নাঙ্গলকোট উপজেলা নিষিদ্ধ ছাত্রলীগ সাধারণ সম্পাদক গ্রেফতার দিনাজপুরে ১ কোটি ১৪ লাখ টাকা আত্মসাৎ ও প্রতারণার অভিযোগে ‘শাহীন স্টোরের’ বিরুদ্ধে মামলা শ্যামনগরে গাছ থেকে পড়ে এক ব্যবসায়ীর মৃত্যু নাগেশ্বরীতে ৬৩ পূজামণ্ডপের জন্য তৈরি হচ্ছে প্রতিমা: নিরাপত্তায় পুলিশের বিশেষ নজর ও পরিদর্শন নাগেশ্বরীতে ৬৩ পূজামণ্ডপের জন্য তৈরি হচ্ছে প্রতিমা: নিরাপত্তায় পুলিশের বিশেষ নজর ও পরিদর্শন শিল্পবর্জ্য ও দূষণের কারণে সুপেয় পানি কমছে : পানি সম্পদ মন্ত্রী জয়পুরহাটে মটর শ্রমিক ইউনিয়নের নবনির্বাচিত কমিটির অভিষেক ও শপথ কৃষকরাই দেশ গড়ার যোদ্ধা: রাষ্ট্রপতি লাখাইয়ে উর্ধ্বমুখী নিত্যপণ্যের দাম,অস্তিরতায় নিম্ন আয়ের মানুষ। জাতিসংঘ সফর শেষে দেশে ফিরেছেন প্রধানমন্ত্রী আশাশুনি হাসপাতালকে ১০১ শয্যায় উন্নীত করনে নতুন ভবনের সয়েল টেস্ট উদ্বোধন তা’মীরুল মিল্লাতে আলিমে ভর্তি নিয়ে ভোগান্তির অভিযোগ, নির্বাচিত হয়েও ভর্তি হতে পারেননি অনেকে! দিনাজপুরে সম্ভাবনাময় পর্যটন শিল্পের জন্য দ্রুত পদক্ষেপ নেয়ার আশ্বাস এমপি সৈয়দ জাহাঙ্গীর আলমের পীরগাছায় ছেলের হাতে বাবা খুন, ফাঁসির দাবিতে মানববন্ধন ১৬ বছরে পদার্পণ লালপুর উপজেলা প্রেস ক্লাব পীরগাছায় আল হাজরা ইয়াতিমখানার হাফেজ ছাত্রদের পাগড়ী প্রদান উপলক্ষে তাফসির মাহফিলের প্রস্তুতি ও সুধী সমাবেশ কবিরহাটে জিপিএ-৫ পাওয়া শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা শেরপুরে ক্ষুদ্র নৃ-গোষ্ঠী জরিপ-এর প্রশিক্ষণ উদ্বোধন ঈশ্বরগঞ্জে নারী ও কন্যা শিশুর সহিংসতা নিরসনে আলোচনা সভা রূপালী ব্যাংকের গোপীনাথপুর শাখার নতুন ভবনের উদ্বোধন

সিরাজগঞ্জে বৈষ্যমবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের 'শহীদি মার্চ' স্বরণ সভা ও দোয়া অনুষ্ঠিত।

সিরাজগঞ্জে বৈষ্যমবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের 'শহীদি মার্চ' স্বরণ সভা ও দোয়া অনুষ্ঠিত।


সিরাজগঞ্জে কেন্দ্রীয় কর্মসূচির অংশ হিসেবে সিরাজগঞ্জ জেলা বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের উদ্যোগে শহীদি মার্চ র‍্যালি ও শহীদের স্মৃতিতে স্বরণ সভা ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত হয়েছে।

বৃহস্পতিবার ( ০৫ সেপ্টেম্বর) সকালে পৌর শহরের বাজার স্টেশন মুক্তির সোপানে শহীদি মার্চ র‍্যালি সিরাজগঞ্জ শহরস্থ বাজার স্টেশন সংলগ্ন শহীদ মিনার হতে শুরু করে মুজিব সড়ক, চৌরাস্তা ও এসএস রোড হয়ে পুনরায় শহীদ মিনারে এসে শেষ হয়। শহীদি মার্চ র‍্যালি  উপলক্ষে এক সংক্ষিপ্ত আলোচনা সভা স্মৃতিতে স্বরণ ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠানের সভাপতিত্ব করেন সিরাজগঞ্জ সরকারি কলেজ ছাত্র ও সমন্বয়ক মোঃ মুনতাসির মেহেদী হাসান।

এসময় অন্যান্যদের মধ্যে  বক্তব্য রাখেন  ইসলামিয়া সরকারি কলেজ ছাত্র সমন্বয়ক যুবাইর আল ইসলাম, সেজান, সালমান জোয়ারদার, ইয়াসির আরাফাত, সজীব সরকার, জুয়েল,

মোছাঃ রাজিতা খাতুন, সাদিয়া সিনহা, সমন্বয়ক রাহাত তালুকদার সহ সিরাজগঞ্জ জেলার বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের সাধারণ শিক্ষার্থী উপস্থিত ছিলেন।

স্মরণ সভায় বক্তাগণ বলেন,ছাত্র-জনতার আন্দোলনে আওয়ামী লীগ সরকারের ক্ষমতাচ্যুতির এক মাস পূর্ণ হলো আজ। এই আন্দোলনে আমরা প্রত্যেকে যারা বেঁচে আছি তাহারা গাজী, আর যারা মৃত্যুবরণ করেছেন তাহারা শহীদ, আমরা একটা স্বৈরাচারীকে সরিয়েছি, মনে রাখতে হবে স্বাধীনতার অর্জনের চেয়ে রক্ষা করা কঠিন, এখনো আমরা সোনার বাংলা করতে পারি নাই, আমাদের সততা নিষ্ঠা, ও আদর্শ দিয়ে সোনারবাংলা গড়তে হবে। ১৬ ই জুলাই এর পর থেকে স্বৈরাচারী সরকার পতনের আগ পর্যন্ত আমরা অনেক নির্যাতনের শিকার হয়েছি তবুও আমাদের আন্দোলন দাবায়ে রাখতে পারে নাই, শুধুমাত্র আমাদের ঐক্যবদ্ধতার কারণে, একা পক্ষে কোন কিছুই করা সম্ভব নয়, সামনের দিনে আমরা ছাত্র-ছাত্রীরা ঐক্যবদ্ধ থাকলে যতই বাধা আসুক কোন কাজ হবে না। এখনো পর্যন্ত কিছু দুষ্কৃতকারী দেশে অস্থিতিশীল করার চেষ্টা করতেছে আমাদের এই বিষয়ে সর্বোচ্চ সতর্ক থাকতে হবে এই দুষ্কৃতকারীদের রুখে দেওয়ার জন্য, এছাড়াও শেখ হাসিনাকে স্বৈরশাসক উল্লেখ করে তার সমালোচনা করেন। তারা বলেন শেখ হাসিনা ও তার দোষররা নির্বিচারে বহু শিক্ষার্থীকে গুলি করে হত্যা ও আহত করে। আমরা এর তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানাই। একই সাথে আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনালের মাধ্যমে এর সুষ্ঠ তদন্তপূর্বক বিচারের দাবি জানাচ্ছি। পরিষেশে নিহতদের রুহের মাগফেরাত এবং আহতদের দীর্ঘায়ু ও সুস্থতা কামনায় দোয়ার মাধ্যমে অনুষ্ঠানটি শান্তিপূর্ণভাবে শেষ হয়।

আরও খবর