নাঙ্গলকোট উপজেলা নিষিদ্ধ ছাত্রলীগ সাধারণ সম্পাদক গ্রেফতার দিনাজপুরে ১ কোটি ১৪ লাখ টাকা আত্মসাৎ ও প্রতারণার অভিযোগে ‘শাহীন স্টোরের’ বিরুদ্ধে মামলা শ্যামনগরে গাছ থেকে পড়ে এক ব্যবসায়ীর মৃত্যু নাগেশ্বরীতে ৬৩ পূজামণ্ডপের জন্য তৈরি হচ্ছে প্রতিমা: নিরাপত্তায় পুলিশের বিশেষ নজর ও পরিদর্শন নাগেশ্বরীতে ৬৩ পূজামণ্ডপের জন্য তৈরি হচ্ছে প্রতিমা: নিরাপত্তায় পুলিশের বিশেষ নজর ও পরিদর্শন শিল্পবর্জ্য ও দূষণের কারণে সুপেয় পানি কমছে : পানি সম্পদ মন্ত্রী জয়পুরহাটে মটর শ্রমিক ইউনিয়নের নবনির্বাচিত কমিটির অভিষেক ও শপথ কৃষকরাই দেশ গড়ার যোদ্ধা: রাষ্ট্রপতি লাখাইয়ে উর্ধ্বমুখী নিত্যপণ্যের দাম,অস্তিরতায় নিম্ন আয়ের মানুষ। জাতিসংঘ সফর শেষে দেশে ফিরেছেন প্রধানমন্ত্রী আশাশুনি হাসপাতালকে ১০১ শয্যায় উন্নীত করনে নতুন ভবনের সয়েল টেস্ট উদ্বোধন তা’মীরুল মিল্লাতে আলিমে ভর্তি নিয়ে ভোগান্তির অভিযোগ, নির্বাচিত হয়েও ভর্তি হতে পারেননি অনেকে! দিনাজপুরে সম্ভাবনাময় পর্যটন শিল্পের জন্য দ্রুত পদক্ষেপ নেয়ার আশ্বাস এমপি সৈয়দ জাহাঙ্গীর আলমের পীরগাছায় ছেলের হাতে বাবা খুন, ফাঁসির দাবিতে মানববন্ধন ১৬ বছরে পদার্পণ লালপুর উপজেলা প্রেস ক্লাব পীরগাছায় আল হাজরা ইয়াতিমখানার হাফেজ ছাত্রদের পাগড়ী প্রদান উপলক্ষে তাফসির মাহফিলের প্রস্তুতি ও সুধী সমাবেশ কবিরহাটে জিপিএ-৫ পাওয়া শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা শেরপুরে ক্ষুদ্র নৃ-গোষ্ঠী জরিপ-এর প্রশিক্ষণ উদ্বোধন ঈশ্বরগঞ্জে নারী ও কন্যা শিশুর সহিংসতা নিরসনে আলোচনা সভা রূপালী ব্যাংকের গোপীনাথপুর শাখার নতুন ভবনের উদ্বোধন

শ্রীমঙ্গলে জমি দখলকে কেন্দ্র করে তিন ভাইয়ের উপর হামলা, আদালতে অভিযোগ দায়ের

মৌলভীবাজারের শ্রীমঙ্গলে জমি দখলকে কেন্দ্র করে চাচাতো ভাই মাসুক মিয়া ও তার লোকজনের হামলায় গুরুতর আহত হয়েছেন আব্দুর রহিম ও তার দুই ভাই। তারা দীর্ঘদিন ধরে সরকারি খাস জমিতে চাষাবাদ করে জীবিকা নির্বাহ করলেও মাসুক মিয়া তাদের বসতঘর থেকে উচ্ছেদ করে জমি দখল করতে দীর্ঘদিন যাবত পায়তারা চালিয়ে আসছিলেন। গত ২৫ মে দুপুর ২টার দিকে মাসুক মিয়ার নেতৃত্বে সুমন মিয়া, কাওসার মিয়া, আলাউদ্দিন মিয়া ও আনোয়ার মিয়া দেশীয় অস্ত্র দিয়ে তাদের ওপর হামলা চালায়।

হামলায় আব্দুর রহিম ও তার ভাইদের শরীরের বিভিন্ন অংশে গুরুতর আঘাত লাগে। স্থানীয়দের সাহায্যে শ্রীমঙ্গল, মৌলভীবাজার, সিলেট ও ঢাকায় চিকিৎসা নেওয়া হয়। চিকিৎসার পর বাড়ি ফেরার পথে তারা জানতে পারেন, তাদের বাড়িঘর ও জমি দখল করে রাখা হয়েছে। নিরাপত্তার কারণে বাড়িতে ফিরে যাওয়া সম্ভব হচ্ছে না এবং ভয়ে তারা অনেকটা আত্মগোপনে রয়েছেন।

অভিযুক্তদের বিরুদ্ধে গত ২৪ জুন মৌলভীবাজার সিনিয়র জুডিসিয়্যাল ম্যাজিস্ট্রেট ২নং আমল আদালতে ফৌজদারী নালিশা দায়ের করা হয়েছে। অভিযোগে বলা হয়েছে, মাসুক মিয়া ও তার সহযোগীরা দীর্ঘদিন ধরে তাদের বসতঘর ও জমি জোরপূর্বক দখল করতে বিভিন্ন ধরনের হুমকি ও পায়তারা চালিয়ে আসছেন।

দিনমজুর আব্দুর রহিম জানান, তারা গরীব মানুষ এবং সরকারি খাস জমিতে চাষাবাদ করে জীবন চালাচ্ছেন। চাচাতো ভাইয়ের দল বাড়ির সামনে এসে গালিগালাজ করায় বাধা দেওয়ার সময় হামলা হয়। তাদের সম্মিলিত চিৎকারে স্থানীয়রা এগিয়ে এসে উদ্ধার করেন। পরে গুরুতর অবস্থায় চিকিৎসার জন্য সিলেট এমএজি ওসমানী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নেওয়া হয়।

আক্রান্তদের মধ্যে আব্দুর রহিম বাড়ি ফিরলেও তার ভাই আব্দুল মতিন এখনও ঢাকায় চক্ষু হাসপাতালে চিকিৎসাধীন। নিরাপত্তার অভাবে বাড়িতে ফিরতে পারছেন না তারা। হামলাকারীদের বিরুদ্ধে দৃষ্টান্তমূলক বিচার দাবি করেছেন পরিবার।

অভিযোগের বিষয়ে অভিযুক্ত মাসুক মিয়ার সঙ্গে যোগাযোগের চেষ্টা করা হলেও তিনি ফোন রিসিভ করেননি এবং পরবর্তীতে নম্বর বন্ধ পাওয়া গেছে।

Tag
আরও খবর