পত্নীতলায় ক্ষুদ্র নৃগোষ্ঠীর যুব সেমিনার ২০২৬ অনুষ্ঠিত শান্তিগঞ্জে নতুন কুঁড়ি স্পোর্টসের উদ্বোধন বিদ্যুতের চাপ কমাতে ধামরাইয়ে ছাদে সোলার স্থাপনের উদ্যোগ, অনুষ্ঠিত হলো অবহিতকরণ সভা লাখাই থানার অফিসার ইনচার্জ  (ওসি) মুহাম্মদ শরীফ আহমেদ হবিগঞ্জ জেলার শ্রেষ্ঠ ওসি। ধামরাইয়ে তিন বাড়ির ফটকে রহস্যজনক সামগ্রী, আতঙ্কে এলাকাবাসী এনসিপি ছাড়লেন সামান্তা শারমিন নাঙ্গলকোটে জটিল রোগে আক্রান্তদের আর্থিক সহায়তা কমিটিকে বিএনপি ও অঙ্গসংগঠনের ফুল দিয়ে বরণ পিকআপে বডিতে লুকানো ৬২ হাজার ইয়াবা উদ্ধার, গ্রেপ্তার ১ অনুসন্ধানী সাংবাদিক এহসান এর বিরুদ্ধে মিথ্যা মামলার প্রতিবাদে মানববন্ধন, স্মারকলিপি পেশ, মামলা প্রত্যাহার ও নিরপেক্ষ তদন্তের দাবি শেখ হাসিনাকে ট্রাভেল পাস দেওয়া হবে না: পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী দু-এক মাসের মধ্যে শ্রমিকদের সর্বনিম্ন মজুরি নির্ধারণ করা হবে: প্রধানমন্ত্রী ২০২৭ সালের সরকারি ছুটির তালিকা প্রকাশ করে প্রজ্ঞাপন ময়মনসিংহে রেলওয়ের জমিতে ১৮ তলা ভবন, বিপাকে ১০৫ জন শেয়ার হোল্ডার ঝিনাইগাতী সীমান্তে ১১ লাখ টাকার ভারতীয় পোশাক জব্দ কটিয়াদীতে ছুরিকাঘাতে মেজর (অব.) আখতারুজ্জামান রঞ্জনের ছেলে আহত জয়পুরহাটে বাস-মোটরসাইকেল সংঘর্ষে কিশোর নিহত, বিক্ষুব্ধদের আগুনে পুড়ল বাস ইরানকে সহায়তার অভিযোগে ভারত ও তুরস্কের ব্যক্তি-প্রতিষ্ঠানের ওপর মার্কিন নিষেধাজ্ঞা পরীমনি জামিন নিতে আদালতে অর্থনৈতিক ও অবকাঠামো সহযোগিতায় বাংলাদেশ-চীনের সমঝোতা স্মারক সই স্বর্ণের দামে বড় লাফ, ভরি কত

বশেমুরবিপ্রবিতে অনুষ্ঠিত হল সাউথ বেঙ্গল মডেল ইউনাইটেড নেশন ২০২২

বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয় ক্যাম্পাসে অনুষ্ঠিত হলো দুইদিনব্যাপী সাউথ বেঙ্গল মডেল ইউনাইটেড নেশন ২০২২। এই কনফারেন্সটি আয়োজন করে বশেমুরবিপ্রবি ছায়া জাতিসংঘ সংস্থা "BSMRSTU Global Affairs Council "।

উক্ত সম্মেলনে দেশের সুনামধন্য ৮টি কলেজ ও বিশ্ববিদ্যালয় থেকে প্রতিনিধিরা অংশ নেয়। গত ২ই ডিসেম্বর ও ৩ ডিসেম্বর আয়োজিত এই সম্মেলনের প্রথমদিনে অনুষ্ঠানের উদ্বোধন করেন বশেমুরবিপ্রবি উপাচার্য প্রফেসর ডঃ এ.কিউ.এম মাহবুব এর পক্ষ থেকে প্রক্টর ডঃ মোহাম্মদ কামরুজ্জামান। অন্য বিশ্ববিদ্যালয় হতে আগত সকল প্রতিনিধিদের তিনি স্বাগত জানান। এ সময় আরও উপস্থিত ছিলেন মোহাম্মদ সোলাইমান হোসেন (সহকারী অধ্যাপক একাউন্টিং বিভাগ), এমদাদুল হক (সহকারী অধ্যাপক এবং চেয়ারম্যান রাষ্ট্রবিজ্ঞান বিভাগ), ইমদাদুল হক সোহাগ ( প্রভাষক বায়োটেকনোলজি এবং জেনেটিক ইন্জিনিয়ারিং বিভাগ), নিয়াজ আল হাসান (প্রভাষক ফিশারিস এবং মেরিন বায়োসাইন্স বিভাগ) ও বশেমুরবিপ্রবি গ্লোবাল এফেয়ার্স কাউন্সিলের সাধারণ সম্পাদক সাইফুল ইসলাম সুমন।

এই সম্মেলনে ৪টি কমিটি ছিল, United Nations Development Programme, United Nations Security Council, International Press, Specialized Committee for Bangladesh Affair।  অনুষ্ঠানের ২য় দিনের কার্যক্রম শুরু হয় সকাল ৯:৩০ মিনিটে এবং পুরো দিন বিভিন্ন কার্যক্রমের মাধ্যমে বিকাল ৫টায় অফিশিয়াল ফটোসেশন অনুষ্ঠিত হয় ও ক্লোজিং প্লেনারিতে বিজয়ীদের মধ্যে পুরষ্কার, সকল প্রতিনিধিদের মধ্যে সনদ প্রদান ও প্রতিনিধিদের কাছ থেকে তাদের অনুভূতি জানার মাধ্যমে অনুষ্ঠানের সমাপ্তি ঘোষণা করেন বশেমুরবিপ্রবি গ্লোবাল এফেয়ার্স কাউন্সিলের সভাপতি সাইফুল ইসলাম সুমন।

Tag
আরও খবর