নাঙ্গলকোট উপজেলা নিষিদ্ধ ছাত্রলীগ সাধারণ সম্পাদক গ্রেফতার দিনাজপুরে ১ কোটি ১৪ লাখ টাকা আত্মসাৎ ও প্রতারণার অভিযোগে ‘শাহীন স্টোরের’ বিরুদ্ধে মামলা শ্যামনগরে গাছ থেকে পড়ে এক ব্যবসায়ীর মৃত্যু নাগেশ্বরীতে ৬৩ পূজামণ্ডপের জন্য তৈরি হচ্ছে প্রতিমা: নিরাপত্তায় পুলিশের বিশেষ নজর ও পরিদর্শন নাগেশ্বরীতে ৬৩ পূজামণ্ডপের জন্য তৈরি হচ্ছে প্রতিমা: নিরাপত্তায় পুলিশের বিশেষ নজর ও পরিদর্শন শিল্পবর্জ্য ও দূষণের কারণে সুপেয় পানি কমছে : পানি সম্পদ মন্ত্রী জয়পুরহাটে মটর শ্রমিক ইউনিয়নের নবনির্বাচিত কমিটির অভিষেক ও শপথ কৃষকরাই দেশ গড়ার যোদ্ধা: রাষ্ট্রপতি লাখাইয়ে উর্ধ্বমুখী নিত্যপণ্যের দাম,অস্তিরতায় নিম্ন আয়ের মানুষ। জাতিসংঘ সফর শেষে দেশে ফিরেছেন প্রধানমন্ত্রী আশাশুনি হাসপাতালকে ১০১ শয্যায় উন্নীত করনে নতুন ভবনের সয়েল টেস্ট উদ্বোধন তা’মীরুল মিল্লাতে আলিমে ভর্তি নিয়ে ভোগান্তির অভিযোগ, নির্বাচিত হয়েও ভর্তি হতে পারেননি অনেকে! দিনাজপুরে সম্ভাবনাময় পর্যটন শিল্পের জন্য দ্রুত পদক্ষেপ নেয়ার আশ্বাস এমপি সৈয়দ জাহাঙ্গীর আলমের পীরগাছায় ছেলের হাতে বাবা খুন, ফাঁসির দাবিতে মানববন্ধন ১৬ বছরে পদার্পণ লালপুর উপজেলা প্রেস ক্লাব পীরগাছায় আল হাজরা ইয়াতিমখানার হাফেজ ছাত্রদের পাগড়ী প্রদান উপলক্ষে তাফসির মাহফিলের প্রস্তুতি ও সুধী সমাবেশ কবিরহাটে জিপিএ-৫ পাওয়া শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা শেরপুরে ক্ষুদ্র নৃ-গোষ্ঠী জরিপ-এর প্রশিক্ষণ উদ্বোধন ঈশ্বরগঞ্জে নারী ও কন্যা শিশুর সহিংসতা নিরসনে আলোচনা সভা রূপালী ব্যাংকের গোপীনাথপুর শাখার নতুন ভবনের উদ্বোধন

উখিয়ায় জমি দখল নিতে বসতঘর পুড়িয়ে দেওয়ার অভিযোগ

উখিয়ায় জমি জবরদখল করতে নিরহ এক ব্যক্তির বসতবাড়ি আগুন দিয়ে পুড়িয়ে দেয়ার গুরুতর অভিযোগ পাওয়া গেছে।


অভিযোগে জানা যায়, উখিয়া উপজেলার রাজাপালং ইউনিয়নের ৬নং ওয়ার্ডের মালিয়ারকুল এলাকার মৃত ছৈয়দ আহমেদ'র পুত্র বদিউল আলমের জায়গায় তার ছোট ভাই শাহ জাহান ভুট্টু ঘর নির্মাণ করে বসবাস করে আসছে।


সম্প্রতি ঐ জমির উপর কু-নজর পড়ে একই এলাকার একটি জবর দখলকারি গংয়ের।


অভিযোগ সুত্রে জানা যায়,দুর্বৃত্তরা নিজেদের জায়গা দাবি করে ইতিপুর্বে ভাড়াতে সন্ত্রাসী দিয়ে বদিউল আলমদের নামে খতিয়ান ভুক্ত ঐ জমি দখল নিতে কয়েক বার চেষ্টা চালালে পরবর্তী উভয় পক্ষ আদালতের শরণাপন্ন হলে বিচারক বদিউল আলমের পক্ষে রায় দেন আদালত।


এতে ক্ষিপ্ত হয়ে তারা বৃহস্পতিবার (১৫ জুন) সন্ধ্যায় অাগুন দিয়ে বসতবাড়িটি জ্বালিয়ে দেয়।এসময় ছনের ছাউনী বাঁশের বেড়াযুক্ত বসতবাড়ি খানা সম্পুর্ন ভস্মিভুত হয়ে যায় এবং ঘরে রক্ষিত যাবতীয় মালামাল,আসবাব পত্র ও স্মার্ট মোবাইল ফোন পুড়ে ছাই হয়ে যায়।


ভুক্তভোগী বদিউল আলম বলেন,আমাদের অসহায়ত্বের সুযোগ নিয়ে উক্ত বসতভিটা জোরপুর্বক দখলের অপচেষ্টা চালিয়ে আসছে হাজির পাড়া এলাকার মৃত আব্দুল মাজের ছেলে শাহ জাহান ও মালিয়ারকুল এলাকার মৃত কামালের স্ত্রী সাজেদা ও তার পুত্র আব্দুল্লাহ আল মামুন। 


তিনি আরও বলেন, তারা ইতিপুর্বে ভাড়া সন্ত্রাসী দিয়ে জবরদখলে ব্যর্থ হয়ে স-পরিবারে পুড়িয়ে মারার কু-মানসে বসত ঘরটি রাতের আধাঁরে আগুন দিয়ে জ্বালিয়ে দেয়। এ ব্যাপারে দুর্বৃত্তদের বিরুদ্বে মামলার প্রস্তুতি নিচ্ছেন বলে তিনি জানান। এদিকে রাতের আধাঁরে বসত ঘরে আগুন দিয়ে মানুষ পুড়িয়ে মারার অপচেষ্টার ঘটনাকে কেন্দ্র করে এলাকায় ক্ষোভের সৃষ্টি হয়েছে।অভিলম্বে বসতবাড়ি পুড়ানোর মূল্য হোতাদের আইনের আওতায় আনার জন্য প্রশাসনের নিকট জোর দাবী জানিয়েছেন বদিউল আলমের পরিবার।

Tag
আরও খবর