রাজশাহী কলেজে ভাইভা দিতে এসে ছাত্রলীগ কর্মী আটক মিরসরাই এসোসিয়েশনের উদ্যোগে কালবৈশাখীতে ক্ষতিগ্রস্থ ও দুস্থ্য পরিবারের মাঝে আর্থিক সহায়তা প্রদান সুন্দরবনে হরিণ মারার ফাঁসদড়ি ও দুটি নৌকা উদ্ধার শান্তিগঞ্জে পিক-আপের ধাক্কায় শিশু নিহত,গুরুতর আহত-১ শেরপুরের ঝিনাইগাতীতে ফরমালিনযুক্ত আমের দোকানে অভিযান, ফরমালিনযুক্ত আম ধ্বংসসহ ২টি দোকানে জরিমানা ঝিনাইদহে বিশ্বকবি রবীন্দ্রনাথ ও জাতীয় কবি কাজী নজরুল ইসলামের জন্ম বার্ষিকী পালনের প্রস্তুতি সভা অনুষ্ঠিত মসজিদ কমিটির মোতায়াল্লি, সভাপতি, মুয়াজ্জিন ও ক্যাশিয়ার একই ব্যক্তি !! পীরগাছায় পাঁচদিন ধরে জামে মসজিদে তালা কুমিল্লা ও ফরিদপুর বিভাগ চায় এনসিপি জাবিপ্রবিতে ইইই বিভাগে শিক্ষক সংকটে শিক্ষার্থীদের আল্টিমেটাম চীনের সঙ্গে চুক্তি, মোংলা বন্দর পরিণত হবে আধুনিক বাণিজ্যিক কেন্দ্রে আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধের দাবি নিয়ে ‘জুলাই ঐক্য’র আত্মপ্রকাশ সাংবাদিকতার ‘নোবেল’ পুলিৎজার পেলেন যারা বড় ধরনের সংস্কার রাজনৈতিক ঐকমত্য ছাড়া বাস্তবায়ন করা হবে না নারী সংস্কার কমিশনের প্রস্তাবে কিছু প্রতিক্রিয়া আক্রমণাত্মক ঝিনাইগাতীতে ফরমালিনযুক্ত আমের দোকানে অভিযান, ফরমালিনযুক্ত বেশকিছু আম ধ্বংস চিকিৎসকের সঙ্গে দেখা করতে পারবেন না ওষুধ কোম্পানির প্রতিনিধিরা নওগাঁর বদলগাছির ‘নাক ফজলি আম’ জিআই পণ্যের স্বীকৃতি সাংবাদিককে কারাদণ্ড দেওয়া সেই ইউএনওকে রংপুর বিভাগে বদলি আদমদীঘিতে পুলিশের অভিযানে মাদকসহ গ্রেপ্তার ৬ অভয়নগরের কামকুল বাজারে সামান্য বৃষ্টিতেই জলবদ্ধতা, বেড়ে যায় জনদুর্ভোগ

সোনাইমুড়িতে এডভোকেট পরিচয়ে ভূমি দখলের অভিযোগ

নোয়াখালী  সোনাইমুড়ী  উপজেলার জয়াগ ইউনিয়নের ভাওরকোট গ্রামের কুট্টির পোলা ওরফে আবুল কালাম নামে এক ব্যক্তি নিজেকে এডভোকেট পরিচয় দিয়ে অপরের ভূমি দখল সহ বিভিন্ন অপরাধের সাথে জড়িত বলে অভিযোগ উঠেছে।যাকে এলাকার সবাই ভূমিদস্যু কালাম নামে চিনে সম্প্রতি তার বাড়ির বাবুল নামে এক গরিব দিন মুজুরের সাথে দীর্ঘ দিন চলতে থাকা জমি জমা সংক্রান্ত বিরোধের জেরে গত ২ ফেব্রুয়ারি বাবুলের মূত্য হলে আবুল কালাম ও  তার ভাই বাবুলকে পারিবারিক কবরের স্থানে  কবর দিতে  বাধা দেওয়ার ঘটনা ঘটে পরবর্তিতে বাবুলের মৃত্যুর ১৪ ঘন্টা পরে তার মেয়ে নিজে কবর করে বাবুলের দাপন সম্পূর্ণ করে,ঘটনার দিন রাতে বাবুলের বসত ধরে আগুন দিয়ে মৃত বাবুলের মেয়েদের বিরুদ্ধে মিথ্যা মামলা করে মেয়েকে জেল হাজতে পাঠায়। এই নিয়ে একটি ভিডিও সমাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ছড়িয়ে পড়লে এলাকায় চাঞ্চল্য সৃষ্টি হয়।


ঘটনার সত্যতা নিশ্চিতে এলাকাবাসী জানান  বাবুলের মৃত্যর ঘটনায় আবুল কালাম এবং তার ভাই মুরাদ হোসেন আকাশ দায়ি,কিছু দিন আগে আমরা স্থানীয়  চেয়ারম্যান ও এলাকার  গন্যমান্য ব্যক্তি বর্গের অনুরোধে  আবুল কালামের বাড়িতে তাদের বিরদ নিষ্পত্তির জন্য একটা শালিশি বৈঠকে বসি,তখন আবুল কালাম সবাইকে উপেক্ষা করে তার ভয়ঙ্কর রুপ দেখায় যা দেখে উপস্থিত আমরা সবাই হতবাক হয়ে পড়ি।তারপর থেকে এলাকার  মানুষ  তার বিরুদ্ধে  এভাবে ভাবে  ফুঁসে  উঠেছে,সে এলাকাবাসীকে মিথ্যা মামলা দিয়ে হয়রানি করছে,সে যদি সত্যি একজন এডভোকেট হয়ে থাকে তবে সে কখনো আইন ও সমাজ বিরুদ্ধী এমন অপরাধ করতো না।

সে জেনো কোন রাজনৈতিক ছত্রছায়ায় কোন ফায়দা লুটতে না পারে সে ব্যাপারে আমরা সচেতন সমাজের প্রতি আহবান জানাচ্ছি । উল্লেখ এই  বিষয় গত ৯ ফেব্রুয়ারি এলাকাবাসী ও সচেতন সমাজ ভাওরকোট সরকারি প্রথামিক বিদ্যালয়ের মাঠে এক মানববন্ধ করে আবুল কালামের বিরুদ্ধে যথাযথ ব্যবস্থা গ্রহনের আহবান জানালেও আজ পর্যন্ত কোনো এক অদৃশ্য শক্তির কারনে তার বিরুদ্ধে এখনো কোনো ব্যবস্থা গ্রহন করা হয়নি।

আরও খবর
সোনাইমুড়িতে বৃদ্ধাকে হত্যা

১৮ দিন ৯ ঘন্টা ৩৬ মিনিট আগে


ধর্ষণের বিচার দাবীতে উত্তাল সোনাইমুড়ি

৪২ দিন ১৩ ঘন্টা ১৯ মিনিট আগে



সোনাইমুড়িতে অতিরিক্ত দাম রাখায় জরিমানা

৬০ দিন ২৩ ঘন্টা ১৯ মিনিট আগে



সোনাইমুড়ীতে যুবক কে হত্যা চেষ্টা

৮৬ দিন ৯ ঘন্টা ৩৩ মিনিট আগে