সাতক্ষীরায় মান্দারবাড়িয়া চরে বিএসএফ কর্তৃক পুশ ইন ৭৮ জন, উদ্ধার স্বজনদের কাছে হস্তান্তর জবিতে সেমিষ্টার ফাইনাল পরীক্ষা বন্ধ রেখে আন্দোলনের ঘোষণা, শিক্ষার্থীদের ক্ষোভ নোয়াখালীতে ১৩ মামলার আসামি যুবলীগ কর্মিকে পিটিয়ে হত্যা, আটক ২ অসচ্ছল শিক্ষার্থীর পাশে জাবি ছাত্রদল নেতা হিরন বুধবার চট্টগ্রাম আসছেন প্রধান উপদেষ্টা সুন্দরবনের চরে পুশইন ৭৫ জনকে পরিবারের কাছে হস্তান্তর, তিনজন কারাগারে ১১ মাস বয়সী শিশুর করুণ মৃত্যু: বালতির পানিতে পড়ে প্রাণ গেল মরিয়মের চকরিয়ায় চুরি করতে গিয়ে বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হয়ে যুবকের মৃত্যু আন্দোলনের নামে জবির মেডিক্যাল দখল শিক্ষার্থীদের শেরপুরের নালিতাবাড়ীতে ভারতীয় মদ উদ্ধার, পিকআপ আটক অনশনের ১৮ ঘন্টায়ও নেই প্রশাসনের সাড়া,অসুস্থ একাধিক শিক্ষার্থী নতুন বাজেটে বাস্তবভিত্তিক এডিপি গ্রহণ করা হবে: ড. সালেহউদ্দিন আহমেদ এনবিআর বিলুপ্তির কারণ জানাল সরকার নলছিটিতে খালের পানিতে ডুবে ২ বছরের শিশুর মৃত্যু সরকারপ্রধান হিসেবে প্রথমবার চট্টগ্রাম যাচ্ছেন ড. ইউনূস জয়পুরহাটে ইটভাটার বিষাক্ত গ্যাসে ফসল নষ্টের কাঙ্খিত ক্ষতিপূরণ না পাওয়ার অভিযোগ, ব্যবস্থা নেওয়া হয়নি ইটভাটার বিরুদ্ধে শৈলকুপায় যৌথ বাহিনীর অভিযানে ১০০ লিটার বাংলা মদ ধ্বংস গোয়ালন্দে কৃষান-কৃষানীদের অংশগ্রহনে অনুষ্ঠিত হলো “পার্টনার কংগ্রেস” আদমদীঘিতে গৃহবধূ রহস্যজনক নিখোঁজ বরিশাল বিশ্ববিদ্যালয়ে উপাচার্যের পদত্যাগ দাবিতে আমরণ অনশনে আন্দোলনরত শিক্ষার্থীরা

ঈশ্বরগঞ্জে ডিলারের বিরুদ্ধে চাল ওজনে কম দেয়ার অভিযোগ


ময়মনসিংহের ঈশ্বরগঞ্জে অতিদরিদ্রের জন্য সরকারের খাদ্যবান্ধব কর্মসূচির আওতায় ১৫ টাকা কেজি দরে ৩০ কেজি চাল ওজনে কম দেয়ার অভিযোগ উঠেছে ডিলারের বিরুদ্ধে। শনিবার উপজেলা সরিষা ইউনিয়নের নাপিতের বাজারের ডিলার আব্দুল হেলিমের দোকানে সরেজমিন গিয়ে দেখা যায়, সরকারি নিয়মে ট্যাগ অফিসারের অনুপস্থিতিতে চাল না বিতরণে নির্দেশ থাকা সত্বেও তার অনুপস্থিতিতে দেয়া হচ্ছে চাল। এসময় দেখা যায় ৩০ কেজির স্থলে দেয়া হচ্ছে ২৬ থেকে ২৭ কেজি। 

সরিষা ইউনিয়নের বৈরাটি গ্রামের ২২৬ নং কার্ডধারী আবু তালেব জানান, গত মাসেও তাকে চাল দেয়া হয়নি এ মাসে ৩০ কেজির স্থলে ২৭ কেজি চাল দেয়া হয়। এছাড়াও ১৬১নং কার্ডধারী আব্দুল মোতালেব ২৬ কেজি ও চাপিলাকান্দা গ্রামের ১৮৬ নং কার্ডদারী হালিমা খাতুন ২৮ কেজি চাল পেয়েছেন বলে জানান। পরে ওই তিনজনের চাল ডিলারের ডিজিটাল মিটারে ওজন করে তার সত্যতা পাওয়া যায়।

ডিলার অসুস্থ্য থাকায় চাল বিতরণ করছেন তার পুত্র শাহজানান, তিনি জানান, প্রতিজনকে ১কেজি করে কম দেয়া হয়েছে। এর কারণ জানতে চাইলে তিনি বলেন, ৫০ কেজির বস্তায়ই চাল কম থাকে। তাই কম দেয়া হচ্ছে। এসময় ট্যাগ অফিসারকে খোঁজে পাওয়া যায়নি। ট্যাগ অফিসার সম্পর্কে জানতে চাইলে বলেন, তার অনুমতি নিয়েই চাল বিতরণ করা হচ্ছে। 

উপজেলা খাদ্যনিয়ন্ত্রক জায়নাল আবেদিন জানান, চাল বিতরণের সময় অবশ্যই ট্যাগ অফিসার উপস্থিত থাকবে। চাল কম দেয়ার বিষয়টি ইউএনও স্যারের কাছ থেকে জানতে পেয়ে প্রাথমিক তদন্তে এর সত্যতা মিলেছে।  ওজনে কম দেয়া হয়ে থাকলে যাথাযথ ব্যবস্থা নেয়া হবে।


আরও খবর


ঈশ্বরগঞ্জে ১৫ কেজি গাঁজাসহ আটক ২

৮ দিন ৪ ঘন্টা ৩৬ মিনিট আগে


ঈশ্বরগঞ্জে কলেজ শিক্ষার্থীর আত্মহত্যা

১২ দিন ২১ ঘন্টা ২৯ মিনিট আগে