নাগেশ্বরীতে যুব উন্নয়ন অধিদপ্তরাধীন আইসটি কম্পিউটার এ্যান্ড নেটওয়ার্কিং প্রশিক্ষণের উদ্বোধন। রংপুর অঞ্চল অচল করে দেয়ার হুমকি দিলেন বিএনপির নেতাকর্মীরা লাখাই ডি সি রোডে শুকানো হচ্ছে গরুর খাদ্য খড়,যানচলাচলে দুর্ঘটনার আশঙ্কা। ইলিশ ধরা শুরু,জেলে পল্লীতে উৎসবের আমেজ ঋণ আর দাদনের আতংক শ্যামনগরে তিন বখাটের ভ্রাম্যমান আদালতে কারাদণ্ড শ্রীপুরে হেফাজতে ইসলামের বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ মাগুরায় শিক্ষার্থীকে শ্লীলতাহানী মামলায় অভিযুক্ত শিক্ষকের বিচারের দাবিতে মানববন্ধন এসএসসি পরীক্ষার্থীকে ইভটিজিং করায় ৩ বখাটে কারাগারে আশাশুনি সর্বজন শ্রদ্ধেয় অবসরপ্রাপ্ত শিক্ষক কালিপদ রায় আর নেই গাড়িতে হামলা, আহত হাসনাত ঝিনাইগাতীতে এসএসসি (ভোকেশনাল) পরীক্ষায় নকলের দায়ে ৩ শিক্ষার্থী বহিষ্কার পদ্মায় জেলের জালে আটক দুই কাতল ৯৫ হাজার টাকায় বিক্রি দৌলতদিয়া যৌনপল্লী থেকে হেরোইনসহ ইউপি সদস্য গ্রেফতার । রাখাইনে ‘মানবিক করিডর’ নিয়ে সরকার কোনো চুক্তি করেনি: ড. খলিলুর রহমান এবার কোরবানিযোগ্য পশু সোয়া কোটি, উদ্বৃত্ত থাকতে পারে ২০ লাখ ভিসির বিরুদ্ধে ফুঁসে উঠেছে বরিশাল বিশ্ববিদ্যালয় সারিয়াকান্দিতে বজ্রপাতে দুই ভাইয়ের মৃত্যু বাংলাদেশ প্রাইভেট ক্লিনিক এন্ড ডায়াগনস্টিক ওনার্স এসোসিয়েশনের কমিটি গঠন নিরাপত্তা নিশ্চিতের পরই মিয়ানমারে ফিরবে রোহিঙ্গারা: পররাষ্ট্র উপদেষ্টা ডোমারে স্কাউট ভবন নির্মাণকাজের ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপন

পর্যটন শহরের সুগন্ধা বীচ সড়ককে প্রয়াত নুরুল আবছারের নামে নামকরণের দাবী

সুগন্ধা বীচ পয়েন্ট তথা সী ইন পয়েন্ট নামের এই সৈকতে পর্যটক সমাগম থেকে শুরু করে এখানে বাণিজ্যিক কার্যক্রম যার হাত ধরে শুরু হয় তিনি হলেন আলহাজ্ব নুরুল আবছার। নিজে সী ইন মার্কেট গড়ে তোলেন এবং সমুদ্রের এই পয়েন্টটিকে জনপ্রিয় করে তোলেন। নিজ এলাকা চন্দনাইশ উপজেলার কাঞ্চনাবাদ ইউনিয়নের বারবার নির্বাচিত চেয়ারম্যান ছিলেন তিনি। তবে সমুদ্র আর এই জনপদকে ভালোবেসে আমৃত্যু রয়ে গেলেন কক্সবাজারে। তাই সদ্য প্রয়াত সেই সী ইন মার্কেটের মালিক আলহাজ্ব নুরুল আবছারের নামে সুগন্ধা সড়কটির নাম আলহাজ্ব নুরুল আবছার সড়ক নামকরনের দাবী জানানো হয়েছে। 


সোমবার রাতে সুগন্ধা সী- ইন মার্কেট ব্যবসায়ী সমিতির আয়োজনে প্রয়াত নুরুল আবছারের স্মরণ সভায় এ দাবী জানানো হয়। দাবীটি উত্থাপন করেন কক্সবাজার প্রেসক্লাবের সাধারণ সম্পাদক মুজিবুল ইসলাম। 


স্মরণসভায় জেলা পরিষদ চেয়ারম্যান শাহীনুল হক মার্শাল বলেন, পর্যটন শিল্প বিকাশে নুরুল আবছারের অবদান অনস্বীকার্য। তিনি সুগন্ধা পয়েন্ট এলাকাকে আলোকিত করেছেন।  


স্মরণসভায় পৌর মেয়র মাহাবুবুর রহমান চৌধুরী মাবু বলেন, মানুষ হিসেবে নুরুল আবছার ছিলেন অমায়িক এবং বিনয়ী। উনার অবদানের যথাযথ সম্মান দেয়া হবে।


 এতে কক্সবাজারস্থ চন্দনাইশ সমিতির সভাপতি শাখাওয়াত হোসেন, প্রয়াত নুরুল আবছারের সন্তান মাহামুদুর রহমান মিশুসহ অন্যান্যরা বক্তব্য রাখেন। সভায় সভাপতিত্ব করেন সী-ইন মার্কেট দোকান মালিক সমিতির সভাপতি নুরুল আবছার। 


সভার আগে দোয়া মাহফিলের আয়োজন করা হয়।

Tag
আরও খবর
টানা ছুটিতে কক্সবাজারে পর্যটকের ঢল

১ দিন ১৩ ঘন্টা ৪১ মিনিট আগে





ঈদের ছুটিতে কক্সবাজারে পর্যটকের ঢল

৩৩ দিন ১৫ ঘন্টা ৫৮ মিনিট আগে



কক্সবাজারে যুবককে ছুরিকাঘাতে হত্যা

৪৯ দিন ৩ ঘন্টা ৭ মিনিট আগে