নাঙ্গলকোট উপজেলা নিষিদ্ধ ছাত্রলীগ সাধারণ সম্পাদক গ্রেফতার দিনাজপুরে ১ কোটি ১৪ লাখ টাকা আত্মসাৎ ও প্রতারণার অভিযোগে ‘শাহীন স্টোরের’ বিরুদ্ধে মামলা শ্যামনগরে গাছ থেকে পড়ে এক ব্যবসায়ীর মৃত্যু নাগেশ্বরীতে ৬৩ পূজামণ্ডপের জন্য তৈরি হচ্ছে প্রতিমা: নিরাপত্তায় পুলিশের বিশেষ নজর ও পরিদর্শন নাগেশ্বরীতে ৬৩ পূজামণ্ডপের জন্য তৈরি হচ্ছে প্রতিমা: নিরাপত্তায় পুলিশের বিশেষ নজর ও পরিদর্শন শিল্পবর্জ্য ও দূষণের কারণে সুপেয় পানি কমছে : পানি সম্পদ মন্ত্রী জয়পুরহাটে মটর শ্রমিক ইউনিয়নের নবনির্বাচিত কমিটির অভিষেক ও শপথ কৃষকরাই দেশ গড়ার যোদ্ধা: রাষ্ট্রপতি লাখাইয়ে উর্ধ্বমুখী নিত্যপণ্যের দাম,অস্তিরতায় নিম্ন আয়ের মানুষ। জাতিসংঘ সফর শেষে দেশে ফিরেছেন প্রধানমন্ত্রী আশাশুনি হাসপাতালকে ১০১ শয্যায় উন্নীত করনে নতুন ভবনের সয়েল টেস্ট উদ্বোধন তা’মীরুল মিল্লাতে আলিমে ভর্তি নিয়ে ভোগান্তির অভিযোগ, নির্বাচিত হয়েও ভর্তি হতে পারেননি অনেকে! দিনাজপুরে সম্ভাবনাময় পর্যটন শিল্পের জন্য দ্রুত পদক্ষেপ নেয়ার আশ্বাস এমপি সৈয়দ জাহাঙ্গীর আলমের পীরগাছায় ছেলের হাতে বাবা খুন, ফাঁসির দাবিতে মানববন্ধন ১৬ বছরে পদার্পণ লালপুর উপজেলা প্রেস ক্লাব পীরগাছায় আল হাজরা ইয়াতিমখানার হাফেজ ছাত্রদের পাগড়ী প্রদান উপলক্ষে তাফসির মাহফিলের প্রস্তুতি ও সুধী সমাবেশ কবিরহাটে জিপিএ-৫ পাওয়া শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা শেরপুরে ক্ষুদ্র নৃ-গোষ্ঠী জরিপ-এর প্রশিক্ষণ উদ্বোধন ঈশ্বরগঞ্জে নারী ও কন্যা শিশুর সহিংসতা নিরসনে আলোচনা সভা রূপালী ব্যাংকের গোপীনাথপুর শাখার নতুন ভবনের উদ্বোধন

রোহিঙ্গা শিবির পরিদর্শনে ইউরোপিয়ান ইউনিয়নের প্রতিনিধি দল

কক্সবাজারের উখিয়া শরনার্থী রোহিঙ্গা ক্যাম্প পরিদর্শন করেন ঢাকাস্থ ইউরোপিয়ান ইউনিয়নের চার সদস্যের একটি প্রতিনিধি দল।


বুধবার (১৯ জুলাই) সকাল পৌনে ১১ থেকে বিকাল ৪ টা পর্যন্ত ঢাকাস্থ ইউরোপিয়ান ইউনিয়ন কার্যালয়ের মন্ত্রী কাউন্সিলর মাউরিজিও সিয়ান এর নেতৃত্বে চার সদস্য বিশিষ্ট একটি প্রতিনিধি দল উখিয়া রোহিঙ্গা ক্যাম্প পরিদর্শন করেন ইউরোপীয় ইউনিয়নের প্রতিনিধি দল।

প্রতিনিধি দলের সদস্যরা হলেন বাংলাদেশের টিম লিডার এনরিকো লারেনজন, ইউরোপীয় ইউনিয়নের প্রতিনিধি দল বাংলাদেশের প্রোগ্রাম অফিসার ইসাবেলা ফেরারি,

ইউরোপীয় ইউনিয়নের প্রতিনিধি দল বাংলাদেশের সহযোগিতা ও যোগাযোগ সমন্বয়কারী সারা ফরসেকা সিলভা।


প্রতিনিধি দল সকাল পৌনে ১১ টায় ৮ নম্বর ক্যাম্পের ওয়েস্টর মেইন বি ব্লকের আই ১৪ সাব ব্লকে ইউনিসেফ পরিচালিত ওয়াটার সাপ্লাই পয়েন্ট পরিদর্শন ও কক্সবাজর ইউনিসেফ অফিসের প্রতিনিধি সাজেদা বেগম ওয়াটার সাপ্লাই বিষয়ক ব্রিফিং প্রদান করে। পরে এফ ব্লকের এ ৬৫ সাব ব্লকে ইউনিসেফ পরিচালিত বর্জ্য অপসারণ ব্যবস্থাপনা পরিদর্শন করেন এবং ৪৭ এ সাব ব্লকে বিইআরসি এনজিওর নতুনভাবে নির্মিত কয়েকটি শৌচাগার পরিদর্শন করেন।


দুপুর ১২টায় ৮ নম্বর ক্যাম্পের ইস্ট সিআইসি অফিসে সিআইসির সাথে সৌজন্যে সাক্ষাৎ করেন এবং সাক্ষাৎ শেষে ক্যাম্পের বি ৩৬ ব্লকের ইউনিসেফ পরিচালিত বহুমুখী শিশু ও কিশোর কেন্দ্র পরিদর্শন করেন। এই সময় এডুকেশন প্রোগ্রাম লিড মিঃ প্যাট্রিক কক্সবাজার সেন্টারের শিশুদের শিক্ষা ব্যবস্থা এবং মহিলাদের হস্তশিল্প কার্যক্রম সম্বন্ধে প্রয়োজনীয় ব্রিফিং প্রদান করেন। পরে প্রতিনিধি দল হাকিম পাড়া ১৪ নম্বর ক্যাম্পের এ ৫ ব্লকে কোডেক পরিচালিত লার্নিং সেন্টার পরিদর্শন করেন এবং সেখানে কর্তব্যরত শিক্ষকদের সাথে মতবিনিময় করেন।


কক্সবাজারস্থ ৮ (এপিবিএন) আর্মড পুলিশ ব্যাটালিয়ন অধিনায়ক (অ্যাডিশনাল ডিআইজি) মো: আমির জাফর বিপিএম, ইউরোপিয়ান ইউনিয়নের প্রতিনিধি দল ক্যাম্প পরিদর্শনের বিষয়টি নিশ্চিত করেন।


পরিদর্শন কালে এপিবিএন পুলিশের একটি চৌকস টিম প্রটোকল নিরাপত্তায় জোরদার ছিলেন এবং পরিদর্শন শেষে বিকেল ৪ টার দিকে প্রতিনিধি দলটি কক্সবাজারের উদ্দেশ্যে ক্যাম্প ত্যাগ করেন।

Tag
আরও খবর