নাঙ্গলকোটে জটিল রোগে আক্রান্তদের আর্থিক সহায়তা কমিটিকে বিএনপি ও অঙ্গসংগঠনের ফুল দিয়ে বরণ পিকআপে বডিতে লুকানো ৬২ হাজার ইয়াবা উদ্ধার, গ্রেপ্তার ১ অনুসন্ধানী সাংবাদিক এহসান এর বিরুদ্ধে মিথ্যা মামলার প্রতিবাদে মানববন্ধন, স্মারকলিপি পেশ, মামলা প্রত্যাহার ও নিরপেক্ষ তদন্তের দাবি শেখ হাসিনাকে ট্রাভেল পাস দেওয়া হবে না: পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী দু-এক মাসের মধ্যে শ্রমিকদের সর্বনিম্ন মজুরি নির্ধারণ করা হবে: প্রধানমন্ত্রী ২০২৭ সালের সরকারি ছুটির তালিকা প্রকাশ করে প্রজ্ঞাপন ময়মনসিংহে রেলওয়ের জমিতে ১৮ তলা ভবন, বিপাকে ১০৫ জন শেয়ার হোল্ডার ঝিনাইগাতী সীমান্তে ১১ লাখ টাকার ভারতীয় পোশাক জব্দ কটিয়াদীতে ছুরিকাঘাতে মেজর (অব.) আখতারুজ্জামান রঞ্জনের ছেলে আহত জয়পুরহাটে বাস-মোটরসাইকেল সংঘর্ষে কিশোর নিহত, বিক্ষুব্ধদের আগুনে পুড়ল বাস ইরানকে সহায়তার অভিযোগে ভারত ও তুরস্কের ব্যক্তি-প্রতিষ্ঠানের ওপর মার্কিন নিষেধাজ্ঞা পরীমনি জামিন নিতে আদালতে অর্থনৈতিক ও অবকাঠামো সহযোগিতায় বাংলাদেশ-চীনের সমঝোতা স্মারক সই স্বর্ণের দামে বড় লাফ, ভরি কত জোরারগঞ্জ থানায় ছয় মাসে ১০৮ মাদক মামলা, গ্রেপ্তার ১২৬ কারবারি আজ খুলনা ও বাগেরহাট সফরে যাচ্ছেন প্রধানমন্ত্রী জাপানসহ যে ১২ দেশে কর্মী পাঠাতে লাগবে মন্ত্রণালয়ের অনুমোদন একনেকে ৫৮ হাজার কোটি টাকার ১৩ প্রকল্প অনুমোদন পরিবেশ রক্ষায় ধামরাইয়ে প্রশাসনের অভিযান, গুঁড়িয়ে দেওয়া হলো দুই ইটভাটার স্থাপনা ধামরাইয়ের বিভিন্ন এলাকায় বৃহস্পতিবার দীর্ঘ সময় বিদ্যুৎ বন্ধ, আগাম প্রস্তুতির পরামর্শ

চবিতে স্বাধীনতা দিবসে মেলেনি উন্নত-ভোজের ব্যবস্থা,বিক্ষোভের মুখে দেওয়ার প্রতিশ্রুতি

চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয় (চবি) জাতীয় দিবস,বিশেষ করে ১৬-ই ডিসেম্বর(বিজয় দিবস), ২৬-শে মার্চ(স্বাধীনতা দিবস) ও ১৮-ই নভেম্বর ( বিশ্ববিদ্যালয় দিবস) আলোকসজ্জা ও উন্নতভোজের আয়োজন করা হয় ।


বরাবরের মতো ১৮-ই মার্চ বিশ্ববিদ্যালয় দিবসে প্রত্যকটি হলে উন্নত ভোজ ও আলোকসজ্জার আয়োজন  করা হলেও এবার স্বাধীনতা দিবস (২৬-শে মার্চ) হয়নি কোনো উন্নত ভোজের আয়োজন কিংবা আলোকসজ্জা। ফলে শিক্ষার্থীদের মাঝে ক্ষোভ দেখা দেয়। বিশেষ করে শহীদ আব্দুর রব হলের শিক্ষার্থীরা প্রতিবাদ করে। বিষয়টি নিয়ে (চবি) চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয় শহীদ আব্দুর রব হল প্রভোস্ট প্রফেসর ড. মো:দানেশ মিয়ার সাথে মুঠোফোনে যোগাযোগের চেষ্টা করলেও তিনি ফোন রিসিভ করেন নি। তবে শিক্ষার্থীদের প্রতিবাদের মুখে প্রক্টর প্রফেসর ড. নুরুল আজিম সিকদার শহীদ আব্দুর রব হলে আসেন এবং শিক্ষার্থীদের আস্বস্ত করেন। তিনি দেশচিত্রকে বলেন বিষয়টি নিয়ে অধ্যক্ষের সাথে কথা হয়েছে এবং তিনি শিক্ষার্থীদের উদ্দেশ্য বলেন ঈদের বন্ধের আগে যে কোনো দিন একটি উন্নতভোজের আয়োজন করা হবে। এদিকে শিক্ষার্থীদের ক্ষোভের মুখে তৎক্ষনাৎ আলোকসজ্জার ব্যবস্থা করা হয় শহীদ আব্দুর রব হলে।


আরও খবর