কুতুবদিয়ায় খাদ্যবান্ধব কর্মসুচির ডিলার নিয়োগ সম্পন্ন কচুয়ায় মাঠের পানি থেকে শতবর্ষী বৃদ্ধের লাশ উদ্ধার কুতুবদিয়া সরকারি কলেজে এইচএসসি ২০২৫ ব্যাচের বিদায় অনুষ্ঠান সম্পন্ন চিলমারীতে পানিতে পড়ে যুবকের মৃত্যু আদমদীঘিতে ট্রাকের ধাক্কায় মোটরসাইকেল আরোহী তিনজন নিহত ঝিনাইগাতীতে দেশীয় মাছ ধরার ৯৭৫ মিটার অবৈধ চায়না দুয়ারী জাল আটক ও ধ্বংস ৭৫ বছরের পুরনো কলেজ, ১২ হাজার শিক্ষার্থীর জন্য লাইব্রেরিতে মাত্র ৪০টি আসন সুন্দরবন সংলগ্ন মালঞ্চ নদীর চরে বনায়ন তৈরিতে সমঝোতা স্মারক স্বাক্ষর অনুষ্ঠান ঝিনাইদহে অবৈধ স্থাপনা ও সড়ক থেকে দোকানপাট উচ্ছেদ করেছে সড়ক ও জনপথ বিভাগ নির্বাচন নিয়ে সরকারের অফিসিয়াল নির্দেশনা পায়নি সেনাবাহিনী নাসিরনগরে মহানবী সা. এর শানে কটূক্তির প্রতিবাদে বিক্ষোভ মিছিল শ্যামনগরের মুন্সিগঞ্জ সিএনআরএসের বিশ্ব পরিবেশ দিবস উদযাপন কাদাকাটিতে হাত কোদালে খাল খনন চলছে, কাজের খবর জানেন না প্রকল্পের সভাপতি আশাশুনিতে উত্তরণের এক্সেস প্রকল্পের অবহিতকরণ সভা ক্ষেতলালে বিডব্লিউবি বিতরণে স্বচ্ছ প্রক্রিয়া নিশ্চিত করতে ইউনিয়ন পর্যায়ে গণশুনানি অনুষ্ঠিত সাতক্ষীরায় সরকারি বন বিভাগের গাছ কেটে ভূমি দখলের অভিযোগ ইসলামপুরের সাপধরী ইউনিয়নে বিনামূল্যে স্যানিটারি ল্যাট্রিন সামগ্রী বিতরণ সাতক্ষীরায় বিশ্ব শিশুশ্রম উপলক্ষে আলোচনা সভা সাতক্ষীরায় বিজিবির অভিযানে ফেন্সিডিলসহ প্রায় চোদ্দ লক্ষ টাকার মালামাল আটক চিলমারীতে রাষ্ট্রীয় মর্যাদায় বীর মুক্তিযোদ্ধা লুৎফর রহমানের দাফন সম্পন্ন

যানজট নিরসনে ব্যর্থ ট্রাফিক পুলিশ!

তীব্র যানজটে নাকাল বানিজ্যিক ষ্টেশন কোটবাজার, 

উখিয়া উপজেলার ব্যস্ততম বাণিজ্যিক স্টেশন কোর্টবাজারে যানজট যেন নিত্যদিনের সঙ্গী। বহুমুখী সমস্যায় জর্জরিত হয়ে উঠেছে এ স্টেশন। যানজট নিরসনে ট্রাফিক পুলিশের উখিয়ার দায়িত্বপ্রাপ্ত সব কর্মকর্তা দায়িত্ব পালনের পরেও নিরসন হচ্ছে না যানজট। বরং দিন দিন দখলে চলে যাচ্ছে পথচারীদের হাঁটার ফুটপাত ও যত্রতত্র পার্কিংয়ে যানজট ভোগান্তি যেনো কমছেই না।


ট্রাফিক পুলিশ সপ্তাহ পালনের সময় এক সপ্তাহ যাবত অভিযান করা হলেও তেমন ফলাফল লক্ষ্য করা যায়নি। যার কারণে মানুষের মধ্যে বাড়ছে হতাশা, যানজটে নষ্ট হচ্ছে গুরুত্বপূর্ণ সময়। যত্রতত্র পার্কিং ও লাইসেন্সবিহীন যানবাহনের দৌরাত্ম্য বৃদ্ধি এবং অদক্ষ চালকদের সংখ্যা দিন দিন বৃদ্ধির ফলে সমস্যা আরও বেড়েই চলেছে। 


অনুসন্ধানে জানা যায়, উখিয়া উপজেলার কোর্টবাজার স্টেশনে লাইসেন্সবিহীন সিএনজি রয়েছে ২৬০টি। টমটম(ইজিবাইক) লাইসেন্স বা ইউনিয়ন পরিষদের মাধ্যমে কোনো কাগজপত্র প্রদানের আওতায় আনার কোনো ব্যবস্থা গ্রহণ না করায় বাড়ছে দূর্ঘটনা।


অন্যদিকে, ৯৫ শতাংশ ডাম্পারের নেই কোনো ফিটনেস ও লাইসেন্স। শুধুমাত্র কোর্টবাজার স্টেশন নয় উপজেলার মরিচ্যা বাজার, উখিয়া সদর স্টেশন, কুতুপালং বাজার সহ সব স্টেশনে প্রতিদিন সকাল বিকেল লেগে থাকে যানজট। 


পথচারীরা জানায়,"কোর্টবাজার স্টেশনে বিভিন্ন কাজে যাওয়া আসার হাঁটাচলা করার পথটি বন্ধ রেখে ফুটপাত ও যত্রতত্র পার্কিং বসানো হয়েছে। ফলে ভোগান্তির যেনো শেষ নেই। দ্রুত এর সমাধান চাই।"


উখিয়া ট্রাফিক পুলিশের ইনচার্জ নাজিমুল ইসলাম মুঠোফোনে বলেন," যানজট নিরসনে টমটম সিএনজি মূল স্টেশন থেকে খানিকটা দূরে নিয়ে যাওয়া হবে

Tag
আরও খবর
রক্তদাতার যে বিষয় গুলো মেনে চলা জরুরী

৫ দিন ৬ ঘন্টা ৫৪ মিনিট আগে







উখিয়ায় কলেজ শিক্ষক ইকবাল খুন

৫৯ দিন ১৯ ঘন্টা ৫ মিনিট আগে