নাঙ্গলকোট উপজেলা নিষিদ্ধ ছাত্রলীগ সাধারণ সম্পাদক গ্রেফতার দিনাজপুরে ১ কোটি ১৪ লাখ টাকা আত্মসাৎ ও প্রতারণার অভিযোগে ‘শাহীন স্টোরের’ বিরুদ্ধে মামলা শ্যামনগরে গাছ থেকে পড়ে এক ব্যবসায়ীর মৃত্যু নাগেশ্বরীতে ৬৩ পূজামণ্ডপের জন্য তৈরি হচ্ছে প্রতিমা: নিরাপত্তায় পুলিশের বিশেষ নজর ও পরিদর্শন নাগেশ্বরীতে ৬৩ পূজামণ্ডপের জন্য তৈরি হচ্ছে প্রতিমা: নিরাপত্তায় পুলিশের বিশেষ নজর ও পরিদর্শন শিল্পবর্জ্য ও দূষণের কারণে সুপেয় পানি কমছে : পানি সম্পদ মন্ত্রী জয়পুরহাটে মটর শ্রমিক ইউনিয়নের নবনির্বাচিত কমিটির অভিষেক ও শপথ কৃষকরাই দেশ গড়ার যোদ্ধা: রাষ্ট্রপতি লাখাইয়ে উর্ধ্বমুখী নিত্যপণ্যের দাম,অস্তিরতায় নিম্ন আয়ের মানুষ। জাতিসংঘ সফর শেষে দেশে ফিরেছেন প্রধানমন্ত্রী আশাশুনি হাসপাতালকে ১০১ শয্যায় উন্নীত করনে নতুন ভবনের সয়েল টেস্ট উদ্বোধন তা’মীরুল মিল্লাতে আলিমে ভর্তি নিয়ে ভোগান্তির অভিযোগ, নির্বাচিত হয়েও ভর্তি হতে পারেননি অনেকে! দিনাজপুরে সম্ভাবনাময় পর্যটন শিল্পের জন্য দ্রুত পদক্ষেপ নেয়ার আশ্বাস এমপি সৈয়দ জাহাঙ্গীর আলমের পীরগাছায় ছেলের হাতে বাবা খুন, ফাঁসির দাবিতে মানববন্ধন ১৬ বছরে পদার্পণ লালপুর উপজেলা প্রেস ক্লাব পীরগাছায় আল হাজরা ইয়াতিমখানার হাফেজ ছাত্রদের পাগড়ী প্রদান উপলক্ষে তাফসির মাহফিলের প্রস্তুতি ও সুধী সমাবেশ কবিরহাটে জিপিএ-৫ পাওয়া শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা শেরপুরে ক্ষুদ্র নৃ-গোষ্ঠী জরিপ-এর প্রশিক্ষণ উদ্বোধন ঈশ্বরগঞ্জে নারী ও কন্যা শিশুর সহিংসতা নিরসনে আলোচনা সভা রূপালী ব্যাংকের গোপীনাথপুর শাখার নতুন ভবনের উদ্বোধন

আন্তর্জাতিক নারী নির্যাতন প্রতিরোধ পক্ষ উপলক্ষে ঝিনাইগাতীতে উঠান বৈঠক অনুষ্ঠিত

আন্তর্জাতিক নারী নির্যাতন প্রতিরোধ পক্ষ-২০২৫ উপলক্ষে ঝিনাইগাতী উপজেলার ব্রিজরোডস্থ দরিদ্র মহিলা উন্নয়ন সংস্থার কার্যালয়ে নারী ও শিশু নির্যাতন প্রতিরোধ, বাল্য বিবাহ, যৌতুক, ইভটিজিং, মাদকবিরোধী সচেতনতা ও নারীর ক্ষমতায়ন বিষয়ে এক উঠান বৈঠক অনুষ্ঠিত হয়েছে। উপজেলা মহিলা বিষয়ক কর্মকর্তার কার্যালয়ের আয়োজনে ৪ ডিসেম্বর ২০২৫ বৃহস্পতিবার সকাল ১১টায় এ উঠান বৈঠক অনুষ্ঠিত হয়। 


অনুষ্ঠিত এই উঠান বৈঠকে প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন উপজেলা মহিলা বিষয়ক কর্মকর্তা মো. আশরাফুল আলম। তিনি নারী নির্যাতন প্রতিরোধে পরিবার, সমাজ ও প্রশাসনের সমন্বিত উদ্যোগের গুরুত্ব তুলে ধরেন। একই সঙ্গে বাল্যবিবাহ, যৌতুক, ইভটিজিং ও মাদকমুক্ত সমাজ গঠনে সকলকে সচেতন হওয়ার আহ্বান জানান।


অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন দরিদ্র মহিলা উন্নয়ন সংস্থার সভানেত্রী মিনারা বেগম। তিনি বলেন, নারীর ক্ষমতায়নই একটি সমাজকে উন্নয়নের দিকে এগিয়ে নিতে পারে। তাই সচেতনতা বাড়াতে এই ধরনের উঠান বৈঠক অত্যন্ত কার্যকর ভূমিকা রাখে।


এসময় উপজেলা মহিলা বিষয়ক অফিসের অফিস সহকারী আব্দুল বারিক, অফিস সহায়ক ফরিদসহ সংস্থার প্রায় ৪০ জন নারী সদস্য উপস্থিত ছিলেন। নারী সদস্যদের সক্রিয় অংশগ্রহণে উঠান বৈঠকটি প্রাণবন্ত হয়ে ওঠে।


উঠান বৈঠকে উপস্থিত ব্যক্তিরা ভবিষ্যতেও এ ধরনের সচেতনতা কার্যক্রম অব্যাহত রাখার প্রত্যাশা ব্যক্ত করেন।

Tag
আরও খবর