বড় ধরনের সংস্কার রাজনৈতিক ঐকমত্য ছাড়া বাস্তবায়ন করা হবে না নারী সংস্কার কমিশনের প্রস্তাবে কিছু প্রতিক্রিয়া আক্রমণাত্মক চিকিৎসকের সঙ্গে দেখা করতে পারবেন না ওষুধ কোম্পানির প্রতিনিধিরা নওগাঁর বদলগাছির ‘নাক ফজলি আম’ জিআই পণ্যের স্বীকৃতি সাংবাদিককে কারাদণ্ড দেওয়া সেই ইউএনওকে রংপুর বিভাগে বদলি আদমদীঘিতে পুলিশের অভিযানে মাদকসহ গ্রেপ্তার ৬ অভয়নগরের কামকুল বাজারে সামান্য বৃষ্টিতেই জলবদ্ধতা, বেড়ে যায় জনদুর্ভোগ ৬ দফা দাবিতে প্রধান উপদেষ্টা বরাবর বাকৃবির শিক্ষার্থীদের স্মারকলিপি ভিসি স্বাক্ষর না করায় তিনমাস আটকে আছে পরীক্ষা: ববি শিক্ষক গাইবান্ধা থেকে অপহৃত পল্লীচিকিৎসক তিনদিন পর বগুড়া থেকে উদ্ধার। সুন্দরবনের দুর্ধর্ষ ডাকাত করিম শরীফ বাহিনীর ২ সহযোগী অস্ত্র-গোলাবারুদসহ আটক সাতক্ষীরায় প্রযুক্তির সহায়তায় নারী প্রকল্পের ফ্রিল্যান্সর প্রশিক্ষণ শেষে ল্যাবটপ বিতরণ নোয়াখালীতে ১১ বছর পর যাবজ্জীবন সাজাপ্রাপ্ত আসামি গ্রেপ্তার নোয়াখালীতে ১১ বছর পর যাবজ্জীবন সাজাপ্রাপ্ত আসামি গ্রেপ্তার উপকূলে জেলেদের জন্য ‘লাইফলাইন’ হতে পারে স্টারলিংক ইন্টারনেট ইতালি বাংলাদেশ থেকে আরও কর্মী নিয়োগ করতে আগ্রহী : প্রধান উপদেষ্টাকে মাত্তেও ফের বাড়ল সোনার দাম, কাল থেকেই কার্যকর উর্দু ভাষায় পাকিস্তান মাতাবে সিয়ামের ‘জংলি’, চলছে ডাবিং কালীগঞ্জে কিশোরী উদ্ধারে এসে হামলার শিকার যশোরের তিন পুলিশ সদস্য ও এক গৃহবধূ মিরসরাইয়ে তারেক রহমান ঘোষিত ৩১ দফা বাস্তবায়নে ছাত্র সমাবেশ

কালেক্টরেট স্কুলে এ প্লাস ও প্রাথমিক বৃত্তি প্রাপ্ত শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা

কালেক্টরেট স্কুলে এ প্লাস ও প্রাথমিক বৃত্তি প্রাপ্ত শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা

সিরাজগঞ্জে কালেক্টরেট স্কুলে এসএসসি, শতভাগ এ প্লাস ও প্রাথমিক বৃত্তি পরীক্ষায় শতভাগ বৃত্তি প্রাপ্ত শিক্ষার্থীদের মাঝে সংবর্ধনা প্রদান অনুষ্ঠিত হয়েছে। 

গতকাল শনিবার ( ১৬ সেপ্টেম্বর ২০১৩) সকাল ১০ টায় কালেক্টরেট স্কুল এন্ড কলেজে বৃত্তি প্রাপ্ত শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা অনুষ্ঠানে কালেক্টরেট স্কুল এন্ড কলেজে ( বাংলা মাধ্যম ও ইংরেজি ভার্সন)   

