নাঙ্গলকোট উপজেলা নিষিদ্ধ ছাত্রলীগ সাধারণ সম্পাদক গ্রেফতার দিনাজপুরে ১ কোটি ১৪ লাখ টাকা আত্মসাৎ ও প্রতারণার অভিযোগে ‘শাহীন স্টোরের’ বিরুদ্ধে মামলা শ্যামনগরে গাছ থেকে পড়ে এক ব্যবসায়ীর মৃত্যু নাগেশ্বরীতে ৬৩ পূজামণ্ডপের জন্য তৈরি হচ্ছে প্রতিমা: নিরাপত্তায় পুলিশের বিশেষ নজর ও পরিদর্শন নাগেশ্বরীতে ৬৩ পূজামণ্ডপের জন্য তৈরি হচ্ছে প্রতিমা: নিরাপত্তায় পুলিশের বিশেষ নজর ও পরিদর্শন শিল্পবর্জ্য ও দূষণের কারণে সুপেয় পানি কমছে : পানি সম্পদ মন্ত্রী জয়পুরহাটে মটর শ্রমিক ইউনিয়নের নবনির্বাচিত কমিটির অভিষেক ও শপথ কৃষকরাই দেশ গড়ার যোদ্ধা: রাষ্ট্রপতি লাখাইয়ে উর্ধ্বমুখী নিত্যপণ্যের দাম,অস্তিরতায় নিম্ন আয়ের মানুষ। জাতিসংঘ সফর শেষে দেশে ফিরেছেন প্রধানমন্ত্রী আশাশুনি হাসপাতালকে ১০১ শয্যায় উন্নীত করনে নতুন ভবনের সয়েল টেস্ট উদ্বোধন তা’মীরুল মিল্লাতে আলিমে ভর্তি নিয়ে ভোগান্তির অভিযোগ, নির্বাচিত হয়েও ভর্তি হতে পারেননি অনেকে! দিনাজপুরে সম্ভাবনাময় পর্যটন শিল্পের জন্য দ্রুত পদক্ষেপ নেয়ার আশ্বাস এমপি সৈয়দ জাহাঙ্গীর আলমের পীরগাছায় ছেলের হাতে বাবা খুন, ফাঁসির দাবিতে মানববন্ধন ১৬ বছরে পদার্পণ লালপুর উপজেলা প্রেস ক্লাব পীরগাছায় আল হাজরা ইয়াতিমখানার হাফেজ ছাত্রদের পাগড়ী প্রদান উপলক্ষে তাফসির মাহফিলের প্রস্তুতি ও সুধী সমাবেশ কবিরহাটে জিপিএ-৫ পাওয়া শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা শেরপুরে ক্ষুদ্র নৃ-গোষ্ঠী জরিপ-এর প্রশিক্ষণ উদ্বোধন ঈশ্বরগঞ্জে নারী ও কন্যা শিশুর সহিংসতা নিরসনে আলোচনা সভা রূপালী ব্যাংকের গোপীনাথপুর শাখার নতুন ভবনের উদ্বোধন

চট্টগ্রাম -কক্সবাজার রুটে প্রথমবারের মতো চলাচল করছে ঈদ স্পেশাল ট্রেন

ঈদযাত্রা স্বস্তি ও আরামদায়ক করতে চট্টগ্রাম-কক্সবাজার রুটে প্রথমবারের মতো ঈদ স্পেশাল ট্রেন চলাচল শুরু হয়েছে। ঈদুল ফিতরের আগে ও পরে পাঁচ দিন চট্টগ্রাম-কক্সবাজার রুটে অন্তত দুটি বিশেষ ট্রেন চলছে। এগুলো আসা-যাওয়ার পথে দক্ষিণ চট্টগ্রাম ও কক্সবাজারের সাতটি স্টেশনে থামছে।

গত সোমবার থেকে এই স্পেশাল ট্রেন চলাচল শুরু হয়ে ঈদের সপ্তমদিন পর্যন্ত চলবে বলে জানিয়েছে কর্তৃপক্ষ।

সোমবার প্রথমবারের মতো চট্টগ্রাম থেকে বিভিন্ন স্টেশনে যাত্রা বিরতি করায় খুশি যাত্রীরা। সকাল সাতটায় চট্টগ্রাম রেলওয়ে স্টেশন থেকে রওনা হয়ে ট্রেনটি ১০টা ২০ মিনিটে পৌঁছালে কক্সবাজারের বিভিন্ন স্টেশনে ঈদে ঘরমুখো মানুষের উচ্ছ্বাস ছিলো চোখে পড়ার মত।

তারা জানান, দক্ষিণ চট্টগ্রাম ও কক্সবাজারের মানুষজনের পরিবার-পরিজন নিয়ে ঈদে বাড়ি যেতে কী পরিমাণ দুর্ভোগ পোহাতে হয় সেটা বুঝানো মুশকিল। এবার সে ঝামেলা ও দুর্ভোগ অনেকটাই কমেছে। ট্রেনে করে স্বাচ্ছন্দ্যে বাড়ি আসা যাচ্ছে।

বাংলাদেশ রেলওয়ে কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, কক্সবাজার ঈদ স্পেশাল (৯ ও ১০) চট্টগ্রাম-কক্সবাজার-চট্টগ্রাম রুটে ঈদের আগে (৮ ও ৯) এপ্রিল ও ঈদের পরের দিন থেকে ৩ দিন চলাচল করবে।

প্রতি ঈদে বাড়ি ফিরতে বাসে অতিরিক্ত ভাড়া আদায়,গাড়ি সংকট রাস্তায় যানজট সহ নানা সমস্যা পেরিয়ে বাড়িত আসেন কক্সবাজারের মানুষ। টিকিট সংকট সমাধান ও নানামুখী উদ্যোগ নিলে আরো বেশি পর্যটন টানা যাবে বলে জানান কক্সবাজারে আসা পর্যটকরা।

এদিকে বাস ও অন্যান্য যানের চেয়ে নিরাপদে বাড়ি ফিরতে ট্রেনের চাহিদা আরো বাড়বে বলে মনে করছেন সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষ।

চট্টগ্রাম-কক্সবাজার ট্রেনটি ৭টি স্টেশনে থামবে। স্টেশনগুলো হচ্ছে- ষোলশহর, জানালীহাট, পটিয়া, দোহাজারী, সাতকানিয়া, চকরিয়া, ডুলাহাজারা ও রামু।

Tag
আরও খবর