নিয়োগপত্র পাচ্ছেন প্রাথমিকের চাকরিবঞ্চিতরা দিনাজপুরে ১ম কমিউনিটি পুলিশ কাবাডি চ্যাম্পিয়নশীপ প্রতিযোগিতা ২০২৬ অনুষ্ঠিত নাঙ্গলকোট উপজেলা নিষিদ্ধ ছাত্রলীগ সাধারণ সম্পাদক গ্রেফতার দিনাজপুরে ১ কোটি ১৪ লাখ টাকা আত্মসাৎ ও প্রতারণার অভিযোগে ‘শাহীন স্টোরের’ বিরুদ্ধে মামলা শ্যামনগরে গাছ থেকে পড়ে এক ব্যবসায়ীর মৃত্যু নাগেশ্বরীতে ৬৩ পূজামণ্ডপের জন্য তৈরি হচ্ছে প্রতিমা: নিরাপত্তায় পুলিশের বিশেষ নজর ও পরিদর্শন নাগেশ্বরীতে ৬৩ পূজামণ্ডপের জন্য তৈরি হচ্ছে প্রতিমা: নিরাপত্তায় পুলিশের বিশেষ নজর ও পরিদর্শন শিল্পবর্জ্য ও দূষণের কারণে সুপেয় পানি কমছে : পানি সম্পদ মন্ত্রী জয়পুরহাটে মটর শ্রমিক ইউনিয়নের নবনির্বাচিত কমিটির অভিষেক ও শপথ কৃষকরাই দেশ গড়ার যোদ্ধা: রাষ্ট্রপতি লাখাইয়ে উর্ধ্বমুখী নিত্যপণ্যের দাম,অস্তিরতায় নিম্ন আয়ের মানুষ। জাতিসংঘ সফর শেষে দেশে ফিরেছেন প্রধানমন্ত্রী আশাশুনি হাসপাতালকে ১০১ শয্যায় উন্নীত করনে নতুন ভবনের সয়েল টেস্ট উদ্বোধন তা’মীরুল মিল্লাতে আলিমে ভর্তি নিয়ে ভোগান্তির অভিযোগ, নির্বাচিত হয়েও ভর্তি হতে পারেননি অনেকে! দিনাজপুরে সম্ভাবনাময় পর্যটন শিল্পের জন্য দ্রুত পদক্ষেপ নেয়ার আশ্বাস এমপি সৈয়দ জাহাঙ্গীর আলমের পীরগাছায় ছেলের হাতে বাবা খুন, ফাঁসির দাবিতে মানববন্ধন ১৬ বছরে পদার্পণ লালপুর উপজেলা প্রেস ক্লাব পীরগাছায় আল হাজরা ইয়াতিমখানার হাফেজ ছাত্রদের পাগড়ী প্রদান উপলক্ষে তাফসির মাহফিলের প্রস্তুতি ও সুধী সমাবেশ কবিরহাটে জিপিএ-৫ পাওয়া শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা শেরপুরে ক্ষুদ্র নৃ-গোষ্ঠী জরিপ-এর প্রশিক্ষণ উদ্বোধন

আশাশুনিতে সাব রেজিস্ট্রার না থাকায় রেজিস্ট্রির দিনও হতাশা হয়ে ফিরতে হয়েছে দাতা-গ্রহীতাদের

