দেশ ছাড়লেন সাবেক রাষ্ট্রপতি আবদুল হামিদ তাড়াহুড়ো কোনো কাজ ভাল লাগে না লোহাগাড়ায় বিদ্যুৎস্পৃষ্টে আহত তামিম চিরনিদ্রায় শায়িত। কচুয়ায় অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদে উপজেলা সার্ভেয়ারের পরিদর্শন নবনিযুক্ত উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা পলাশের সাংবাদিকদের সাথে মতবিনিময় চিলমারীতে "কুড়িগ্রাম কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীদের" দিনব্যাপী, হাতে-কলমে শিক্ষা সফর শেরপুরের শ্রীবরদীতে ভেজাল বিরোধী অভিযানে ৮০ হাজার টাকা জরিমানা ঝিনাইগাতীতে কারিতাসের আয়োজনে পরিবেশ, জলবায়ু পরিবর্তন ও দুর্যোগের ঝুঁকি হ্রাস বিষয়ক প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত ভারত-পাকিস্তান উত্তেজনাকর পরিস্থিতিতে বাংলাদেশের উদ্বেগ একনেকে ৩ হাজার ৭৫৬ কোটি টাকার ৯ প্রকল্প অনুমোদন ভারত-পাকিস্তান উত্তেজনার মধ্যে সীমান্তে এসপিদের সতর্ক থাকার নির্দেশ ভারত থেকে বাংলাদেশে পুশইন গ্রহণযোগ্য নয় ডোমারে ইউএনও'র যোগদান ও বিদায় সংবর্ধনা ফটিকছড়ি উপজেলা ছাত্রদল কতৃক এসএসসি ও দাখিল পরীক্ষার্থীদের মাঝে উপহার বিতরণ ১৭ বছর পর মোংলায় উপজেলা বিএনপির দ্বিবার্ষিক সম্মেলন নির্বাচন রাজবাড়ী বিআরটিএতে দুদকের অভিযান: চার দালাল আটক, টাকা উদ্ধার লাখাই উঠেছে তালের শাঁস,প্রচন্ড তাপদাহে বেড়েছে তালের শাঁসের কদর। শ্রীমঙ্গলে নগরব্যাপী অন্তর্ভুক্তিমূলক স্যানিটেশন নিশ্চিতে ম্যাক বাংলাদেশের মতবিনিময় ও ইউএনও বরাবর নারী ফোরামের স্মারকলিপি সাতক্ষীরায় নাগরিক প্লাটফর্ম ও যুব ফোরামের সংলাপ অনুষ্ঠিত আক্কেলপুর একযুগ আগে থেকে ঝুঁকিপূর্ণ ঘোষণা পর ও চলছে স্কুলের পাঠদান।

আবারও টাইগারদের কোচ হলেন হাথুরুসিংহে

দেশচিত্র নিউজ ডেস্ক

প্রকাশের সময়: 01-02-2023 02:46:02 am

ফাইল ছবি


◾ স্পোর্টস ডেস্ক 


সকল জল্পনা-কল্পনার অবসান ঘটিয়ে বাংলাদেশ ক্রিকেট দলের প্রধান কোচ হিসেবে নিয়োগ দেয়া হয়েছে চন্ডিকা হাথুরুসিংহেকে। বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের (বিসিবি) এ কথা জানিয়েছে।



তবে হাথুরু কি টেস্ট এবং ওয়ানডে নাকি ক্রিকেটের তিনটি ফরম্যাটেই দায়িত্ব নিবেন তা এখনও পরিষ্কার করেনি বিসিবি। গত টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ থেকে দলের টেকনিক্যাল পরামর্শক হিসেবে দায়িত্ব পালন করেছিলেন শ্রীধরন শ্রীরাম এবং তার প্রতি খেলোয়াড়রা খুশি হওয়ায় চুক্তি বাড়ানো হবে বলে জল্পনা ছিল।


যাইহোক, বাংলাদেশের সাথে দ্বিতীয় অধ্যায় শুরু হবে শ্রীলংকার সাবেক ব্যাটার হাথুরুসিংহের। এর আগে ২০১৪ থেকে ২০১৭ সাল পর্যন্ত টাইগারদের কোচ ছিলেন তিনি। বিসিবির সাথে দুই বছরের মেয়াদে চুক্তিবদ্ধ ৫৪ বছর বয়সী হাথুরুসিংহে আগামী ফেব্রুয়ারি থেকে দায়িত্ব গ্রহণ করবেন।

আবারও বাংলাদেশের ক্রিকেটে ফিরতে পেরে উচ্ছ্বসিত হাথুরুসিংহে বলেন, ‘আবারও বাংলাদেশ জাতীয় দলের কোচ হবার সুযোগ পাওয়াটা সম্মানের। যখন সেখানেই গিয়েছি আমি সত্যিই বাংলাদেশের মানুষের আন্তরিকতা এবং সংস্কৃতি সব সময়ই আমি মনে রেখেছি। আমি বাংলাদেশী খেলোয়াড়দের সাথে পুনরায় কাজ করতে এবং তাদের সাফল্যের জন্য উন্মুখ হয়ে আছি।’


দক্ষিণ আফ্রিকার রাসেল ডোমিঙ্গোর জায়গায় নতুন প্রধান কোচকে স্বাগত জানিয়েছেন বিসিবির প্রধান নির্বাহী নিজাম উদ্দিন চৌধুরী। কোচ হিসেবে প্রথম মেয়াদে হাথুরুসিংহের অধীনে পাকিস্তান, ভারত এবং দক্ষিণ আফ্রিকার বিপক্ষে প্রথমবারের মত ওয়ানডে সিরিজ জয়ের নজির আছে বাংলাদেশ দলের । ২০১৫ সালের ওয়ানডে বিশ্বকাপে প্রথমবারের মত কোয়ার্টার ফাইনালে উঠেছিলো দল। তার দায়িত্বকালে ইংল্যান্ড, অস্ট্রেলিয়া এবং শ্রীলংকার বিপক্ষে প্রথম টেস্ট জয়ের স্বাদও পেয়েছিলো বাংলাদেশ।