ঠাকুরগাঁও-লাহিড়ী- নেকমরদ রুটে বাস সার্ভিস চালুর দাবী নোয়াখালীতে ট্রেনের দাবিতে ছাত্র-জনতার রেলপথ অবরোধ মানববন্ধন সাউথইস্ট ইউনিভার্সিটি ট্রাস্টের ১৩৬তম সভা অনুষ্ঠিত রাবিতে চান্স পেলো সাংবাদিকের পুত্র নাজমুস সাকিব লোহাগাড়ায় জাল টাকার নোটসহ পুলিশের জালে আটক ৩। জাতীয় ঐক্যের প্রতীক তারেক রহমান লোহাগাড়া উপজেলা যুবদলের প্রস্তুতি সভা অনু্ষ্ঠিত। ক্ষেতলাল প্রেসক্লাবের সভাপতি আজিজার সাধারণ সম্পাদক হাসান আলী নির্বাচিত কুষ্টিয়ায় মাদক সম্রাজ্ঞী কামিনী গ্রেপ্তার পীরগাছায় মাটি বহনকারী ট্রাক্টরের চাকায় পিষ্ট হয়ে চার বছরের শিশু নিহত মাওলানা রইস উদ্দিন হতাকাণ্ডের বিচার ও ইসলাম বিদ্বেষী নারী সংস্কার কমিশন বাতিলের দাবিতে শ্রীমঙ্গলে মানববন্ধন তুহিনের মুক্তির দাবিতে ডোমারে তাঁতী দলের বিক্ষোভ ইসলামি ও আধুনিক শিক্ষার সমন্বয়ে প্রতিষ্ঠিত "পুড়াখালী তা'লিমুল কুরআন মাদ্রাসা"। চোরাই ১২ টি রেল লাইনের পাতের খুঁটির ৬টি ফেরৎ দিলেও বাকীগুলো উদ্ধারের চেষ্টা নেই ★ প্রশাসন চুরি ও উদ্ধার ঘটনাই জানেন না ★ খুঁটি উঠানো ও চোরাই পথে বিক্রয়ের নায়ক মইজুদ্দীন ধরা ছোঁয়ার বাইরে কথা বলতে পারাটা, অধিকার আদায়ের প্রথম ধাপ : পীরগাছায় এনসিপির সদস্য সচিব আখতার হোসেন ডোমারে ধর্মীয় অনুভূতিতে আঘাতের দায়ে গ্রেপ্তার-১ জবির দুই হলের প্রকল্পের কাজ শেষ পর্যায়ে:- উপাচার্য লালপুরে বিশ্ব গণমাধ্যম দিবস পালন জাতীয় ঐকমত্য কমিশন কারও প্রতিপক্ষ নয়: ড. আলী রীয়াজ সুধীজনদের সাথে মত মতবিনিময় সভা করলেন সাবেক মন্ত্রী ইকবাল হাসান মাহমুদ টুকু

শরত উৎসবে মেতেছে জবির আইএইচসি বিভাগ




'শরতের ঐ নীল আকাশে ভেসে যায় মন, সাদা মেঘের ভেলায় ভাসে শুভ্র কাশবন ' শরতের আগমনে উৎসবমুখর জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের ইসলামের ইতিহাস ও সংস্কৃতি বিভাগ। 


রবিবার ( ৮ই সেপ্টেম্বর) জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের কেন্দ্রীয় অডিটোরিয়ামে শরৎ উৎসবের এ আয়োজন করা হয়। 


 অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের কলা অনুষদের ডিন প্রফেসর ড. রইছ উদ্দিন আহমেদ, ইসলামের ইতিহাস ও সংস্কৃতি বিভাগের চেয়ারম্যান প্রফেসর ড.আতিয়ার রহমান। এছাড়াও উপস্থিত ছিলেন বিভাগের অন্যান্য শিক্ষক ও সাধারণ শিক্ষার্থীবৃন্দ।


অনুষ্ঠানে প্রফেসর ড. রইছ উদ্দিন আহমেদ বলেন, যৌবন বিকশিত হয় যৌবনের আকাশে। আমি আপনাদের প্রোগ্রামে এসে স্মৃতিকাতর হয়ে গেছি। ছাত্র জীবনের শরৎ কালের সেই সোনালী দিনের কথা মনে পড়ে যাচ্ছে। সাদা আকাশ চারদিকে কাশফুলে ভরপুর ছিল তবে বর্তমানে আমরা নিজেরা এসব ধ্বংস করে ফেলছি। আমাদের পরিবেশ ও ঋতুকে রক্ষা করতে হবে।


প্রোগ্রামের অর্থ উপ-কমিটির আহবায়ক ও ড.কামাল হোসেন বলেন , এদেশ ষড়ঋতুর দেশ। ছয়টি ঋতুর মধ্যে শরৎ হচ্ছে একটি বিশেষ ঋতু।এই ঋতু নিয়ে অনেক কবি সাহিত্যকগন সাহিত্য রচনা করেছেন। আমরা তাদের কাছে কৃতজ্ঞ।


দিনভর বাঙালির ইতিহাস, ঐতিহ্যের নানা প্রদর্শণীর পর সাংস্কৃতিক সন্ধ্যার মাধ্যমে শেষ হয়।

আরও খবর



জবি অবকাশ ভবনের ছাদের দেয়ালে ধ্বস, আহত ১

৪ দিন ১৬ ঘন্টা ৪৭ মিনিট আগে