‎শ্রীমঙ্গলে এসএসসি পরীক্ষার্থীদের বিদায়, কৃতি শিক্ষার্থী সংবর্ধনা ও কম্পিউটার প্রশিক্ষণপ্রাপ্তদের মধ্যে সনদ বিতরণ কালাইয়ে মাদক মামলায় যুবকের জেল ও জরিমানা রায়পুরে তেলের সংকট নিরসনে ইউএনও’র উদ্যোগে মতবিনিময় সভা, ফুয়েল কার্ড চালুর সিদ্ধান্ত ৫ লাখ সরকারি কর্মচারী নিয়োগের সিদ্ধান্ত হয়েছে: প্রধানমন্ত্রী শ্যামনগরে প্রাথমিক বৃত্তি পরীক্ষায় অনুপস্থিত শিক্ষার্থী ৩৭৬ জন ‎সুন্দরবনে ১১ জেলেকে অপহরণের অভিযোগ, তদন্তে কোস্ট গার্ড শার্শার বাগআঁচড়ায় অবৈধভাবে জ্বালানি তেল বিক্রির অপরাধে ফিলিং স্টেশন কতৃপক্ষকে জরিমানা! ববি গণযোগাযোগ ও সাংবাদিকতা বিভাগের ডিজিটাল মিডিয়া ল্যাব উদ্বোধন নওগাঁর নিয়ামতপুর ফিলিং স্টেশনে তেল নিতে গিয়ে পুলিশ সদস্যকে মারধর মোটরসাইকেল আরোহীর গ্রেফতার ঝিনাইগাতীতে আদিবাসীদের অধিকার বিষয়ক প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত লাখাইয়ে প্রাথমিক বৃত্তি শুরু, পরীক্ষায় ২৬৪ জন পরীক্ষার্থী অনুপস্থিত। ঈশ্বরগঞ্জে পেট্রোলের দাবিতে মহাসড়ক অবরোধ টিপাইমুখ বাঁধ নিয়ে স্পিকারের বিস্ফোরক মন্তব্য সরকার ১৮০ দিনের কর্মসূচির আলোকে কর্মপরিকল্পনা প্রণয়ন ও বাস্তবায়নের উদ্যোগ নিয়েছে: প্রধানমন্ত্রী ‎বঙ্গোপসাগরে প্রজনন রক্ষায় ৫৮ দিন সব ধরনের মাছ ধরা নিষিদ্ধ নোয়াখালীতে বহুল আলোচিত স্কুলছাত্রী অদিতা হত্যা মামলার রায় পেছাল সাতক্ষীরায় বৃত্তি পরীক্ষার প্রথম দিনে উপস্থিতি ৬১ শতাংশ সাতক্ষীরায় সাব-রেজিস্ট্রি অফিসে হামলায় মামুন কারাগারে ঝিনাইগাতীতে এসআইএল-এর আয়োজনে বসতভিটায় শাক-সবজি চাষের উপর প্রশিক্ষণ ও বিভিন্ন প্রকার সবজির বীজ বিতরণ গোয়ালন্দে কৃষি কার্ড বিতরণ কর্মসূচির উদ্বোধনক্ষুদ্র কৃষকদের ব্যাংকিং ব্যবস্থায় অন্তর্ভুক্ত করার উদ্যোগ: ড. তিতুমীর

তামীরুল মিল্লাত কামিল মাদরাসার বার্ষিকী ২০২৬-এর লেখা আহ্বান

গাজীপুরের টঙ্গীস্থ প্রখ্যাত দ্বীনি শিক্ষা প্রতিষ্ঠান তামীরুল মিল্লাত কামিল মাদরাসা (টঙ্গী) তাদের বার্ষিক প্রকাশনা ‘বার্ষিকী ২০২৬’-এর জন্য শিক্ষক ও শিক্ষার্থীদের কাছ থেকে স্বরচিত লেখা আহ্বান করেছে। গত ৫ এপ্রিল মাদরাসা কর্তৃপক্ষের স্বাক্ষরিত এক বিজ্ঞপ্তির মাধ্যমে এই তথ্য জানানো হয়।

মাদরাসা কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, সৃজনশীল ও মননশীল এই প্রকাশনার জন্য আরবি, বাংলা ও ইংরেজি—এই তিন ভাষাতেই লেখা জমা দেওয়া যাবে। প্রবন্ধ, গল্প, ছড়া, কবিতা, বিজ্ঞান বিচিত্রা, ভ্রমণ কাহিনী, অনুবাদ, রম্য রচনা, স্মৃতিকথা, ধাঁধা, কৌতুক, মতামত ও বিশেষ প্রতিবেদন—সব ধরনের লেখা গ্রহণযোগ্য।

আগ্রহী শিক্ষার্থী ও লেখকদের আগামী ১৫ এপ্রিল ২০২৬-এর মধ্যে লেখা জমা দিতে বলা হয়েছে। জমাদানের ক্ষেত্রে নির্দেশনা অনুযায়ী, লেখা সাদা A4 সাইজের কাগজে এক পৃষ্ঠায় লিখতে হবে এবং নির্ধারিত শিক্ষকদের নিকট সরাসরি (হাতে হাতে) জমা দিতে হবে। লেখার শেষে নাম, শ্রেণি, শাখা, রোল ও মোবাইল নম্বর উল্লেখ করা বাধ্যতামূলক।

শ্রেণিভেদে লেখা সংগ্রহের জন্য দায়িত্বপ্রাপ্ত শিক্ষক নির্ধারণ করা হয়েছে। ১ম থেকে ৭ম শ্রেণির শিক্ষার্থীরা জনাব ফেরদৌস বাহাদুর স্যারের নিকট, ৮ম থেকে ১০ম শ্রেণির শিক্ষার্থীরা জনাব মেজবাউল হাসান স্যারের নিকট এবং আলিম থেকে কামিল শ্রেণির শিক্ষার্থীরা জনাব জাহাঙ্গীর আলম স্যারের নিকট লেখা জমা দেবেন। শিক্ষকদের লেখা জমা দিতে হবে ড. মুহাম্মদ নকীব নাসরুল্লাহ উস্তাজের কাছে।

কর্তৃপক্ষ স্পষ্টভাবে জানিয়েছে, পূর্বে কোথাও প্রকাশিত কোনো লেখা গ্রহণ করা হবে না। এছাড়া ধর্ম অবমাননাকর বা দেশের স্বাধীনতা ও সার্বভৌমত্ববিরোধী কোনো লেখা কোনোভাবেই গ্রহণযোগ্য হবে না।

মাদরাসার বার্ষিকীর এই উদ্যোগ শিক্ষার্থীদের মেধা বিকাশ, চিন্তাশক্তি বৃদ্ধি ও সৃজনশীলতা চর্চায় গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখবে বলে আশা প্রকাশ করেছেন সংশ্লিষ্ট শিক্ষকবৃন্দ।

Tag
আরও খবর