরো টলারেন্স' ঘোষণা পীরগাছায় আন্তর্জাতিক মাদকবিরোধী দিবস উপলক্ষে যুব বিভাগের র‌্যালি ও আলোচনা সভা ‎সুন্দরবনে কোস্ট গার্ডের বিশেষ অভিযানে‘দুলাভাই বাহিনী’র প্রধান রবিউল ইসলাম আটক অনিয়ম-দুর্নীতি ও ক্ষমতার অপব্যবহারের অভিযোগে কালিগঞ্জ সরকারি টেকনিক্যাল স্কুল অ্যান্ড কলেজের ভারপ্রাপ্ত অধ্যক্ষের পদত্যাগ দাবি জনগণ ভোটের মাধ্যমে বিএনপিকে বারবার বিজয়ী করেছে - মঈন খান শৈলকুপায় 'আগামীর শৈলকুপা মাদকবিরোধী সম্প্রীতি ফুটবল টুর্নামেন্ট' এর প্রস্তুতি সভা অনুষ্ঠিত বাঘায় সাংসদ আবু সাইদ চাঁদকে মোজাহার হোসেন মহিলা ডিগ্রী কলেজেরপক্ষ থেকে সংবর্ধনা বাংলাদেশ হিন্দু বৌদ্ধ খ্রিস্টান ঐক্য পরিষদ শ্যামনগরে সভাপতি বিষ্ণুপদ ও সম্পাদক কিরণ শংকর নির্বাচিত

পোল্যেন্ডে যেতে ইচ্ছুক ডেলিগেটদের নিয়ে ইউরোপিয়ান জব কন্সালটেন্সি'র সেমিনার অনুষ্ঠিত

বাংলাদেশিদের জন্য ইউরোপের সেনবেনভুক্ত দেশ পোল্যান্ডের ভিসা কার্যক্রম সহজ করার লক্ষ্যে সিলেটে ইউরোপিয়ান জব কন্সালটেন্সি এর উদ্যোগে ২৬ এপ্রিল বেলা ২.৩০টায় সিলেট শহরের গ্রান্ড প্যালেস হোটেলে এক সেমিনার অনুষ্ঠিত হয়।

সেমিনারে এশিয়ান রিজিয়ন অফ এপিএন রিক্রুয়েন্টম্যান্ট এজেন্সি পোল্যান্ড এর এম্বাসেডর রাজু আহমদ দোলন আমন্ত্রণে পোল্যান্ড থেকে আগত অতিথি হিসেবে উপস্থিত থেকে বক্তব্য রাখেন পোল্যান্ডের নামকরা কোম্পানি APN Spzoo company এর পেসিডেন্ট মিঃ হেনরিক ওলসক, হিউম্যান রিসোর্স ম্যানেজার মিঃ লুকাস সেবুলাসহ ওই দেশের আরো কয়েকটি কোম্পানির মালিক-সিইও।

উক্ত সেমিনারে দেশ থেকে প্রধান অতিথি হিসেবে অংশ নিয়ে বক্তব্য দেন আর্ক রিয়েল এস্টেট প্রাইভেট লিমিটেড এর এমডি মুহাম্মদ মুনতাসির আলী।

বিশেষ অতিথির বক্তব্য দেন সিলকো হোমস্ প্রাইভেট লিমিটেড এর এমডি তাজুল ইসলাম হাসান, হলি আরবান প্রাইভেট লিমিটেড এর এমডি মুহাম্মদ দেলোয়ার হোসাইন, শাহজালাল ট্রাভেলস্ এন্ড ট্যুরস এর পরিচালক মুহাম্মদ মোজাম্মেল হোসেন রুবেলসহ বিভিন্ন ট্রাভেলস এর পরিচালক এবং বিশিষ্ট ব্যক্তিবর্গ।

সেমিনারে পোল্যান্ডের প্রতিনিধিরা বক্তব্যে বলেন, বাংলাদেশিদের জন্য পোল্যান্ডের ভিসা কার্যক্রম সহজ করার লক্ষ্যেই আমরা সিলেটে একটি এবং ২৮ এপ্রিল ঢাকায় আরো একটি সেমিনার করবো। আশা করছি আজকের সেমিনারে আমাদের বক্তব্য থেকে উপস্থিত কয়েকশ ডেলিগেট পোল্যান্ডে ওয়ার্ক পারমিট এবং ভিসাসহ যাবতীয় তথ্য সম্পর্কে জানতে পেরেছেন। আমরা শতভাগ আশাবাদি সততা এবং সচ্চতার সাথে বাংলাদেশ থেকে পোল্যেন্ডে যেতে ইচ্ছুক ব্যক্তিদের কোনো ভোগান্তি ছাড়া সহজেই নিতে পারবো। ঢাকায় পোল্যান্ডের দূতাবাস না থাকায় ভিসা নিতে ইণ্ডিয়া এম্বাসি ফেস করতে হবে, তবে কোনো ইন্টারভিউ ছাড়াই তাদের ভিসা দিতে পারবো বলে আমরা শতভাগ আশাবাদি। পাসপোর্ট জমা দেয়ার সময় সামান্য কিছু টাকা জমা দিতে হবে, তবে ভিসা দিতে কোনো কারণে ব্যর্থ হলে সব টাকা আমরা ব্যাক করে দেবো। ভিসা এবং ওয়ার্ক পারমিট আসার পর নির্ধারিত টাকা পরিশোধ করতে হবে। বিস্তারিত জানার জন্য দেশে ঢাকা, সিলেট, মৌলভীবাজারসহ বিভিন্ন স্থানে আমাদের কো-অর্ডিনেটর এবং এজেন্ট প্রতিনিধি রয়েছেন।

পোল্যন্ড থেকে আগত এশিয়ান রিজিয়ন অফ এপিএন রিক্রুয়েন্টম্যান্ট এজেন্সি পোল্যান্ড এর এম্বাসেডর রাজু আহমদ দোলন বলেন, আমি ২০১৬ সাল থেকে পোল্যেন্ডে বসবাস করে আসছি। প্রথমে জব করি, এরপর নিজে রেস্টুরেন্ট চালু করি। আমরা কয়েকটি রেস্টুরেন্ট রয়েছে এবং আমাদের সাথে আসা পোল্যান্ডের বিখ্যাত কয়েকটি কোম্পানির মালিক এবং ম্যানেজারও সাথে এসেছেন। সরাসরি আলাপ করে ইন্টারভিউ এর মাধ্যমে কেউ আবেদন করলে সব কাগজপত্র আমরা এম্বাসিতে জমা দিবো এবং বাকি সকল কাগজপত্র কোম্পানির মাধ্যমে করে দিবো, এতে বিদেশযাত্রীদের দুর্ভোগ লাঘব হবে। ভিসা জালিয়াতি বা টাকা নষ্ট হওয়ার সম্ভাবনা নেই।

Tag
আরও খবর