ইরানকে সহায়তার অভিযোগে ভারত ও তুরস্কের ব্যক্তি-প্রতিষ্ঠানের ওপর মার্কিন নিষেধাজ্ঞা পরীমনি জামিন নিতে আদালতে অর্থনৈতিক ও অবকাঠামো সহযোগিতায় বাংলাদেশ-চীনের সমঝোতা স্মারক সই স্বর্ণের দামে বড় লাফ, ভরি কত জোরারগঞ্জ থানায় ছয় মাসে ১০৮ মাদক মামলা, গ্রেপ্তার ১২৬ কারবারি আজ খুলনা ও বাগেরহাট সফরে যাচ্ছেন প্রধানমন্ত্রী জাপানসহ যে ১২ দেশে কর্মী পাঠাতে লাগবে মন্ত্রণালয়ের অনুমোদন একনেকে ৫৮ হাজার কোটি টাকার ১৩ প্রকল্প অনুমোদন পরিবেশ রক্ষায় ধামরাইয়ে প্রশাসনের অভিযান, গুঁড়িয়ে দেওয়া হলো দুই ইটভাটার স্থাপনা ধামরাইয়ের বিভিন্ন এলাকায় বৃহস্পতিবার দীর্ঘ সময় বিদ্যুৎ বন্ধ, আগাম প্রস্তুতির পরামর্শ বানিয়াচংয়ে বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠান ও ক্লাবে ক্রীড়া সামগ্রী বিতরণ নলডাঙ্গায় স্বর্ণ ব্যবসায়ীর বিরুদ্ধে দেড় কোটি টাকা আত্মসাতের অভিযোগ, বিচারের দাবিতে মানববন্ধন প্রয়াত সাংবাদিক আব্দুল অদুধ মিয়ার পরিবারের পাশে সোনালী ধারা সম্পাদক মধুপুরে সাংগঠনিক কাঠামো অনুমোদনের দাবিতে পল্লী সঞ্চয় ব্যাংকের কর্মকর্তা-কর্মচারীদের মানববন্ধন নাগেশ্বরীতে হাসনাবাদের ১নং ওয়ার্ডে মেম্বার পদে তরুণের আইকন আনিছুর রহমান আনিসের দোয়া ও সমর্থন প্রার্থনা আক্কেলপুরে স্ত্রীকে হত্যা মামলায় স্বামীর যাবজ্জীবন কারাদণ্ড কুলিয়ারচরে বেহাল রাস্তায় মুসল্লিদের চরম ভোগান্তি: সংস্কারের দাবি গ্রামবাসীর ডা. এস এ ফারুকের উদ্যোগে বিনামূল্যে চক্ষু চিকিৎসা ক্যাম্পে চিকিৎসা সেবা পেল দেড় হাজার রোগী, ৩৬০ রোগীর অস্ত্রোপচারের জন্য বাছাই দ্বিতীয় যমুনা-পদ্মা সেতু নির্মাণে প্রধানমন্ত্রীর নির্দেশ স্বামী-স্ত্রী একসঙ্গে জামাতে নামাজ পড়তে পারবে কি?

শহীদ আব্দুর রব হল ক্যারিয়ার ক্লাবের যাত্রা শুরু

চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ের শহীদ আব্দুর রব হল ক্যারিয়ার ক্লাবের আনুষ্ঠানিক যাত্রা শুরু হয়েছে গত ৬ই সেপ্টেম্বর ২০২৫ তারিখে। শিক্ষার্থীদের ক্যারিয়ার সচেতনতা বৃদ্ধি ও দক্ষতা উন্নয়নের লক্ষ্যেই এ ক্লাব গঠিত হয়েছে।


প্রথম কমিটিতে সভাপতি হিসেবে নির্বাচিত হয়েছেন প্রাণরসায়ন ও অনুপ্রাণ বিজ্ঞান বিভাগের শিক্ষার্থী আব্দুর রহিম সিয়াম এবং সাধারণ সম্পাদক হয়েছেন ভূগোল ও পরিবেশবিদ্যা বিভাগের শিক্ষার্থী আবু বক্কর।


ক্লাবের এডভাইজার হিসেবে দায়িত্ব পালন করবেন শহীদ আব্দুর রব হলের প্রভোস্ট ও পদার্থবিজ্ঞান বিভাগের অধ্যাপক এ কে এম আরিফুল হক সিদ্দিকী এবং হাউস টিউটর ও মৃত্তিকা বিজ্ঞান বিভাগের সহকারী অধ্যাপক ইমাম হোসেন।

স্টুডেন্ট অ্যাডভাইজার হিসেবে রয়েছেন প্রাণিবিদ্যা বিভাগের শিক্ষার্থী মেহেদী হাসান সোহান এবং মাইক্রোবায়োলজি বিভাগের শিক্ষার্থী রাকিবুল ইসলাম রাকিব।

ক্লাব কর্তৃপক্ষ জানায়, শিগগিরই সেমিনার, কর্মশালা, ট্রেনিং ও নেটওয়ার্কিং প্রোগ্রামের আয়োজন করা হবে।

Tag
আরও খবর