নাঙ্গলকোট উপজেলা নিষিদ্ধ ছাত্রলীগ সাধারণ সম্পাদক গ্রেফতার দিনাজপুরে ১ কোটি ১৪ লাখ টাকা আত্মসাৎ ও প্রতারণার অভিযোগে ‘শাহীন স্টোরের’ বিরুদ্ধে মামলা শ্যামনগরে গাছ থেকে পড়ে এক ব্যবসায়ীর মৃত্যু নাগেশ্বরীতে ৬৩ পূজামণ্ডপের জন্য তৈরি হচ্ছে প্রতিমা: নিরাপত্তায় পুলিশের বিশেষ নজর ও পরিদর্শন নাগেশ্বরীতে ৬৩ পূজামণ্ডপের জন্য তৈরি হচ্ছে প্রতিমা: নিরাপত্তায় পুলিশের বিশেষ নজর ও পরিদর্শন শিল্পবর্জ্য ও দূষণের কারণে সুপেয় পানি কমছে : পানি সম্পদ মন্ত্রী জয়পুরহাটে মটর শ্রমিক ইউনিয়নের নবনির্বাচিত কমিটির অভিষেক ও শপথ কৃষকরাই দেশ গড়ার যোদ্ধা: রাষ্ট্রপতি লাখাইয়ে উর্ধ্বমুখী নিত্যপণ্যের দাম,অস্তিরতায় নিম্ন আয়ের মানুষ। জাতিসংঘ সফর শেষে দেশে ফিরেছেন প্রধানমন্ত্রী আশাশুনি হাসপাতালকে ১০১ শয্যায় উন্নীত করনে নতুন ভবনের সয়েল টেস্ট উদ্বোধন তা’মীরুল মিল্লাতে আলিমে ভর্তি নিয়ে ভোগান্তির অভিযোগ, নির্বাচিত হয়েও ভর্তি হতে পারেননি অনেকে! দিনাজপুরে সম্ভাবনাময় পর্যটন শিল্পের জন্য দ্রুত পদক্ষেপ নেয়ার আশ্বাস এমপি সৈয়দ জাহাঙ্গীর আলমের পীরগাছায় ছেলের হাতে বাবা খুন, ফাঁসির দাবিতে মানববন্ধন ১৬ বছরে পদার্পণ লালপুর উপজেলা প্রেস ক্লাব পীরগাছায় আল হাজরা ইয়াতিমখানার হাফেজ ছাত্রদের পাগড়ী প্রদান উপলক্ষে তাফসির মাহফিলের প্রস্তুতি ও সুধী সমাবেশ কবিরহাটে জিপিএ-৫ পাওয়া শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা শেরপুরে ক্ষুদ্র নৃ-গোষ্ঠী জরিপ-এর প্রশিক্ষণ উদ্বোধন ঈশ্বরগঞ্জে নারী ও কন্যা শিশুর সহিংসতা নিরসনে আলোচনা সভা রূপালী ব্যাংকের গোপীনাথপুর শাখার নতুন ভবনের উদ্বোধন

ফিরে দেখা সর্বশেষ কক্সবাজার পৌর নির্বাচন – সেবার ৩ কেন্দ্রে হলেও এবার সব কেন্দ্রে ইভিএম

রাত পোহালেই আগামীকাল ১২ জুন (সোমবার) অনুষ্ঠিত হতে যাচ্ছে কক্সবাজার পৌরসভা নির্বাচন।


২০১৮ এর নির্বাচনে তিনটি কেন্দ্রে পরীক্ষামূলক ভোটগ্রহণ হলেও এবার সব কেন্দ্রে সকাল ৮ টা থেকে বিকাল ৪টা পর্যন্ত ইভিএমে ভোট দিবেন সমুদ্র শহরের ভোটাররা।



