যবিপ্রবিতে 'নিরাপদ খাদ্য নিরাপদ ভবিষ্যৎ' শীর্ষক ন্যাশনাল কনফারেন্স অনুষ্ঠিত ইরানিরা আত্মসমর্পণ করে না: খামেনি ৪৫তম বিসিএসের লিখিত পরীক্ষার ফল প্রকাশ, উত্তীর্ণ ৬৫৫৮ শান্তিগঞ্জে সাংবাদিকদের সাথে বিএনপি নেতা এম এ সাত্তারের মতবিনিময় সভা উপজেলা নির্বাহী অফিসারের হস্তক্ষেপে বাল্যবিবাহ বন্ধ সোহরাওয়ার্দী কলেজে গণিতে শিক্ষক সংকট : পাঠদানে ধস, হতাশ শিক্ষার্থীরা চবি এলামনাই পুনর্মিলনীর প্রস্তুতি সভা অনুষ্ঠিত লাখাইয়ের মিনি কক্সবাজার নামে পরিচিত চিকনপুর ব্রিজে বর্ষার আগমনে বাড়ছে পর্যটকদের ভিড়। নির্বাচনে যেকোনো চ্যালেঞ্জ মোকাবিলায় আমরা প্রস্তুত : ডিএমপি কমিশনার শেরপুরের ঝিনাইগাতীতে লটারির মাধ্যমে ঠিকাদার নির্বাচিত এনসিসি গঠনে এনসিপিসহ কয়েকটি দলের সঙ্গে বিএনপির মতবিরোধ সুনামগঞ্জ গণমাধ্যমকর্মীদের সাথে মতবিনিময় করেন সেনাবাহিনীর লেফটেন্যান্ট কর্নেল সালেহ আল হেলাল কুবির তরুণ কলাম লেখক ফোরামের অর্ধযুগ পূর্তি শ্রীপুরে মহাসড়কে অবৈধ অটোরিকশার দৌরাত্ম্য, বাড়ছে জনদুর্ভোগ ও দুর্ঘটনার ঝুঁকি। জয়পুরহাটে সামাজিক ও রাজনৈতিক সহনশীলতা বিষয়ক এ্যাডভোকেসি সভা পীরগাছায় বিনামূল্যে বীজ ও রাসায়নিক সার বিতরণের উদ্বোধন দুর্যোগপূর্ণ আবহাওয়ায় মোংলা বন্দরে সার ও চাল খালাস বন্ধ পরিবেশ রক্ষায় ঝিনাইগাতী উপজেলা প্রশাসনের বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি বেগমগঞ্জে বন্যা ক্ষতিগ্রস্ত প্রান্তিক চাষীদের মাঝে মৎস্য খাদ্য বিতরণ ফরিদপুর শহর ছাত্রলীগের সাবেক সাধারণ সম্পাদক সজীব আহমেদ গ্রেপ্তার

আদমদীঘিতে এইচপিভি টিকাদার কার্যক্রমের উদ্বোধন

এইচপিভি টিকাদান কার্যক্রমের উদ্বোধন করা হয়।

বগুড়ার আদমদীঘিতে মাধ্যমিক স্কুল ও কমিউনিটি স্কুল পর্যায়ে কিশোরীদের জড়ায়ু মুখের ক্যান্সার প্রতিরোধে এইচপিভি টিকাদান কার্যক্রমের উদ্বোধন করা হয়েছে। গতকাল বৃহস্পতিবার (২৪ অক্টোবর) বেলা ১০ টায় আদমদীঘি উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের আয়োজনে সভাকক্ষে এই কার্যক্রমের উদ্বোধন করেন প্রধান অতিথি আদমদীঘি উপজেলা নির্বাহি অফিসার রুমানা আফরোজ।

আদমদীঘি উপজেলা স্বাস্থ্য ও পঃপঃ কর্মকর্তা ডা: ফজলে রাব্বির সভাপতিত্বে উদ্বোধন অনুষ্ঠানে বক্তব্য রাখেন, উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষা অফিসার তৌফিক আজিজ, প্রাথমিক শিক্ষা অফিসার আব্দুর রহিম, আবাসিক মেডিকাল অফিসার ডা: শেখ মাহবুবুর আহমেদ প্রমুখ। 

উপজেলা স্বাস্থ্য ও পঃপঃ কর্মকর্তা ডা: ফজলে রাব্বি জানান, জড়ায়ু মুখের ক্যান্সার প্রতিরোধে ৫ শ্রেনী থেকে ৯ শ্রেনি ও কমিউনিটি স্কুলের ১০ থেকে ১৪ বছর বয়সি কিশোরীদের ১ ডোজ করে টিকা প্রদাণ করা হবে। এ উপজেলায় মোট আট হাজারের অধিক শিশুকন্যাদের এই টিকা প্রদাণের লক্ষ্যমাত্র রয়েছে। আগামী ১৮দিন ব্যাপি এই কার্যক্রম চলবে। ভ্যাকসিন বা টিকা নেয়ার জন্য স্ব স্ব কিশোরীদের জন্ম নিবন্ধনের মাধ্যমে রেজিষ্ট্রশন করে এই ভ্যাকসিন নেয়া যাবে। তিনি এ উপজেলার সকল কিশোরীদের এই টিকা গ্রহণের জন্য আহবান জানান।

Tag
আরও খবর