নাঙ্গলকোট উপজেলা নিষিদ্ধ ছাত্রলীগ সাধারণ সম্পাদক গ্রেফতার দিনাজপুরে ১ কোটি ১৪ লাখ টাকা আত্মসাৎ ও প্রতারণার অভিযোগে ‘শাহীন স্টোরের’ বিরুদ্ধে মামলা শ্যামনগরে গাছ থেকে পড়ে এক ব্যবসায়ীর মৃত্যু নাগেশ্বরীতে ৬৩ পূজামণ্ডপের জন্য তৈরি হচ্ছে প্রতিমা: নিরাপত্তায় পুলিশের বিশেষ নজর ও পরিদর্শন নাগেশ্বরীতে ৬৩ পূজামণ্ডপের জন্য তৈরি হচ্ছে প্রতিমা: নিরাপত্তায় পুলিশের বিশেষ নজর ও পরিদর্শন শিল্পবর্জ্য ও দূষণের কারণে সুপেয় পানি কমছে : পানি সম্পদ মন্ত্রী জয়পুরহাটে মটর শ্রমিক ইউনিয়নের নবনির্বাচিত কমিটির অভিষেক ও শপথ কৃষকরাই দেশ গড়ার যোদ্ধা: রাষ্ট্রপতি লাখাইয়ে উর্ধ্বমুখী নিত্যপণ্যের দাম,অস্তিরতায় নিম্ন আয়ের মানুষ। জাতিসংঘ সফর শেষে দেশে ফিরেছেন প্রধানমন্ত্রী আশাশুনি হাসপাতালকে ১০১ শয্যায় উন্নীত করনে নতুন ভবনের সয়েল টেস্ট উদ্বোধন তা’মীরুল মিল্লাতে আলিমে ভর্তি নিয়ে ভোগান্তির অভিযোগ, নির্বাচিত হয়েও ভর্তি হতে পারেননি অনেকে! দিনাজপুরে সম্ভাবনাময় পর্যটন শিল্পের জন্য দ্রুত পদক্ষেপ নেয়ার আশ্বাস এমপি সৈয়দ জাহাঙ্গীর আলমের পীরগাছায় ছেলের হাতে বাবা খুন, ফাঁসির দাবিতে মানববন্ধন ১৬ বছরে পদার্পণ লালপুর উপজেলা প্রেস ক্লাব পীরগাছায় আল হাজরা ইয়াতিমখানার হাফেজ ছাত্রদের পাগড়ী প্রদান উপলক্ষে তাফসির মাহফিলের প্রস্তুতি ও সুধী সমাবেশ কবিরহাটে জিপিএ-৫ পাওয়া শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা শেরপুরে ক্ষুদ্র নৃ-গোষ্ঠী জরিপ-এর প্রশিক্ষণ উদ্বোধন ঈশ্বরগঞ্জে নারী ও কন্যা শিশুর সহিংসতা নিরসনে আলোচনা সভা রূপালী ব্যাংকের গোপীনাথপুর শাখার নতুন ভবনের উদ্বোধন

সিরাজগঞ্জে কামারখন্দ উপজেলায় দরিদ্র রোগীদের বিনামূল্যে চক্ষু ক্যাম্প অনুষ্ঠিত

সিরাজগঞ্জে কামারখন্দ উপজেলায় দরিদ্র রোগীদের বিনামূল্যে চক্ষু ক্যাম্প অনুষ্ঠিত

সিরাজগঞ্জে জামতৈল কামারখন্দ  উপজেলায়   প্রায় ১০০০ হাজার রোগীকে বিনামূল্যে চিকিৎসা সেবা এবং ১৫০ শতাধিক রোগীর বিনামূল্যে চোখের ছানি অপারেশন ও চোখে লেন্স লাগানোর প্রতিস্থাপনের সিদ্ধান্ত নেন চিকিৎকরা।

শনিবার ( ৭ ডিসেম্বর)  জামতৈল ধোপাকান্দি বহুমুখী  উচ্চ বিদ্যালয় জামতৈল কামারখন্দ উপজেলা,  সিরাজগন্জে অধ্যাপক এম. এ মতিন মেমোরিয়াল বিএনএসবি বেজ চক্ষু হাসপাতাল সিরাজগঞ্জের বাস্তবায়নে  এ.এম ফষ্টর কেয়ার, ইউএসএ  এর আর্থিক সহযোগিতায় এবং সেবা মুক্ত স্কাউট গ্রুপ সিরাজগঞ্জের সার্বিক সমন্বয়ে দরিদ্র চক্ষু রোগীদের বিনামূল্যে চক্ষু ক্যাম্প উদ্বোধন অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন সেবা মুক্ত স্কাউট গ্রুপের  সভাপতি এম. এম কামরুল হাসান ( পিআরএস)৷  

অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থেকে চক্ষু ক্যাম্পের শুভ উদ্বোধন করেন বাংলাদেশ স্কাউটসের পরিচালক  (অবসরপ্রাপ্ত) লিডার ট্রেইনার পি, আর,এস মোঃ গোলাম মোস্তফা। 

অনুষ্ঠানের প্রধান অতিথি মোঃ গোলাম মোস্তফা বলেন, বিনামূল্যে চক্ষু শিবিরের আয়োজন করায়  স্বাগত জানিয়ে বলেন, মানুষের অন্যতম গুরুত্বপূর্ন অঙ্গ চোখ। কাজেই চোখের কোন সমস্যা দেখা দিলে অবহেলা না করে দ্রুত  চিকিৎসা নেয়া প্রয়োজন।  সমাজের অসহায় দরিদ্র জনগোষ্ঠিকে ফ্রি চক্ষু চিকিৎসা সেবা দেয়া একটি মহৎ কাজ।বিগত  বছর ও এবছরে  চক্ষু রুগীদের জন্য বিনামূল্যে চক্ষু সেবাদান কার্যক্রম চলছে  সিরাজগঞ্জের ৯ টি উপজেলায় এ পর্যন্ত  ৭ টি চক্ষু শিবির ক্যাম্প করা হলো।  এতে  এলাকাবাসীকে উপকৃত করেছে। বিজয়ের এই মাসে বিনামূল্যে চক্ষু শিবিরের আয়োজন করায় আরও অনেক চক্ষু রোগী উপকৃত হবে। সেবামূলক কর্মকা-ের প্রশংসা করে আগামীতেও সিরাজগঞ্জের বিভিন্ন   উপজেলায় নতুন ব্যাপক ভাবে চক্ষু শিবির করা হবে। তিনি সকলের প্রতি সর্বাত্মক সহযোগিতার আশ্বাস প্রদান করেন।

অনুষ্ঠানের সভাপতি এম এম কামরুল ইসলাম বলেন,  এ এলাকাসহ আসপাসের গ্রামের মানুষ দারিদ্র সীমার নিচে বাস করে। চোখের চিকিৎসা করানো তাদের জন্য অনেক ব্যয় বহুল। তাদের কথা চিন্তা করে

 আমরা নিম্নবিত্ত মানুষের জন্য বিনামূল্যে চক্ষু সেবা ক্যাম্পের আয়োজন করেছি। মানুষের পাশে 

 থাকতে পেরে নিজেকে ধন্য মনে করছি। এবং ভবিষ্যতে এ ধরনের চিকিৎসা সেবা ক্যাম্প অব্যাহত রাখারও চেষ্টা করবো।

এসময়ে উপস্থিত ছিলেন   সেবা মুক্ত স্কাউট গ্রুপের গ্রুপ সম্পাদক মো. রফিকুল ইসলাম শামীম, সহ-সভাপতি সাংবাদিক গোলাম মোস্তফা রুবেল, সেবা মুক্ত স্কাউট গ্রুপের (আর এস এল) অধ্যাপক  মো. আসলাম হোসেন, অধ্যাপক এম এ মতিন বিএনএসবি বেজ চক্ষু হাসপাতাল, সিরাজগঞ্জের প্রোগ্রাম কোয়াডিনেটর মিজা আহমেদ আলী লিটন,জামতৈল ধোপাকান্দি বহুমুখী উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক আবু ইয়াহিয়া,  কামারখন্দ উপজেলা স্কাউটের সাবেক সহকারী কমিশনার মোঃ জহুরুল ইসলাম, অন্বেষণ মুক্ত স্কাউট দলের প্রতিষ্ঠাতা সম্পাদক সাংবাদিক  মো. হোসেন আলী (ছোট্ট), প্রমূখ, এছাড়াও আরো উপস্থিত ছিলেন সেবা মুক্ত স্কাউট গ্রুপের সিনিয়র রোভার মেট মাছুম বিল্লাহ মাহি,  মো. আশিকুর রহমান, সহকারী ইউনিট লিডার  মো. হানিফ, মো. হাফিজুর রহমান, , মোঃ পারভেজ সরকার, সহ রোভার এবং স্কাউট সদস্য  ও গার্ল ইন রোভার ও রোভার সদস্যর উপস্থিত ছিলেন। 

উল্লেখ্য ঃ এছাড়াও ৪০০ জন রোগীকে বিনামূল্যে চশমা প্রদান করা হয়।

আরও খবর