মিরসরাইয়ে তারেক রহমান ঘোষিত ৩১ দফা বাস্তবায়নে ছাত্র সমাবেশ গলায় লিচু আটকে প্রাণ গেল শিশুর অবশেষে বদলি হলেন ৫ যুবককে হেনেস্তাকারী ইসলামপুর সার্কেলের সেই এএসপি বানিয়াচংয়ে দুপক্ষের সংঘর্ষে আহত অর্ধশতাধিক সাতক্ষীরায় বিজিবি’র অভিযানে কাটাগ্রা ট্যাবলেট, ১০ বোতল মদসহ ৬ লক্ষাধিক টাকার মালামাল আটক হাসনাত আব্দুল্লাহর উপর হামলার প্রতিবাদে মোংলায় বিক্ষোভ শামীম ওসমান পরিবারের দুই সহযোগী সন্ত্রাসী গ্রেপ্তার সাতক্ষীরায় আম সংগ্রহের আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন করেন জেলা প্রশাসক মধুপুরে বিএনপি নেতর বিরুদ্ধে কুরুচিপূর্ণ বক্তব্যের প্রতিবাদে সংবাদ সম্মেলন ও বিক্ষোভ মিছিল মধুপুরে সাবেক বিএনপি নেতার বিরুদ্ধে কুরুচিপূর্ণ বক্তব্যের প্রতিবাদে সংবাদ সম্মেলন ও বিক্ষোভ মিছিল নালিতাবাড়ীতে পরিবেশ, জলবায়ু পরিবর্তন, ও দুর্যোগের ঝুঁকি হ্রাস বিষয়ক প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত নালিতাবাড়ীতে দুর্নীতি বিরোধী বিষয়ক ফোকাল পার্সনদের দুর্নীতি ও এর প্রতিরোধ এবং তথ্য অধিকার আইন বিষয়ক প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত ডোমারে আল্লাহর রাসুল (সাঃ)-কে কটুক্তির প্রতিবাদে বিক্ষোভ মিছিল ও স্মারকলিপি প্রদান ঝিনাইদহের কালীগঞ্জে ইয়াবাসহ স্বামী-স্ত্রী আটক আশাশুনি সদরের হাটবাজার ও আদর্শ মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের নামে বন্দোবস্তের আবেদনকৃত প্রস্তাবিত খাস জমি পরিদর্শন ঝিনাইগাতীতে পেট্রোলের দোকানে অভিযান, ৪টি দোকানে ২৭ হাজার টাকা জরিমানা কুলিয়ারচরে ঔষধ প্রশাসন এর জনসচেতনতা মূলক মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত টাঙ্গাইলের মধুপুরে ব্যতিক্রম আয়োজন মধুপুরে ‘বর্ণমেলা’ অনুষ্ঠিত পীরগাছায় জিয়া পরিষদের আহবায়ক কমিটির তালিকা প্রকাশ লালপুরে আরসিসি ঢালাই কাজে অনিয়ম, ২৪ ঘন্টা না যেতেই রাস্তায় ফাঁটল

চট্টগ্রাম -কক্সবাজার রুটে প্রথমবারের মতো চলাচল করছে ঈদ স্পেশাল ট্রেন

ঈদযাত্রা স্বস্তি ও আরামদায়ক করতে চট্টগ্রাম-কক্সবাজার রুটে প্রথমবারের মতো ঈদ স্পেশাল ট্রেন চলাচল শুরু হয়েছে। ঈদুল ফিতরের আগে ও পরে পাঁচ দিন চট্টগ্রাম-কক্সবাজার রুটে অন্তত দুটি বিশেষ ট্রেন চলছে। এগুলো আসা-যাওয়ার পথে দক্ষিণ চট্টগ্রাম ও কক্সবাজারের সাতটি স্টেশনে থামছে।

গত সোমবার থেকে এই স্পেশাল ট্রেন চলাচল শুরু হয়ে ঈদের সপ্তমদিন পর্যন্ত চলবে বলে জানিয়েছে কর্তৃপক্ষ।

সোমবার প্রথমবারের মতো চট্টগ্রাম থেকে বিভিন্ন স্টেশনে যাত্রা বিরতি করায় খুশি যাত্রীরা। সকাল সাতটায় চট্টগ্রাম রেলওয়ে স্টেশন থেকে রওনা হয়ে ট্রেনটি ১০টা ২০ মিনিটে পৌঁছালে কক্সবাজারের বিভিন্ন স্টেশনে ঈদে ঘরমুখো মানুষের উচ্ছ্বাস ছিলো চোখে পড়ার মত।

তারা জানান, দক্ষিণ চট্টগ্রাম ও কক্সবাজারের মানুষজনের পরিবার-পরিজন নিয়ে ঈদে বাড়ি যেতে কী পরিমাণ দুর্ভোগ পোহাতে হয় সেটা বুঝানো মুশকিল। এবার সে ঝামেলা ও দুর্ভোগ অনেকটাই কমেছে। ট্রেনে করে স্বাচ্ছন্দ্যে বাড়ি আসা যাচ্ছে।

বাংলাদেশ রেলওয়ে কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, কক্সবাজার ঈদ স্পেশাল (৯ ও ১০) চট্টগ্রাম-কক্সবাজার-চট্টগ্রাম রুটে ঈদের আগে (৮ ও ৯) এপ্রিল ও ঈদের পরের দিন থেকে ৩ দিন চলাচল করবে।

প্রতি ঈদে বাড়ি ফিরতে বাসে অতিরিক্ত ভাড়া আদায়,গাড়ি সংকট রাস্তায় যানজট সহ নানা সমস্যা পেরিয়ে বাড়িত আসেন কক্সবাজারের মানুষ। টিকিট সংকট সমাধান ও নানামুখী উদ্যোগ নিলে আরো বেশি পর্যটন টানা যাবে বলে জানান কক্সবাজারে আসা পর্যটকরা।

এদিকে বাস ও অন্যান্য যানের চেয়ে নিরাপদে বাড়ি ফিরতে ট্রেনের চাহিদা আরো বাড়বে বলে মনে করছেন সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষ।

চট্টগ্রাম-কক্সবাজার ট্রেনটি ৭টি স্টেশনে থামবে। স্টেশনগুলো হচ্ছে- ষোলশহর, জানালীহাট, পটিয়া, দোহাজারী, সাতকানিয়া, চকরিয়া, ডুলাহাজারা ও রামু।

Tag
আরও খবর
টানা ছুটিতে কক্সবাজারে পর্যটকের ঢল

২ দিন ১১ ঘন্টা ১ মিনিট আগে





ঈদের ছুটিতে কক্সবাজারে পর্যটকের ঢল

৩৪ দিন ১৩ ঘন্টা ১৮ মিনিট আগে