লোহাগাড়ায় বিদ্যুৎস্পৃষ্টে আহত তামিম চিরনিদ্রায় শায়িত। কচুয়ায় অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদে উপজেলা সার্ভেয়ারের পরিদর্শন নবনিযুক্ত উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা পলাশের সাংবাদিকদের সাথে মতবিনিময় চিলমারীতে "কুড়িগ্রাম কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীদের" দিনব্যাপী, হাতে-কলমে শিক্ষা সফর শেরপুরের শ্রীবরদীতে ভেজাল বিরোধী অভিযানে ৮০ হাজার টাকা জরিমানা ঝিনাইগাতীতে কারিতাসের আয়োজনে পরিবেশ, জলবায়ু পরিবর্তন ও দুর্যোগের ঝুঁকি হ্রাস বিষয়ক প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত ভারত-পাকিস্তান উত্তেজনাকর পরিস্থিতিতে বাংলাদেশের উদ্বেগ একনেকে ৩ হাজার ৭৫৬ কোটি টাকার ৯ প্রকল্প অনুমোদন ভারত-পাকিস্তান উত্তেজনার মধ্যে সীমান্তে এসপিদের সতর্ক থাকার নির্দেশ ভারত থেকে বাংলাদেশে পুশইন গ্রহণযোগ্য নয় ডোমারে ইউএনও'র যোগদান ও বিদায় সংবর্ধনা ফটিকছড়ি উপজেলা ছাত্রদল কতৃক এসএসসি ও দাখিল পরীক্ষার্থীদের মাঝে উপহার বিতরণ ১৭ বছর পর মোংলায় উপজেলা বিএনপির দ্বিবার্ষিক সম্মেলন নির্বাচন রাজবাড়ী বিআরটিএতে দুদকের অভিযান: চার দালাল আটক, টাকা উদ্ধার লাখাই উঠেছে তালের শাঁস,প্রচন্ড তাপদাহে বেড়েছে তালের শাঁসের কদর। শ্রীমঙ্গলে নগরব্যাপী অন্তর্ভুক্তিমূলক স্যানিটেশন নিশ্চিতে ম্যাক বাংলাদেশের মতবিনিময় ও ইউএনও বরাবর নারী ফোরামের স্মারকলিপি সাতক্ষীরায় নাগরিক প্লাটফর্ম ও যুব ফোরামের সংলাপ অনুষ্ঠিত আক্কেলপুর একযুগ আগে থেকে ঝুঁকিপূর্ণ ঘোষণা পর ও চলছে স্কুলের পাঠদান। শ্যামনগরে সাংবাদিকদের জলবায়ু বিষয়ক প্রশিক্ষণ কচুয়ায় বিভিন্ন উপকার ভোগীদের মাঝে চেক বিতরণ

কুবিতে প্রথমবারের মতো আয়োজিত হচ্ছে তারুণ্যের উৎসব

কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয়ে প্রথমবারের মতো আয়োজিত হবে তারুণ্যের উৎসব-২০২৫। উৎসবের প্রতিপাদ্য “এসো দেশ বদলাই, পৃথিবী বদলাই"। আগামী ২৭ ফেব্রুয়ারি বিশ্ববিদ্যালয় ক্যাম্পাসে এ মহোৎসব অনুষ্ঠিত হবে।

জানা গেছে, বাংলাদেশ প্রিমিয়ার লিগ (বিপিএল) উপলক্ষে দেশব্যাপী উদযাপিত হবে “তারুণ্যের উৎসব ২০২৫”।  প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনুসের উদ্যোগে  তরুণদের ক্ষমতায়ন ও নেতৃত্ব বিকাশের লক্ষ্যে এই  বিশেষ কর্মসূচির আয়োজন করা হচ্ছে। সেমিনার, তারুণ্যের মেলা, ক্রিকেট টুর্নামেন্ট ও সাংস্কৃতিক সন্ধ্যা'র আওতায় থাকছে।

আরও জানা গেছে, “Empowering Youth for National Development” এবং “Innovate to Elevate Youth as Change Maker” শীর্ষক দুটি সেমিনারের আয়োজন করা হবে। যা তরুণদের জাতীয় উন্নয়নে সক্রিয় অংশগ্রহণের উপায় এবং সমাজ পরিবর্তনে তাদের ভূমিকা রাখতে সহায়ক হবে। তারুণ্যের মেলায় তরুণ উদ্যোক্তাদের উদ্ভাবনী প্রকল্প প্রদর্শন করা হবে। এছাড়াও টি-১০ ক্রিকেট ম্যাচের আয়োজন করা হবে, যা ক্রীড়া ও শিক্ষার সমন্বয়ে তরুণদের মানসিক বিকাশে সহায়ক হবে এবং তারুণ্যের উচ্ছ্বাস ও সৃজনশীলতা প্রকাশে মনোজ্ঞ সাংস্কৃতিক সন্ধ্যার আয়োজন করা হবে।

এ উৎসবের আহ্বায়ক অধ্যাপক ড. মোহাম্মদ সোলায়মান বলেন, “অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের প্রধান উপদেষ্টার পরামর্শে কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয়কে তারুণ্য উৎসব-২০২৫ এর মেগা ইভেন্ট হিসেবে বেছে নেওয়া হয়েছে। এতে শিক্ষার্থীরা আইসিটি ও স্টার্টআপ সম্পর্কিত জ্ঞান অর্জনের পাশাপাশি, জাতীয় উন্নয়নে কার্যকর ভূমিকা রাখতে পারবে। সারা দেশের দক্ষ ব্যক্তিরা এ ইভেন্টে অংশ নেবেন। কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয় এবং তথ্য ও যোগাযোগ প্রযুক্তি (আইসিটি) বিভাগের তত্ত্বাবধানে ইতোমধ্যে প্রস্তুতি শুরু হয়েছে। তরুণদের নেতৃত্ব বিকাশ এবং উদ্ভাবনী ক্ষমতা বৃদ্ধির লক্ষ্যে আয়োজিত এই উৎসব সফলভাবে বাস্তবায়নে সংশ্লিষ্ট সবাই কাজ করে যাচ্ছে।”

আরও খবর



নেশার টাকা জোগাড়ে চুরির পথ বেছে নেন তারা

১১ দিন ১৩ ঘন্টা ২২ মিনিট আগে


কুবির ‘বি’ ইউনিটে উপস্থিতি ৭০ শতাংশ

১২ দিন ৯ ঘন্টা ৪৭ মিনিট আগে