নিয়োগপত্র পাচ্ছেন প্রাথমিকের চাকরিবঞ্চিতরা দিনাজপুরে ১ম কমিউনিটি পুলিশ কাবাডি চ্যাম্পিয়নশীপ প্রতিযোগিতা ২০২৬ অনুষ্ঠিত নাঙ্গলকোট উপজেলা নিষিদ্ধ ছাত্রলীগ সাধারণ সম্পাদক গ্রেফতার দিনাজপুরে ১ কোটি ১৪ লাখ টাকা আত্মসাৎ ও প্রতারণার অভিযোগে ‘শাহীন স্টোরের’ বিরুদ্ধে মামলা শ্যামনগরে গাছ থেকে পড়ে এক ব্যবসায়ীর মৃত্যু নাগেশ্বরীতে ৬৩ পূজামণ্ডপের জন্য তৈরি হচ্ছে প্রতিমা: নিরাপত্তায় পুলিশের বিশেষ নজর ও পরিদর্শন নাগেশ্বরীতে ৬৩ পূজামণ্ডপের জন্য তৈরি হচ্ছে প্রতিমা: নিরাপত্তায় পুলিশের বিশেষ নজর ও পরিদর্শন শিল্পবর্জ্য ও দূষণের কারণে সুপেয় পানি কমছে : পানি সম্পদ মন্ত্রী জয়পুরহাটে মটর শ্রমিক ইউনিয়নের নবনির্বাচিত কমিটির অভিষেক ও শপথ কৃষকরাই দেশ গড়ার যোদ্ধা: রাষ্ট্রপতি লাখাইয়ে উর্ধ্বমুখী নিত্যপণ্যের দাম,অস্তিরতায় নিম্ন আয়ের মানুষ। জাতিসংঘ সফর শেষে দেশে ফিরেছেন প্রধানমন্ত্রী আশাশুনি হাসপাতালকে ১০১ শয্যায় উন্নীত করনে নতুন ভবনের সয়েল টেস্ট উদ্বোধন তা’মীরুল মিল্লাতে আলিমে ভর্তি নিয়ে ভোগান্তির অভিযোগ, নির্বাচিত হয়েও ভর্তি হতে পারেননি অনেকে! দিনাজপুরে সম্ভাবনাময় পর্যটন শিল্পের জন্য দ্রুত পদক্ষেপ নেয়ার আশ্বাস এমপি সৈয়দ জাহাঙ্গীর আলমের পীরগাছায় ছেলের হাতে বাবা খুন, ফাঁসির দাবিতে মানববন্ধন ১৬ বছরে পদার্পণ লালপুর উপজেলা প্রেস ক্লাব পীরগাছায় আল হাজরা ইয়াতিমখানার হাফেজ ছাত্রদের পাগড়ী প্রদান উপলক্ষে তাফসির মাহফিলের প্রস্তুতি ও সুধী সমাবেশ কবিরহাটে জিপিএ-৫ পাওয়া শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা শেরপুরে ক্ষুদ্র নৃ-গোষ্ঠী জরিপ-এর প্রশিক্ষণ উদ্বোধন

অসমাপ্ত রাস্তায় গ্রামের পরিবেশ নষ্ট!

ময়মনসিংহ জেলাধীন ফুলপুর উপজেলার ৪নং সিংহেশ্বর ইউনিয়ন এর পুড়াপুটিয়া গ্রামের বাইরাখালী ব্রিজ সংলগ্ন  তালুকদার বাড়ীর পিছন দিয়ে শেখ রাসেল স্কুল গামী রাস্তা মরহুম হামিদ মাস্টার বাড়ী পর্যন্ত কাজ শেষ না হওয়া এবং শেখ রাসেল স্কুল এর পূর্ব হতে পুড়াপুটিয়া শাহী বাজার গামী রাস্তার কাজ শেষ না হওয়ায় জোয়ারীদের আড্ডা এই রাস্তা গুলোর পার্শবর্তী গাছের নিচে দিন দুপুরে আরাম আয়েশে চলছে ! জোয়ারীদের উৎপাতে গ্রামের কৃষকের কৃষি জমিতে পানি দেওয়ার মটর চুরি হচ্ছে সেই সাথে গরিবদের পরিবারে ছোটখাটো জগড়ার বিচার শালিশের নামে জোয়ারী নেতাদের চলে গোপনে চাদাবাজির বিশাল ব্যবসা !

শেখ রাসেল স্কুলের পশ্চিম পার্শ্বে নদীর ওপারে মানিক মড়ল এর বাড়ীর পুর্ব পার্শ্বে একাশি গাছের বাগানের নিচে এবং নদীর পারে দিন দুপুরে লক্ষ লক্ষ টাকার জোয়া খেলা দিন দুপুরে হচ্ছে ! মটর সাইকেল চলাচলের উপযোগী না হওয়ায়; রাস্তা দিয়ে পুলিশ হেটে আসার উপস্থিতি টের পেয়ে মুহুর্তের জন্য জোয়ারীরা পালিয়ে যায় ! পুলিশ ফিরতি পথে চলার পিছন দিয়েই শুরু হয় আবার জোয়ার আড্ডা ! 

অপর দিকে স্কুলের পার্শ্ববর্তী দোকানে কেরাম বোর্ড বসিয়ে আশপাশের যুবকদের সন্ধ্যায় পড়ার টেবিল ছেড়ে শুরু হয় কেরাম খেলা চলে রাত দুপুর পর্যন্ত ! কেরাম খেলায় বাজি ধরা হয় জাল মুড়ি, দোকানের বিভিন্ন পন্য এতে লাভবান হচ্ছে দোকানী অল্প অল্প করে বাজি থেকে জোয়ার আসরে বসার সাহস তৈরি হচ্ছে কেরাম খেলা হতে এবং যুবক ছাত্রদের সিগারেট এর ধুয়ায় মুরব্বিদের চা খাওয়ার পরিবেশ নষ্ট করে ফেলা হচ্ছে ! বিষয়গুলো স্থানীয় রাজনৈতিক ও প্রশাসনিক কর্মকর্তাদের নজরে আসা খুবই জুরুরি! 

Tag
আরও খবর


ময়মনসিংহ মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে আগুন

১৩ দিন ৮ ঘন্টা ২৭ মিনিট আগে


ঈশ্বরগঞ্জে ভরা মৌসুমেও দেশি মাছের আকাল

১৫ দিন ১৯ ঘন্টা ৫৮ মিনিট আগে


এই হোক অঙ্গীকার সাক্ষরতা সর্বজনীন অধিকার

১৯ দিন ১৫ ঘন্টা ৪৭ মিনিট আগে