নাগেশ্বরীতে ৬৩ পূজামণ্ডপের জন্য তৈরি হচ্ছে প্রতিমা: নিরাপত্তায় পুলিশের বিশেষ নজর ও পরিদর্শন নাগেশ্বরীতে ৬৩ পূজামণ্ডপের জন্য তৈরি হচ্ছে প্রতিমা: নিরাপত্তায় পুলিশের বিশেষ নজর ও পরিদর্শন শিল্পবর্জ্য ও দূষণের কারণে সুপেয় পানি কমছে : পানি সম্পদ মন্ত্রী জয়পুরহাটে মটর শ্রমিক ইউনিয়নের নবনির্বাচিত কমিটির অভিষেক ও শপথ কৃষকরাই দেশ গড়ার যোদ্ধা: রাষ্ট্রপতি লাখাইয়ে উর্ধ্বমুখী নিত্যপণ্যের দাম,অস্তিরতায় নিম্ন আয়ের মানুষ। জাতিসংঘ সফর শেষে দেশে ফিরেছেন প্রধানমন্ত্রী আশাশুনি হাসপাতালকে ১০১ শয্যায় উন্নীত করনে নতুন ভবনের সয়েল টেস্ট উদ্বোধন তা’মীরুল মিল্লাতে আলিমে ভর্তি নিয়ে ভোগান্তির অভিযোগ, নির্বাচিত হয়েও ভর্তি হতে পারেননি অনেকে! দিনাজপুরে সম্ভাবনাময় পর্যটন শিল্পের জন্য দ্রুত পদক্ষেপ নেয়ার আশ্বাস এমপি সৈয়দ জাহাঙ্গীর আলমের পীরগাছায় ছেলের হাতে বাবা খুন, ফাঁসির দাবিতে মানববন্ধন ১৬ বছরে পদার্পণ লালপুর উপজেলা প্রেস ক্লাব পীরগাছায় আল হাজরা ইয়াতিমখানার হাফেজ ছাত্রদের পাগড়ী প্রদান উপলক্ষে তাফসির মাহফিলের প্রস্তুতি ও সুধী সমাবেশ কবিরহাটে জিপিএ-৫ পাওয়া শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা শেরপুরে ক্ষুদ্র নৃ-গোষ্ঠী জরিপ-এর প্রশিক্ষণ উদ্বোধন ঈশ্বরগঞ্জে নারী ও কন্যা শিশুর সহিংসতা নিরসনে আলোচনা সভা রূপালী ব্যাংকের গোপীনাথপুর শাখার নতুন ভবনের উদ্বোধন সাতক্ষীরার পাটকেলঘাটা ব্রীজের উপর ট্রাকের ধাক্কায় মোটরসাইকেল চালক নিহত কুষ্টিয়া রাজবাড়ী মহা সড়কে ট্রাক- নসিমন সংঘর্ষে ১ জনের মর্মান্তিক মৃত্যু পরিকল্পিত সন্ত্রাসের বিরুদ্ধে বরিশাল মহানগর বিএনপির প্রতিবাদ সমাবেশ ও বিক্ষোভ মিছিল

হাতিয়ায় সংরক্ষিত বনের গাছ কাটার অভিযোগে এক ব্যক্তি আটক

নোয়াখালীর হাতিয়ায় সংরক্ষিত ম্যানগ্রোভ বাগানে গেওয়া চারা গাছ কেটে জমি দখলের চেষ্টার অভিযোগে আব্দুল মন্নান নামে এক ব্যক্তিকে গ্রেপ্তার করেছে বন বিভাগ।

বৃহস্পতিবার (২৩ অক্টোবর) সকালে তাকে কোট হাজতে প্রেরণ করা হয়। এর আগে বুধবার বিকেলে জাহাজমারা বিটের চর ইউনুছ এলাকার হাজীর গোপট সংলগ্ন স্থানে অভিযান পরিচালনা করে তাকে গ্রেফতার করা হয়। 

গ্রেপ্তারকৃত মোঃ আব্দুল মন্নান মেস্তুরী (৫৬) জাহাজমারা ইউনিয়নের হাজীর গোপট এলাকার আব্দুল মোতালেবের ছেলে।

জাহাজমারা বিট কর্মকর্তা মোঃ সোহাগ আহমেদ জানান, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে বনবিভাগের একটি দল ওই এলাকায় অভিযান চালায়। টহল দলের উপস্থিতি টের পেয়ে ৭–৮ জন সন্দেহভাজন ব্যক্তি দৌঁড়ে পালিয়ে যায়। তবে অভিযানে মোঃ আব্দুল মন্নানকে হাতে-নাতে আটক করা হয়। সংরক্ষিত বাগানের প্রায় ১ একর জমি চাষাবাদের উদ্দেশ্যে পরিষ্কার করছিলো তারা। 

এসময় সদ্য কাটা ৮৭৬টি গেওয়া চারা গাছ এবং একটি দা জব্দ করা হয়। অভিযুক্তদের বিরুদ্ধে বন আইনে মামলা দায়ের করা হয়েছে। 

জাহাজমারা রেঞ্জের রেঞ্জ কর্মকর্তা ও নোয়াখালী জেলার সহকারী বন সংরক্ষক এ.কে.এম. আরিফ-উজ-জামান বলেন, জাহাজমারা রেঞ্জের সদর বিটের আওতায় চর ইউনুসে ১২শত একর সরকারি গেজেটভুক্ত সংরক্ষিত বনভূমি রয়েছে। এই চরের হাজীর গোপট নামক স্থান বেশ অপরাধপ্রবণ। স্থানীয় ভূমিলোভী গোষ্ঠী এই স্থানে চাষাবাদের উদ্দেশ্যে বনভূমি পরিষ্কার করার এক হীন অপচেষ্টায় লিপ্ত রয়েছে। ভূমিদস্যুদের এই অপচেষ্টা রোধে বন বিভাগ তৎপর রয়েছে। প্রতিদিনই শিফট করে টহল কার্যক্রম পরিচালনা করা হচ্ছে। টহল কার্যক্রম জোরদার করার পাশাপাশি বন অপরাধীদের হাতে নাতে আটক করে তাদের বিরুদ্ধে বন আইনে মামলা দেয়া চলমান আছে এবং ভবিষ্যতেও তা অব্যাহত থাকবে।
Tag
আরও খবর