জাগো মুসলমান - আর. এম. কারিমুল্লাহ আমরা খামেনিকে এখনই হত্যা করব না: ট্রাম্প যে কারণে পুরুষের মানসিক স্বাস্থ্য নিয়ে কথা বলা জরুরি জানভির মিউ মিউ লুকে লন্ডনের ফ্যাশন সন্ধ্যায় ঝলকানি লাখাইয়ের গোপিনাথ লিবিয়ায় অপহরণের শিকার ; শোনালেন নির্যাতনের কাহিনী শান্তিগঞ্জে জামায়াতের সাংগঠনিক ও বায়তুলমাল পক্ষের প্রস্তুতি সভা ক্ষেতলালে সরকারি পুকুর লীজকে কেন্দ্র করে নারী উদ্যোক্তাকে মারধর কিশোরগঞ্জের বীর মুক্তিযোদ্ধা সখিনা বেগম আর নেই ২৪ ঘণ্টায় করোনা আক্রান্ত হয়ে দেশে দু'জনের মৃত্যু ইশরাকের বিরুদ্ধে ‘ক্রিমিনাল অফেন্সের’ অভিযোগ আসিফ মাহমুদের শান্ত-মুশফিকের সেঞ্চুরি, চালকের আসনে বাংলাদেশ তেহরানে দূতাবাসের ৪০ জনকে নিরাপদ স্থানে সরানোর কাজ চলছে: পররাষ্ট্রসচিব সুন্দরবন রক্ষায় কনক্রিট অ্যাকশন প্ল্যান করা হবে: পরিবেশ উপদেষ্টা ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে হাসপাতালে ভর্তি ২৪৪ জন অবশেষে পরিবারের কাছে হস্তান্তর করা হলো জিল্লুর রহমানকে দিনাজপুরে পুকুরে ডুবে দুই কন্যা শিশুর মর্মান্তিক মৃত্যু মোংলা উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স১০০ শয্যায় দাবীতে স্বাস্থ্য উপদেষ্টার কাছে লিখিত আবেদন রাজশাহী কলেজ পাঠকবন্ধুর ঈদ পুনর্মিলনী ও আম উৎসব অনুষ্ঠিত লালপুরে ভেজাল আইসক্রিম তৈরির দায়ে ব্যবসায়ীকে ৫০ হাজার টাকা জরিমানা দুই মিষ্টি ব্যবসায়ীকে ভ্রাম্যমান আদালতে জরিমানা

পাটগ্রাম সীমান্তে বিজিবি-বিএসএফ সেক্টর পর্যায়ে সমন্বয় সভা অনুষ্ঠিত

লালমনিরহাটের পাটগ্রাম উপজেলার কুচলিবাড়ি ইউনিয়ন সীমান্তে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশের (বিজিবি) ও ভারতীয় সীমান্তরক্ষী বাহিনীর (বিএসএফ) মধ্যে সেক্টর কমান্ডার পর্যায়ে সমন্বয় সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। বৃহস্পতিবার (০৯ নভেম্বর) সকাল সাড়ে দশটায় ওই ইউনিয়নের পানবাড়ি বিজিবি ক্যাম্পে (বিওপি) সেক্টর কমান্ডার পর্যায়ে চার ঘন্টাব্যাপী এ সমন্বয় সভা অনুষ্ঠিত হয়। এতে বিজিবির রংপুর বিজিবি সেক্টর কমান্ডার ও ভারতের জলপাইগুড়ি বিএসএফ সেক্টর কমান্ডারগণ উপস্থিত ছিলেন।  

বিজিবি সূত্রে জানা গেছে, সেক্টর কমান্ডার পর্যায়ে সমন্বয় সভায় বাংলাদেশের পক্ষে রংপুর বিজিবি সেক্টরের উপপরিচালক ও সেক্টর কমান্ডার লেফটেন্যান্ট কর্নেল ইয়াছির জাহান হোসেনের নের্তৃেত্ব বিজিবির ২৯ সদস্য ও ভারতের পক্ষে জলপাইগুড়ি বিএসএফ সেক্টর কমাড্যান্ট ও ডিআইজি শ্রী বিজয় মেহতার নের্তৃত্বে বিএসএফের ২৬ সদস্য প্রতিনিধি দল বৈঠকে অংশ নেন। 

সভায় বাংলাদেশ-ভারত যৌথ সীমান্ত চুক্তি ১৯৭৫ ও সমন্বিত সীমান্ত ব্যবস্থাপনা পরিকল্পনা (সিবিএমপি) অনুযায়ী উদ্ভুত সমস্যার দ্রুত সমাধানে কোম্পানি, ব্যাটালিয়ন কমান্ডার পর্যায়ে আলোচনা ও বৈঠক আয়োজনে উভয় বাহিনী ঐক্যমত পোষণ করেন। অত্যন্ত সৌহার্দ্যপূর্ণ পরিবেশে এ সভা সম্পন্ন হয় বলে বিজিবি নিশ্চিত করেছেন। 

আরও খবর

হৃদয়ের পংক্তি- লেখক রেয়াজুল আলম

২৪৮ দিন ৯ ঘন্টা ১১ মিনিট আগে





পাটগ্রামে পৌর বিএনপি'র শান্তি সমাবেশ

৩০৭ দিন ২০ ঘন্টা ৫৮ মিনিট আগে


৭ দিন পর পাটগ্রাম থানার কার্যক্রম শুরু

৩০৮ দিন ২৩ ঘন্টা ৩৪ মিনিট আগে