চীনের সঙ্গে চুক্তি, মোংলা বন্দর পরিণত হবে আধুনিক বাণিজ্যিক কেন্দ্রে আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধের দাবি নিয়ে ‘জুলাই ঐক্য’র আত্মপ্রকাশ সাংবাদিকতার ‘নোবেল’ পুলিৎজার পেলেন যারা বড় ধরনের সংস্কার রাজনৈতিক ঐকমত্য ছাড়া বাস্তবায়ন করা হবে না নারী সংস্কার কমিশনের প্রস্তাবে কিছু প্রতিক্রিয়া আক্রমণাত্মক ঝিনাইগাতীতে ফরমালিনযুক্ত আমের দোকানে অভিযান, ফরমালিনযুক্ত বেশকিছু আম ধ্বংস চিকিৎসকের সঙ্গে দেখা করতে পারবেন না ওষুধ কোম্পানির প্রতিনিধিরা নওগাঁর বদলগাছির ‘নাক ফজলি আম’ জিআই পণ্যের স্বীকৃতি সাংবাদিককে কারাদণ্ড দেওয়া সেই ইউএনওকে রংপুর বিভাগে বদলি আদমদীঘিতে পুলিশের অভিযানে মাদকসহ গ্রেপ্তার ৬ অভয়নগরের কামকুল বাজারে সামান্য বৃষ্টিতেই জলবদ্ধতা, বেড়ে যায় জনদুর্ভোগ ৬ দফা দাবিতে প্রধান উপদেষ্টা বরাবর বাকৃবির শিক্ষার্থীদের স্মারকলিপি ভিসি স্বাক্ষর না করায় তিনমাস আটকে আছে পরীক্ষা: ববি শিক্ষক গাইবান্ধা থেকে অপহৃত পল্লীচিকিৎসক তিনদিন পর বগুড়া থেকে উদ্ধার। সুন্দরবনের দুর্ধর্ষ ডাকাত করিম শরীফ বাহিনীর ২ সহযোগী অস্ত্র-গোলাবারুদসহ আটক সাতক্ষীরায় প্রযুক্তির সহায়তায় নারী প্রকল্পের ফ্রিল্যান্সর প্রশিক্ষণ শেষে ল্যাবটপ বিতরণ নোয়াখালীতে ১১ বছর পর যাবজ্জীবন সাজাপ্রাপ্ত আসামি গ্রেপ্তার নোয়াখালীতে ১১ বছর পর যাবজ্জীবন সাজাপ্রাপ্ত আসামি গ্রেপ্তার উপকূলে জেলেদের জন্য ‘লাইফলাইন’ হতে পারে স্টারলিংক ইন্টারনেট ইতালি বাংলাদেশ থেকে আরও কর্মী নিয়োগ করতে আগ্রহী : প্রধান উপদেষ্টাকে মাত্তেও

সিরাজগঞ্জ ৪ আসনে বিএনপি'র তৃণমূল নেতাকর্মীদের পছন্দের শীর্ষে আব্দুল ওয়াহাব

দেশ নায়ক তারেক রহমানের নির্দেশিত কর্মসূচীগুলো তৃণমূলে পৌছিয়ে দিচ্ছেন। এবং বিএনপির ঘোষিত প্রায় প্রতিটি কর্মসূচীতে হাজার হাজার নেতাকর্মীদের নিয়ে রাজপথে লড়াই সংগ্রামে উপস্থিত হন, আব্দুল ওয়াহাব।

নব্বই স্বৈরচার বিরোধী আন্দোলনে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালনকারী। আব্দুল ওয়াহাব ১৯৭৮ সাল থেকে বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী ছাত্রদলের মাধ্যমে তার রাজনীতির শুরু। তিনি যুবদল কেন্দ্রীয় কমিটির সাবেক অন্যতম সদস্য ছিলেন। বর্তমানে সিরাজগঞ্জ জেলা বিএনপির ত্রান ও দুর্যোগ বিষয়ক সম্পাদক। এবং উল্লাপাড়া উপজেলার বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি) আহ্বায়ক। এছাড়াও তিনি বগুড়া জেলার আজিজুল হক কলেজের একজন মেধাবী ছাত্রনেতা ছিলেন।

আব্দুল ওয়াহাব বিএনপিসহ দলমত নির্বিশেষে সবার কাছে গ্রহনযোগ্য, সৎ ও পরিচ্ছন্ন রাজনৈতিক ব্যক্তি হিসেবে পরিচিত। তার পুরো পরিবার বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি) সাথে প্রত্যক্ষক্ষভাবে সম্পৃক্ত। রাজনৈতিকভাবে বিএনপি নেতাকর্মীদের মামলা ও কারামুক্ত করতে তিনি সর্বদা পাশে থাকছেন এবং তৃণমূলের নেতাকর্মীদের আর্থিকভাবে সহযোগিতা করে আন্দোলনমুখী করতে কাজ করে চলেছেন। আব্দুল ওয়াহাব সংসদ সদস্য পদে নির্বাচিত হলে সিরাজগঞ্জ-৪ উল্লাপাড়া উপজেলার দৃশ্যপট উন্নয়নের আলোকে ছুয়ে দেবে বলে আশা করছেন উপজেলার সর্বস্তরের জনসাধারণ।

আব্দুল ওয়াহাব ১৯৬৭ সালে উল্লাপাড়া উপজেলার পূর্নিমাগাতী ইউনিয়নের গোয়ালজানি গ্রাম এক সম্ভ্রান্ত মুসলিম পরিবারে জন্মগ্রহন করেন। তার পিতা আলহাজ্ব আহমেদ আলী। তিনি ৬ ভাই-বোনের মধ্যে প্রথম। 

সিরাজগঞ্জ-৪ আসনের নেতাকর্মীরা জানান, আব্দুল ওয়াহাব হেভিওয়েট প্রার্থী এতে কোনো সন্দেহ নাই। নেতাকর্মীদের মাথার উপর ছায়ার মতো কাজ করেছেন তিনি। মামলা-হামলায় তিনি সবার আগে এগিয়ে এসেছেন। প্রায় ১৫ বছর ধরে ক্ষমতার বাইরে থাকা দেশের অন্যতম বৃহৎ রাজনীতিক সংগঠন বিএনপিকে ঘিরে জনগণের কৌতুহলটা একটু বেশি। উল্লাপাড়া উপজেলার তৃণমূলের বিএনপি নেতাকর্মীসহ সর্বস্তরের জনসাধারণ বলেন, তিনি একজন কর্মীবান্ধব নেতা মানুষের বিপদ আপদে সব সময় তিনি পাশে থাকেন। সেই কারণে আমরা আব্দুল ওয়াহাবকে সংসদ সদস্য হিসেবে দেখতে চায়।

আরও খবর