আশাশুনি উপজেলার সাব রেজিস্ট্রি অফিসে সাব রেজিস্ট্রার না থাকায় পদটি শূন্য রয়েছে গত কয়েক বছর যাবত। পদটি শূন্য থাকায় সাতক্ষীরা সদর উপজেলার সাব রেজিস্ট্রার অতিরিক্ত দায়িত্ব পালন করে থাকেন আশাশুনি সাব রেজিস্ট্রার অফিসে। সপ্তাহের প্রতি রবিবার আশাশুনি উপজেলার সাব রেজিস্ট্রি অফিসে জমি রেজিস্ট্রেশনের দিন ধার্য থাকলেও গত কাল রবিবার অতিরিক্ত দায়িত্বে থাকা সাব রেজিস্ট্রার রিপন মুন্সী দপ্তরে উপস্থিত না হওয়ায় চরম ভোগান্তি পোহাতে হয় বিভিন্ন ইউনিয়ন থেকে আগত জমির মালিক বা দলিলের দাতা-গ্রহীতাদের। উপজেলা সদর থেকে প্রায় ৪০ কিলোমিটার দূরে প্রতাপনগর ইউনিয়নের কুড়িকাহুনিয়া গ্রামের বাসিন্দা আব্দুল জব্বার এর প্রতিবেদককে বলেন সাতজন জমির মালিককে একত্রিত করে জমি রেজিস্ট্রেশনের জন্য রেজিস্ট্রি অফিসে এসেছিলাম। এসে শুনলাম সাব রেজিস্ট্রার আসেননি। সাতজন জমির মালিককে একত্রিত করতে এবং উপজেলা সদরে তাদের নেওয়ার জন্য পরিবহন খরচ, নাস্তা খরচ দিয়ে মোটা অংকের টাকা খরচ হয়েছে তার। জমি রেজিস্ট্রি না হওয়ায় আগামী রবিবার আবারো মোটা অংকের টাকা গুনতে হবে তাকে। বুধহাটা ইউনিয়নের বাসিন্দা বিকাশ সরকার বলেন অসুস্থ জনিত কারণে এ সপ্তাহে জমি বিক্রি করে উন্নত চিকিৎসার জন্য ভারতে যাওয়ার প্রস্তুতি নিচ্ছিলেন তিনি। কিন্তু সাব রেজিস্ট্রার দপ্তরে না থাকায় তার রেকর্ডীয় জমি রেজিস্ট্রি না হওয়ায় চরম ভোগান্তিতে পড়তে হয়েছে তাকে।

আশাশুনি উপজেলার সব থেকে বেশি রাজস্ব আদায়কারী প্রতিষ্ঠান আশাশুনি সাব রেজিস্ট্রি অফিস। সপ্তাহে মাত্র একদিন জমি রেজিস্ট্রেশনের কাজ হলেও হঠাৎ করে সাব রেজিস্ট্রারের অনুপস্থিতির কারণে লক্ষ লক্ষ টাকা রাজস্ব আদায় থেকে বঞ্চিত হলো সরকার বাহাদুর। আশাশুনি উপজেলা দলিল লেখক সমিতির নেতৃবৃন্দ এ প্রতিবেদককে বলেন নির্ধারিত সাব রেজিস্ট্রার না থাকায় এবং অনিবার্য কারণে অতিরিক্ত দায়িত্বে থাকা সাব রেজিস্ট্রারগন এভাবে অনুপস্থিত থাকলে তাদেরও ভোগান্তির অন্ত থাকে না। এ উপজেলায় নির্ধারিত একজন সাব রেজিস্ট্রার কর্মরত থাকলে একদিকে যেমন সরকার বাহাদুর নিয়মিতভাবে রাজস্ব আদায় করতে পারতেন অন্যদিকে দারুণভাবে ভোগান্তি লাঘব হতো ভূমি মালিক বা দাতা-গ্রহীতাদের। আশাশুনি সাব রেজিস্ট্রি অফিসে অতিরিক্ত দায়িত্বে থাকা সাব রেজিস্ট্রার রিপন মুন্সীর কাছে একাধিকবার ফোন দিলেও তিনি রিসিভ করেননি। তবে জেলা সাব রেজিস্ট্রার মোহাম্মদ আবু তালেব এ প্রতিবেদককে বলেন সাব রেজিস্ট্রার রিপন মুন্সী শারীরিকভাবে অসুস্থ থাকার কারণে তিনি আজ আশাশুনিতে যেতে পারেননি। আশাশুনিতে নির্ধারিত সাব রেজিস্ট্রার নিয়োজিত প্রসঙ্গে তিনি বলেন জেলার  সাতটি উপজেলার জন্য সাব রেজিস্ট্রার আছে মাত্র তিনজন। ফলে কোন উপজেলাতেই নির্ধারিত সাব রেজিস্ট্রার প্রদানের সুযোগ নেই।


Tag
আরও খবর







আশাশুনিতে ইয়াবাসহ ব্যবসায়ী গ্রেফতার

১৯ দিন ১৩ ঘন্টা ৫৪ মিনিট আগে