নাগেশ্বরীতে যুব উন্নয়ন অধিদপ্তরাধীন আইসটি কম্পিউটার এ্যান্ড নেটওয়ার্কিং প্রশিক্ষণের উদ্বোধন। রংপুর অঞ্চল অচল করে দেয়ার হুমকি দিলেন বিএনপির নেতাকর্মীরা লাখাই ডি সি রোডে শুকানো হচ্ছে গরুর খাদ্য খড়,যানচলাচলে দুর্ঘটনার আশঙ্কা। ইলিশ ধরা শুরু,জেলে পল্লীতে উৎসবের আমেজ ঋণ আর দাদনের আতংক শ্যামনগরে তিন বখাটের ভ্রাম্যমান আদালতে কারাদণ্ড শ্রীপুরে হেফাজতে ইসলামের বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ মাগুরায় শিক্ষার্থীকে শ্লীলতাহানী মামলায় অভিযুক্ত শিক্ষকের বিচারের দাবিতে মানববন্ধন এসএসসি পরীক্ষার্থীকে ইভটিজিং করায় ৩ বখাটে কারাগারে আশাশুনি সর্বজন শ্রদ্ধেয় অবসরপ্রাপ্ত শিক্ষক কালিপদ রায় আর নেই গাড়িতে হামলা, আহত হাসনাত ঝিনাইগাতীতে এসএসসি (ভোকেশনাল) পরীক্ষায় নকলের দায়ে ৩ শিক্ষার্থী বহিষ্কার পদ্মায় জেলের জালে আটক দুই কাতল ৯৫ হাজার টাকায় বিক্রি দৌলতদিয়া যৌনপল্লী থেকে হেরোইনসহ ইউপি সদস্য গ্রেফতার । রাখাইনে ‘মানবিক করিডর’ নিয়ে সরকার কোনো চুক্তি করেনি: ড. খলিলুর রহমান এবার কোরবানিযোগ্য পশু সোয়া কোটি, উদ্বৃত্ত থাকতে পারে ২০ লাখ ভিসির বিরুদ্ধে ফুঁসে উঠেছে বরিশাল বিশ্ববিদ্যালয় সারিয়াকান্দিতে বজ্রপাতে দুই ভাইয়ের মৃত্যু বাংলাদেশ প্রাইভেট ক্লিনিক এন্ড ডায়াগনস্টিক ওনার্স এসোসিয়েশনের কমিটি গঠন নিরাপত্তা নিশ্চিতের পরই মিয়ানমারে ফিরবে রোহিঙ্গারা: পররাষ্ট্র উপদেষ্টা ডোমারে স্কাউট ভবন নির্মাণকাজের ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপন

আদমদীঘিতে এইচপিভি টিকাদার কার্যক্রমের উদ্বোধন

এইচপিভি টিকাদান কার্যক্রমের উদ্বোধন করা হয়।

বগুড়ার আদমদীঘিতে মাধ্যমিক স্কুল ও কমিউনিটি স্কুল পর্যায়ে কিশোরীদের জড়ায়ু মুখের ক্যান্সার প্রতিরোধে এইচপিভি টিকাদান কার্যক্রমের উদ্বোধন করা হয়েছে। গতকাল বৃহস্পতিবার (২৪ অক্টোবর) বেলা ১০ টায় আদমদীঘি উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের আয়োজনে সভাকক্ষে এই কার্যক্রমের উদ্বোধন করেন প্রধান অতিথি আদমদীঘি উপজেলা নির্বাহি অফিসার রুমানা আফরোজ।

আদমদীঘি উপজেলা স্বাস্থ্য ও পঃপঃ কর্মকর্তা ডা: ফজলে রাব্বির সভাপতিত্বে উদ্বোধন অনুষ্ঠানে বক্তব্য রাখেন, উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষা অফিসার তৌফিক আজিজ, প্রাথমিক শিক্ষা অফিসার আব্দুর রহিম, আবাসিক মেডিকাল অফিসার ডা: শেখ মাহবুবুর আহমেদ প্রমুখ। 

উপজেলা স্বাস্থ্য ও পঃপঃ কর্মকর্তা ডা: ফজলে রাব্বি জানান, জড়ায়ু মুখের ক্যান্সার প্রতিরোধে ৫ শ্রেনী থেকে ৯ শ্রেনি ও কমিউনিটি স্কুলের ১০ থেকে ১৪ বছর বয়সি কিশোরীদের ১ ডোজ করে টিকা প্রদাণ করা হবে। এ উপজেলায় মোট আট হাজারের অধিক শিশুকন্যাদের এই টিকা প্রদাণের লক্ষ্যমাত্র রয়েছে। আগামী ১৮দিন ব্যাপি এই কার্যক্রম চলবে। ভ্যাকসিন বা টিকা নেয়ার জন্য স্ব স্ব কিশোরীদের জন্ম নিবন্ধনের মাধ্যমে রেজিষ্ট্রশন করে এই ভ্যাকসিন নেয়া যাবে। তিনি এ উপজেলার সকল কিশোরীদের এই টিকা গ্রহণের জন্য আহবান জানান।

Tag
আরও খবর





আদমদীঘিতে তিন মাদক বিক্রেতা গ্রেপ্তার

১০ দিন ৬ ঘন্টা ৯ মিনিট আগে