১২ টি ওয়ার্ডে ৪৩ টি কেন্দ্রের ২৪৫ বুথে ৯৫ হাজার ৩৮৬ জন ভোটার ইভিএমে মতামত জানিয়ে নির্বাচিত করবেন ৫ মেয়র প্রার্থীর ১ জন কে, এছাড়াও ৭৪ জন প্রার্থীর মধ্যে কাউন্সিলর পদে ১২ জন ও সংরক্ষিত কাউন্সিলর পদে নির্বাচিত হবেন ৪ জন।


সর্বশেষ নৌকা প্রতীকে ৪১ হাজার ২৭২ ভোট পেয়ে কক্সবাজার পৌরসভার মেয়র নির্বাচিত হয়েছিলেন কক্সবাজার জেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক মুজিবুর রহমান।



সেবার নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী বিএনপির রফিকুল ইসলাম ৯ হাজার ৯৮০ ও নাগরিক কমিটির ব্যানারে জামায়াতের প্রার্থী সরওয়ার কামাল পেয়েছিলেন ৩ হাজার ৪৬৪ ভোট।


৩৯ কেন্দ্রে প্রায় ৮৪ হাজার ভোট এর মধ্যে ৬৫ শতাংশ পৌরবাসী ভোট দিয়ে ৫ প্রার্থীর মধ্যে একজন মেয়র ও ৬৪ প্রার্থীর মধ্যে ১৫ জন কাউন্সিলর নির্বাচিত করেন অই নির্বাচনে।


যেখানে সংরক্ষিত নারী কাউন্সিলর পদে ১, ২ ও ৩ নং ওয়ার্ডে শাহেনা আকতার পাখী, ৪, ৫ ও ৬ নং ওয়ার্ডে ইয়াসমিন আকতার, ৭, ৮ ও ৯ নং ওয়ার্ডে জাহেদা আকতার ও ১০, ১১ ও ১২ নং ওয়ার্ডে নাসিমা আকতার বকুল এবং কাউন্সিলর পদে ১ নং এ আকতার কামাল, ২ নং এ মিজানুর রহমান, ৩ নং এ মাহবুবুর রহমান চৌধুরী, ৪ নং এ দিদারুল ইসলাম রুবেল, ৫ নং এ শাহাবুদ্দিন সিকদার, ৬ নং এ ওমর সিদ্দিক লালু ৭ নং এ আশরাফুল হুদি সিদ্দীকি জামশেদ, ৮ নং এ রাজ বিহারী দাশ, ৯ নং এ হেলাল উদ্দিন কবির , ১০ নং এ সালাউদ্দিন সেতু, ১১ নং এ নুরুল হক ও ১২ নং এ কাজী মোরশেদ আহমদ বাবু নির্বাচিত হয়েছিলেন।


২০২১ সালে ১২ ওয়ার্ডের কাউন্সিলর কাজী মোরশেদ আহমদ বাবু মারা গেলে উপ নির্বাচনে জয়ী হন এম এ মনজুর।


বর্তমান কাউন্সিলররা এবারো নির্বাচনে প্রতিদ্বন্দ্বীতা করছেন, গতবার ইসলামী আন্দোলনের হাতপাখা নিয়ে নির্বাচন করা জাহেদুর রহমান এবারো মেয়র প্রার্থী।


এছাড়াও মেয়র পদে আওয়ামী লীগের নৌকা প্রতীক নিয়ে ৩নং ওয়ার্ডের বর্তমান কাউন্সিলর মাহবুবুর রহমান চৌধুরী, নারিকেল গাছ প্রতীকে আওয়ামী লীগের বিদ্রোহী প্রার্থী হিসেবে পরিচিত স্বতন্ত্র প্রার্থী মাসেদুল হক রাশেদ, মোবাইল ফোন প্রতীক নিয়ে স্বতন্ত্র প্রার্থী রাশেদের স্ত্রী জোসনা হক ও হেলমেট প্রতীক নিয়ে অনিবন্ধিত রাজনৈতিক দল বাংলাদেশ মঙ্গল পার্টির জগদীশ বড়ুয়া পার্থ স্বতন্ত্র প্রার্থী হিসেবে নির্বাচন করছেন।

Tag
আরও খবর