কিশোরগঞ্জে দেশীয় অস্ত্র্র ও বুলেটসহ ভুয়া ছাত্র সমন্বয়ক গ্রেফতার বাংলাদেশ মানবাধিকার কমিশন "মাদক, সন্ত্রাস, চাঁদাবাজ ও কিশোর গ্যাং প্রতিরোধে শীর্ষক আলোচনা সভা কুড়িগ্রামের মইনুলের ভর্তির ব্যবস্থা করলো জবি ছাত্র শিবির পাগলা-বীরগাঁও রাস্তায় ভাঙন, চরম ভোগান্তির আশঙ্কায় জনসাধারণ নাগেশ্বরীতে নারীর পর্দা নিয়ে কটুক্তি সহকারী অধ্যাপক লাকীর, সোশ্যাল মিডিয়ায় ঝড় পাংশায় যুবদল কর্মীকে কুপিয়ে ও পিটিয়ে হত্যা ঠাকুরগাঁও-লাহিড়ী- নেকমরদ রুটে বাস সার্ভিস চালুর দাবী নোয়াখালীতে ট্রেনের দাবিতে ছাত্র-জনতার রেলপথ অবরোধ মানববন্ধন সাউথইস্ট ইউনিভার্সিটি ট্রাস্টের ১৩৬তম সভা অনুষ্ঠিত রাবিতে চান্স পেলো সাংবাদিকের পুত্র নাজমুস সাকিব লোহাগাড়ায় জাল টাকার নোটসহ পুলিশের জালে আটক ৩। জাতীয় ঐক্যের প্রতীক তারেক রহমান লোহাগাড়া উপজেলা যুবদলের প্রস্তুতি সভা অনু্ষ্ঠিত। ক্ষেতলাল প্রেসক্লাবের সভাপতি আজিজার সাধারণ সম্পাদক হাসান আলী নির্বাচিত কুষ্টিয়ায় মাদক সম্রাজ্ঞী কামিনী গ্রেপ্তার পীরগাছায় মাটি বহনকারী ট্রাক্টরের চাকায় পিষ্ট হয়ে চার বছরের শিশু নিহত মাওলানা রইস উদ্দিন হতাকাণ্ডের বিচার ও ইসলাম বিদ্বেষী নারী সংস্কার কমিশন বাতিলের দাবিতে শ্রীমঙ্গলে মানববন্ধন তুহিনের মুক্তির দাবিতে ডোমারে তাঁতী দলের বিক্ষোভ ইসলামি ও আধুনিক শিক্ষার সমন্বয়ে প্রতিষ্ঠিত "পুড়াখালী তা'লিমুল কুরআন মাদ্রাসা"। চোরাই ১২ টি রেল লাইনের পাতের খুঁটির ৬টি ফেরৎ দিলেও বাকীগুলো উদ্ধারের চেষ্টা নেই ★ প্রশাসন চুরি ও উদ্ধার ঘটনাই জানেন না ★ খুঁটি উঠানো ও চোরাই পথে বিক্রয়ের নায়ক মইজুদ্দীন ধরা ছোঁয়ার বাইরে

ঢাকা কলেজস্থ ব্রাহ্মণবাড়িয়া জেলা ছাত্রকল্যাণ পরিষদের দায়িত্বে আদনান - সজিব

admin - দেশচিত্র নিউজ ডেস্ক

প্রকাশের সময়: 10-04-2023 01:54:46 pm

সভাপতি ও সাধারণ সম্পাদক। © ফাইল ছবি


◾ মামুন হোসাইন আগুন: শিক্ষা, সংস্কৃতি, ঐক্য এবং ভ্রাতৃত্বের বন্ধনে আবদ্ধ ব্রাহ্মণবাড়িয়া জেলা থেকে আগত ঢাকা কলেজের সকল মেধাবী শিক্ষার্থীদের আস্থা ভারসা এবং নির্ভরতার প্রিয় ঠিকানা ঢাকা কলেজস্থ ব্রাহ্মণবাড়িয়া জেলা ছাত্রকল্যাণ পরিষদ( তিতাস) । 


গত ০৮ এপ্রিল শনিবার, ঐতিহ্যবাহী এ সংগঠনের নতুন কমিটি গঠন করা হয়। উপদেষ্টা পরিষদ, সভাপতি ইকরাম হোসাইন এবং সাধারণ সম্পাদক মোজাম্মেল হক মোল্লা'র স্বাক্ষরিত একটি প্রেসের মাধ্যমে এ ঘোষণা আসে। 


