লালপুরে জাতীয় ভিটামিন ‘এ’ প্লাস ক্যাম্পেইন অবহিতকরণ ও পরিকল্পনা সভা অনুষ্ঠিত ‎ভারত থেকে মোংলা বন্দরে পৌঁছাল চালের সর্বশেষ চালান: ৫০ হাজার টনের চুক্তি সম্পন্ন ক্ষেতলালে দুই পক্ষের সংঘর্ষে আহত ৮ কমলগঞ্জের শমসেরনগরে কম দামে দোকান ভিটা বিক্রি করতে রাজি না হওয়ায় হয়রানিমুলক মামলা ও হুমকির অভিযোগ ইতালিতে নিজ বাসায় নোয়াখালীর একই পরিবারের তিনজন নিহত দেশের ৬ অঞ্চলে ঝড়ের শঙ্কা, নদীবন্দরে সতর্ক সংকেত নিয়োগ বাতিলের প্রতিবাদে ডা. এবিএম আব্দুল্লাহর নিজ এলাকায় বিএনপি নেতা-কর্মীসহ সর্বস্তরে তীব্র প্রতিক্রিয়া ‎মোংলায় অর্থনৈতিক অঞ্চল নিয়ে বাংলাদেশ-চীন চুক্তি সোনাইমুড়ি ও নোয়াখালী সদরে মাদক ব্যবসায়ী আটক লোহাগাড়ায় সড়ক দুর্ঘটনায় বাইক আরোহীর মৃত্যু মৌলভীবাজারে এনসিপির অভ্যন্তরীণ দ্বন্দ্বের জেরে দলীয় নেতাকে অপহরণের অভিযোগ, সাংগঠনিক শৃঙ্খলাভঙ্গের অভিযোগে জেলার দুই নেতাকে দলের সকল কার্যক্রম থেকে সাময়িক অব্যাহতি ও শোকজ গাছা থানার ওসির বদলি আদেশ পুনর্বিবেচনার আবেদন করলেন জুলাইযোদ্ধা নাগেশ্বরীতে অনিয়ম ও দুর্নীতির বিরুদ্ধে ইউএনও খোদাদাদ হোসেনের 'জিরো টলারেন্স' ঘোষণা পীরগাছায় আন্তর্জাতিক মাদকবিরোধী দিবস উপলক্ষে যুব বিভাগের র‌্যালি ও আলোচনা সভা ‎সুন্দরবনে কোস্ট গার্ডের বিশেষ অভিযানে‘দুলাভাই বাহিনী’র প্রধান রবিউল ইসলাম আটক অনিয়ম-দুর্নীতি ও ক্ষমতার অপব্যবহারের অভিযোগে কালিগঞ্জ সরকারি টেকনিক্যাল স্কুল অ্যান্ড কলেজের ভারপ্রাপ্ত অধ্যক্ষের পদত্যাগ দাবি জনগণ ভোটের মাধ্যমে বিএনপিকে বারবার বিজয়ী করেছে - মঈন খান শৈলকুপায় 'আগামীর শৈলকুপা মাদকবিরোধী সম্প্রীতি ফুটবল টুর্নামেন্ট' এর প্রস্তুতি সভা অনুষ্ঠিত বাঘায় সাংসদ আবু সাইদ চাঁদকে মোজাহার হোসেন মহিলা ডিগ্রী কলেজেরপক্ষ থেকে সংবর্ধনা বাংলাদেশ হিন্দু বৌদ্ধ খ্রিস্টান ঐক্য পরিষদ শ্যামনগরে সভাপতি বিষ্ণুপদ ও সম্পাদক কিরণ শংকর নির্বাচিত

খিদমাহ ব্লাড ব্যাংকের কমিটি পুনর্গঠন, চেয়ারম্যান আবদুর রহমান, সেক্রেটারি ইসহাক

সিলেটের বৃহত্তম সেবামূলক সংগঠন 'খিদমাহ ব্লাড ব্যাংক' এর কেন্দ্রীয় কার্যকরী পরিষদের কমিটি পুনর্গঠন করা হয়েছে।

শনিবার (২আগস্ট) বিকেল ৩টায় খিদমাহর অস্থায়ী কার্যালয় মারকাযুল হিদায়া সিলেটের হলরুমে খিদমাহর প্রতিষ্ঠাতা মাওলানা আবদুর রহমান কফিল’র সভাপতিত্বে কেন্দ্রীয় সাধারণ পরিষদের বার্ষিক সভা অনুষ্ঠিত হয়।

উক্ত সভায় বিগত বছরের পর্যালোচনা ও খিদমাহ'র সার্বিক অগ্রগতির লক্ষ্যে বিভিন্ন এজেন্ডা ও অনুষ্ঠিতব্য খিদমাহর রক্তবন্ধন নিয়ে দায়িত্বশীলদের মধ্যে আলোচনা-পর্যালোচনা হয়।

এসময় কেন্দ্রীয় দায়িত্বশীলদের প্রত্যক্ষ  মতামতের ভিত্তিতে প্রতিষ্ঠাতা মাওলানা আবদুর রহমান কফিলকে পুণরায় চেয়ারম্যান ও আবু সাঈদ ইসহাককে পুণরায় সেক্রেটারি মনোনীত করে ২০২৫-২৬ সেশনের জন্য ২১ সদস্য বিশিষ্ট কেন্দ্রীয় কার্যকরী পরিষদ কমিটি গঠন করা হয়।

কমিটি নিম্নরূপ:

ভাইস চেয়ারম্যান আবু মুসা সাফওয়ান, জাহাঙ্গীর রায়হান, মুস্তাকিম আল মুনতাজ, জয়েন্ট সেক্রেটারি এমরান আহমদ, আব্দুস সামাদ, খালেদ ইমরান, সাংগঠনিক সম্পাদক আব্দুল বাসিত মুমিন, সহকারী সাংগঠনিক সম্পাদক আফসর উদ্দিন, আল আমীন, প্রচার ও প্রকাশনা সম্পাদক লাবীব শাহেল, সহকারী প্রচার ও প্রকাশনা সম্পাদক আমজাদুস সামাদ উজ্জ্বল, আব্দুল বাসিত নুয়েদ, কোষাধ্যক্ষ হুসাইন আহমদ, সহকারী কোষাধ্যক্ষ ইকরামুল হক জাবের, জাকির হুসাইন, দপ্তর সম্পাদক শামীম নোমান।

কার্যকরী সদস্য জুবাইর হাসান লোকমান, জাহিদ আল হাসান, যায়েদ রহমান। 

খিদমাহ ব্লাড ব্যাংকের প্রতিষ্ঠাতা চেয়ারম্যান মাওলানা আবদুর রহমান কফিল এর মোনাজাতের মাধ্যমে সভার সমাপ্তি হয়।

উল্লেখ্য, ২০১৬ সালের ১৩ আগস্ট খিদমাহ ব্লাড ব্যাংক প্রতিষ্ঠা হয়। মানবকল্যাণে এ পর্যন্ত বিভিন্ন জেলা উপজেলা পর্যায়ে ৩৬ টি শাখা গঠিত হয়। দেশের বিভিন্ন অঞ্চলে প্রায় ১৭ হাজার রোগীকে স্বেচ্ছায় রক্তদান করা হয় এবং উক্ত সময়ে ৩০০ শতাধিক ফ্রি রক্তের গ্রুপ নির্ণয় ক্যাম্পিং করা হয়। এতে ৬৫ হাজারেরও বেশি মানুষের রক্তের গ্রুপ বিনামূল্যে জানিয়ে দেওয়া হয়।

Tag
আরও খবর