 কলেজের অধ্যক্ষ, অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক সার্বিক গণপতি রায়, এর সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিতি থেকে ছাত্র ছাত্রীর হাতে ক্রেস্ট তুলেদেন কালেক্টরেট স্কুল এন্ড কলেজের চেয়ারম্যান ও জেলা প্রশাসক মীর মোহাম্মদ মাহবুবুর রহমান। 


সংবর্ধনা অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি মীর মোহাম্মদ মাহবুবুর রহমান তিনি বলেন, বহুভাবে সমাজের উন্নয়ন করা যায়। সৃষ্টির সেবায় যদি আমরা কিছু অর্থ ব্যয় করি তাহলে সেটা আমার পরকালের অংশ হিসেবে থাকবে। প্রাইমারি স্কুলের শিক্ষার্থীরা প্রথমে বাবা-মায়ের কাছ থেকে শিখে, তারপর শিক্ষকদের কাছ থেকে শিখে, তারপর সমাজ থেকে শিখে। কাজেই আমার আপনার সন্তানদের সুশিক্ষায় শিক্ষিত হিসেবে গড়ে তুলে যোগ্য নাগরিক হিসেবে গড়ে তোলার লক্ষ্যে দায়িত্ব নিয়ে কাজ করতে হবে।, সংবর্ধনার মাধ্যমে অনুপ্রেরণা নিয়ে প্রকৃত মানুষ হয়ে দেশের কল্যাণে সকলকে কাজ করতে হবে। দেশসেরা কৃতিত্ব অর্জনের মধ্য দিয়ে সংবর্ধনা নেয়া নতুন প্রজন্মরা আগামীতে সিরাজগঞ্জকে দেশের মধ্যে পরিচিত করে তুলবে। আজ শিক্ষা বৃত্তি এ ধরনের পরীক্ষার মাধ্যমে শিক্ষার্থীদের মেধা যাচাইয়ের পাশাপাশি শিক্ষায় উৎসাহিত করা। এই পরীক্ষার মূল উদ্দেশ্য হচ্ছে প্রত্যন্ত অঞ্চলের শিক্ষার্থীদের লেখাপড়ার গুণগত মানোন্নয়ন বৃদ্ধি, উচ্চশিক্ষায় উদ্বুদ্ধ করা। মেধাভিত্তিক শিক্ষা বিস্তারে কালেক্টরেট স্কুলের উদ্যোগ সবসময় থাকবে বলেও জানান। 

এসময়ে উপস্থিত থেকে বক্তব্য রাখেন, অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক ( শিক্ষা ও আইসিটি) রায়হান কবীর, কালেক্টরেট স্কুল এন্ড কলেজের উপাধ্যক্ষ নুসরাত জাহান নিশা, কালেক্টরেট স্কুল এন্ড কলেজের শিক্ষক প্রতিনিধি ( ইংরেজি) সহকারী শিক্ষক মো.শাহ আলম, রসায়ন বিভাগের প্রভাষক মোঃ জহুরুল ইসলাম, গণিত বিভাগের সহকারী শিক্ষক মোঃ আমিরুল ইসলাম, গণিত বিভাগের সহকারী শিক্ষক রাজিব চক্রবর্তী,  


উল্লেখ্য : এসএসসি, শতভাগ এ প্লাস ও প্রাথমিক বৃত্তি পরীক্ষায় শতভাগ বৃত্তি প্রাপ্ত শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা 

 এস এসসি ২০২৩ শিক্ষার্থীর সংখ্যা ৩০ জন প্রাথমিক ৮ জন,এর মধ্যে সর্বোচ্চ নাম্বার পেয়েছে সিরাজগন্জ কালেক্টরেট স্কুল থেকে ইংলিশ ভার্সনে লুজানা ইসলাম রোজা, 

অনুষ্ঠানটি সঞ্চালনা করেন সহকারী শিক্ষক জাকিয়া জেফরিন ইমাম , ও সহকারী শিক্ষক মোঃ ওমর ফারুক।

আরও খবর