পত্নীতলায় ক্ষুদ্র নৃগোষ্ঠীর যুব সেমিনার ২০২৬ অনুষ্ঠিত শান্তিগঞ্জে নতুন কুঁড়ি স্পোর্টসের উদ্বোধন বিদ্যুতের চাপ কমাতে ধামরাইয়ে ছাদে সোলার স্থাপনের উদ্যোগ, অনুষ্ঠিত হলো অবহিতকরণ সভা লাখাই থানার অফিসার ইনচার্জ  (ওসি) মুহাম্মদ শরীফ আহমেদ হবিগঞ্জ জেলার শ্রেষ্ঠ ওসি। ধামরাইয়ে তিন বাড়ির ফটকে রহস্যজনক সামগ্রী, আতঙ্কে এলাকাবাসী এনসিপি ছাড়লেন সামান্তা শারমিন নাঙ্গলকোটে জটিল রোগে আক্রান্তদের আর্থিক সহায়তা কমিটিকে বিএনপি ও অঙ্গসংগঠনের ফুল দিয়ে বরণ পিকআপে বডিতে লুকানো ৬২ হাজার ইয়াবা উদ্ধার, গ্রেপ্তার ১ অনুসন্ধানী সাংবাদিক এহসান এর বিরুদ্ধে মিথ্যা মামলার প্রতিবাদে মানববন্ধন, স্মারকলিপি পেশ, মামলা প্রত্যাহার ও নিরপেক্ষ তদন্তের দাবি শেখ হাসিনাকে ট্রাভেল পাস দেওয়া হবে না: পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী দু-এক মাসের মধ্যে শ্রমিকদের সর্বনিম্ন মজুরি নির্ধারণ করা হবে: প্রধানমন্ত্রী ২০২৭ সালের সরকারি ছুটির তালিকা প্রকাশ করে প্রজ্ঞাপন ময়মনসিংহে রেলওয়ের জমিতে ১৮ তলা ভবন, বিপাকে ১০৫ জন শেয়ার হোল্ডার ঝিনাইগাতী সীমান্তে ১১ লাখ টাকার ভারতীয় পোশাক জব্দ কটিয়াদীতে ছুরিকাঘাতে মেজর (অব.) আখতারুজ্জামান রঞ্জনের ছেলে আহত জয়পুরহাটে বাস-মোটরসাইকেল সংঘর্ষে কিশোর নিহত, বিক্ষুব্ধদের আগুনে পুড়ল বাস ইরানকে সহায়তার অভিযোগে ভারত ও তুরস্কের ব্যক্তি-প্রতিষ্ঠানের ওপর মার্কিন নিষেধাজ্ঞা পরীমনি জামিন নিতে আদালতে অর্থনৈতিক ও অবকাঠামো সহযোগিতায় বাংলাদেশ-চীনের সমঝোতা স্মারক সই স্বর্ণের দামে বড় লাফ, ভরি কত

বশেমুরবিপ্রবি'র সমাজবিজ্ঞান বিভাগের নবীনবরণ ও বিদায় সংবর্ধনা অনুষ্ঠিত





বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ে সমাজবিজ্ঞান বিভাগের আয়োজনে নবীন শিক্ষার্থীদের বরণ এবং বিদায়ী শিক্ষার্থীদের বিদায়ী সংবর্ধনা প্রদান করা হয়েছে।


বৃহস্পতিবার (৭ ডিসেম্বর) সন্ধ্যায় বিশ্ববিদ্যালয়ের একাডেমিক ভবনের মুক্তমঞ্চে এই অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়। বৃষ্টির কারণে কিছু সময় বিলম্বে অনুষ্ঠানটি শুরু হয়।


অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি ছিলেন বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য অধ্যাপক ড.এ. কিউ. এম. মাহবুব এবং সংবর্ধনা বক্তা হিসাবে ছিলেন উপ-উপাচার্য অধ্যাপক ড. সৈয়দ সামসুল আলম। 


সমাজবিজ্ঞান বিভাগের সভাপতি  ড. আনিসুর রহমান সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি ছিলেন সামাজিক বিজ্ঞান অনুষদের ডিন ড. হাসিবুর রহমান ও অত্র বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রক্টর ড. মো কামরুজ্জামান এবং ছাত্র উপদেষ্টা  ড. মোহাম্মদ শরাফত আলী।এছাড়াও উপস্থিত ছিলেন সমাজবিজ্ঞান বিভাগের সহকারী অধ্যাপক মো: মজনুর রসিদ ,আবুল কালাম আজাদ,শিমন রহমান, আইরিন পারভীন, সদ্য যোগদানকৃত প্রভাষক নোমান আমিন সহ অন্যান্য বিভাগের শিক্ষক এবং শিক্ষার্থীরা।


নবীন শিক্ষার্থীদের বরণ এবং প্রবীণ শিক্ষার্থীদের বিদায়ী সংবর্ধনা প্রদানের মাধ্যমে অনুষ্ঠান শুরু হয় এবং পরবর্তীতে সমাজবিজ্ঞান বিভাগের শিক্ষার্থীদের অংশগ্রহণে মনোমুগ্ধকর সাংস্কৃতিক  অনুষ্ঠানের মাধ্যমে সমাপ্তি হয়।


সমাজবিজ্ঞান বিভাগের সহকারী অধ্যাপক মোঃ মজনুর রশিদ বলেন,জীবনের অতি গুরুত্বপূর্ণ একটি পর্বের সফল সমাপ্তির পরে তোমরা আজ সম্পূর্ণ নতুন এবং মুক্ত জ্ঞানের রাজ্যে প্রবেশ করেছো। জ্ঞানচর্চার উন্মুক্ত পরিবেশ এবং স্বাধীন চিন্তা বিকাশের অপূর্ব সুযোগ রয়েছে এখানে।নিরন্তর সাধনা ও পঠন-পাঠনের মাধ্যমে তোমাদের মেধা ও মননশীলতা বিকশিত হোক এটাই আমাদের প্রত্যাশা। নতুনের আগমনে পূরণদের স্থান ছেড়ে দেবার এই রীতি সমাজব্যস্থার আদিকাল থেকে চলে আসা রীতি। স্থানান্তরের এই পথ জ্ঞান অর্জনের শুরু ও জ্ঞানের পরিপক্কতার বহিঃপ্রকাশ। সমাজবিজ্ঞানের এই মনোমুগ্ধকর অনুষ্ঠান বরাবরের মতোই উৎসবমুখর ও আনন্দের।


মাস্টার্সের বিদায়ী শিক্ষার্থী নুসরাত রিতা বলেন, ইচ্ছে না থাকা সত্বেও আজ আমাদের অত্র বিশ্ববিদ্যালয় থেকে বিদায় নিতে হচ্ছে । শিক্ষা জীবনের একটি অধ্যায় সমাপ্ত হতে চলেছে অন্যদিকে নতুন একটি অধ্যায়ের উদ্দেশ্যে আপনাদের থেকে বিদায় নিতে হচ্ছে। আপনারা আমাদের জন্য দোয়া করবেন যেন ভবিষ্যত জীবনে আরও উন্নতি ও সাফল্য মাধ্যমে দেশ ও জাতির সেবায় নিজেকে বিলিয়ে দিতে পারি ।

Tag
আরও খবর