ঢাকা কলেজস্থ ব্রাহ্মণবাড়িয়া জেলা ছাত্রকল্যাণ পরিষদের নবনির্বাচিত সভাপতি হিসেবে নির্বাচিত হয়েছেন ঢাকা কলেজ রাষ্ট্রবিজ্ঞান বিভাগের ২০১৭-২০১৮ শিক্ষাবর্ষের মেধাবী শিক্ষার্থী নবীনগরের কৃতি সন্তান আদনান নুর। সভাপতি হিসেবে তার কর্মপরিকল্পনা জানতে চাইলে তিনি বলেন, আমাদের এই তিতাস পরিবারের কোন শিক্ষার্থী যেন টাকার অভাবে পড়াশোনা বন্ধ না করতে হয় সেদিক বিবেচনা করে দরিদ্র শিক্ষার্থীদের জন্য একটি দরিদ্র তহবিল ফান্ড তৈরি করব। আমাদের ভ্রাতৃত্বের বন্ধনকে আরো শক্তিশালী করার লক্ষ্যে শিক্ষার্থীদেরকে নিয়ে বনভোজনের আয়োজন করব। আমাদের এই সংগঠনের পক্ষ থেকে সাংস্কৃতিক বিষয়ের দিকে লক্ষ্য রেখে খেলাধুলার আয়োজন করব এবং কোন শিক্ষার্থী হলে উঠতে চাইলে আমাদের সর্বোচ্চ দিয়ে চেষ্টা করে হলে উঠার ব্যাবস্থা করে দিব এবং সমসাময়িক বিষয় নিয়ে মতবিনিময় ও আলোচনা সভার ব্যাবস্থা করা হবে।


সংগঠনটির সাধারণ সম্পাদক নির্বাচিত হয়েছেন বাঞ্ছারামপুর উপজেলার কৃতি সন্তান, ঢাকা কলেজ হিসাববিজ্ঞান বিভাগের ২০১৮-২০১৯ শিক্ষাবর্ষের মেধাবী শিক্ষার্থী ও ছাত্রনেতা সাইফুল ইসলাম সজিব। তার সাথে যোগাযোগ করা হলে সজিব বলেন, উপদেষ্টা পরিষদ এবং নীতিনির্ধারকেরা আমার উপর যে দায়িত্ব দিয়েছেন আমি সেটা সম্পূর্ণ নিষ্ঠার সাথে পালন করতে চাই। ব্রাহ্মণবাড়িয়া থেকে আগত যে কোনো শিক্ষার্থীকে অর্থনৈতিক, রাজনৈতিক কিংবা যে কোনো বিষয়ে সর্বোচ্চ সহযোগিতা করতে বদ্ধপরিকর থাকব। সিনিয়রদের পরামর্শক্রমে মতবিনিময় সভার আয়োজন করব। আমাদের বন্ধনকে আরো সুদৃঢ় করতে খেলাধুলা এবং বনভোজনের ব্যাবস্থা করব। এছাড়াও মেধাবী শিক্ষার্থীদের মধ্যে নানাবিধ প্রতিযোগিতা এবং কর্মশালার পরিকল্পনাও রয়েছে।


এ ব্যাপারে সংগঠনটির যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক মামুন হোসেন আগুন এর সাথে যোগাযোগ করা হলে তিনি বলেন, আমরা নেতৃত্বে নয়, দায়িত্বে বিশ্বাসী। যে কোনো মূল্যে চেইন অব কমান্ড বজায় রাখতে হবে। 


কার্যনির্বাহী কমিটিতে যারাই স্থান পেয়েছে বা পায়নি সবাইকে ঐক্যবদ্ধ হয়ে কাজ করতে হবে। ভর্তি পরীক্ষার সময় দেখা যায়, ব্রাহ্মণবাড়িয়া থেকে আসা অনেক শিক্ষার্থী ঢাকায় এসে অভিভাবকশূন্য হয়ে পড়ে, তাই আমাদের এ বিষয়ে তৎপর থাকতে হবে এবং তাদের পাশে দাড়াতে হবে। দিনশেষে আমরা একটা পরিবার।


এছাড়াও ঢাকা কলেজস্থ ব্রাহ্মণবাড়িয়া জেলা ছাত্রকল্যাণ পরিষদ (তিতাস) এর সহ সভাপতি হয়েছেন আশরাফুল ইসলাম, জাহিদুল ইসলাম, রাজু আহমেদ।যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক হয়েছেন সজিব আহমেদ রাজিব। সাংগঠনিক সম্পাদক হয়েছেন আরমান আহমেদ, ইয়াসিন আহমেদ। প্রচার সম্পাদক মান্নানুল হাসান রাকিব,দপ্তর সম্পাদক সাহেবুল ফারাজ সাকিব,সহসম্পাদক আসিফ রেজা,সদস্য শেখ মোহাম্মদ মুনতাসীর এবং মো: সাইমুর রহমান সাইম।


উল্লেখ্য, ২০০৮ সালে আত্মপ্রকাশের পর থেকেই সংগঠনটি শিক্ষার্থীদের সহায়তায় বিভিন্ন কার্যক্রম পরিচালনা করে আসছে।


আরও খবর






ঢাকা কলেজের স্মৃতিময় দিনগুলো

১৬৩ দিন ২ ঘন্টা ৪২ মিনিট আগে