বানিয়াচংয়ে দুপক্ষের সংঘর্ষে আহত অর্ধশতাধিক সাতক্ষীরায় বিজিবি’র অভিযানে কাটাগ্রা ট্যাবলেট, ১০ বোতল মদসহ ৬ লক্ষাধিক টাকার মালামাল আটক ঝিনাইদহের কালীগঞ্জে ইয়াবাসহ স্বামী-স্ত্রী আটক আশাশুনি সদরের হাটবাজার ও আদর্শ মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের নামে বন্দোবস্তের আবেদনকৃত প্রস্তাবিত খাস জমি পরিদর্শন ঝিনাইগাতীতে পেট্রোলের দোকানে অভিযান, ৪টি দোকানে ২৭ হাজার টাকা জরিমানা কুলিয়ারচরে ঔষধ প্রশাসন এর জনসচেতনতা মূলক মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত টাঙ্গাইলের মধুপুরে ব্যতিক্রম আয়োজন মধুপুরে ‘বর্ণমেলা’ অনুষ্ঠিত পীরগাছায় জিয়া পরিষদের আহবায়ক কমিটির তালিকা প্রকাশ লালপুরে আরসিসি ঢালাই কাজে অনিয়ম, ২৪ ঘন্টা না যেতেই রাস্তায় ফাঁটল “যে ভিসিকে পায় না, সেই ভিসিকে চায় না”—ভিসির পদত্যাগ দাবিতে উত্তাল ববি বাকৃবিতে অগ্নিকাণ্ড মোকাবিলায় বিষয়কপ্রশিক্ষণ বরিশালে দুই ঘন্টাব্যাপী বিচার বিভাগীয় কর্মচারীদের কর্মবিরতি বরিশালে সিটি মেয়র ঘোষনার আবেদন খারিজ বাহারের শূন্যতায় নোয়াখালীর সংবাদপত্র বিপণন ব্যাহত স্বাস্থ্য খাত সংস্কার কমিশনের প্রতিবেদনে মন্ত্রণালয়ের আর্থিক অনিয়মের চিত্র আদমদীঘিতে নাগর নদীর তলদেশ থেকে উত্তোলন করা বিপুল বালু জব্দ শ্রীপুরের জি.কে আইডিয়াল ডিগ্রী কলেজের পরিচালনা পর্ষদের পরিচিতি অনুষ্ঠান আদমদীঘিতে প্রধান শিক্ষককে মারপিটের বিচার দাবীতে মানববন্ধন সিংড়ায় সেনাবাহিনীর অভিযানে ট্রাক থেকে চাঁদা আদায়ের সময় গ্রেফতার ১জন ঈশ্বরগঞ্জে ১৫ কেজি গাঁজাসহ আটক ২

কিশোরগঞ্জে শিক্ষা কর্মকর্তার শাস্তির দাবিতে মানববন্ধন

নীলফামারীর কিশোরগঞ্জে তথ্য চাওয়ায় এক সাংবাদিককে লাথি মেরে কক্ষ থেকে বের করে দেন উপজেলা প্রাথমিক শিক্ষা কর্মকর্তা নূর মোহাম্মদ । 


এ ঘটনায় সেই কর্মকর্তার অপসারণ ও শাস্তির দাবিতে মানববন্ধন করেছে সাংবাদিক ও স্থানীয়রা।


আজ বুধবার (২৬ জুন) সকালে উপজেলা পরিষদ চত্তরে এ মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়। এতে উপজেলার সাংবাদিক সংগঠনের সদস্য ও স্থানীয়রা অংশগ্রহণ করেন। 


এ সময়ে বক্তব্যে বলেন, উপজেলা প্রাথমিক শিক্ষা কর্মকর্তা নূর মোহাম্মদ কতৃক সাংবাদিকের উপর নিন্দনীয় এ ঘটনার প্রতিবাদে তার দৃষ্টান্তমূলক শাস্তিসহ প্রাণ নাশের হুমকি আইনগত ব্যবস্থা গ্রহনের দাবি জানায়। দ্রুত এই কর্মকর্তার শাস্তিসহ অপসারণ করা না হলে আগামীতে আরও কঠোর আন্দোলন গড়ে তোলার হুুশিয়ারি দেন। 


এতে দৈনিক আমার সংবাদের উপজেলা প্রতিনিধি ও রিপোর্টাস ইউনিটির ক্লাবের সভাপতি আব্দুল মান্নানের সভাপতিত্বে নিক যুগান্তরের উপজেলা প্রতিনিধি আব্দুর রাজ্জাক,বাংলাদেশ প্রেস ক্লাবের সভাপতি দেলোয়ার হোসেন, কিশোরগঞ্জ প্রেস ক্লাবের সভাপতি আবু তাহের, বায়ান্নর আলো পত্রিকার প্রতিনিধি শাকিল ইসলাম, প্রতিদিনের সংবাদের আনোয়ার হোসেন, এশিয়ান টিভির রাজু,যায়যায় দিনের চন্দনসহ বিভিন্ন সাংবাদিক সংগঠনের নেতৃবৃন্দ ও স্থানীয়রা উপস্থিত ছিলেন।   


প্রসঙ্গত ,এ ঘটনার পরে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ফেসবুকে এ শিক্ষা কর্মকর্তার এমন আচরণের ভিডিও ছড়িয়ে পড়ে এতে দেখা যায় 


প্রাথমিক বিদ্যালয়ের শিক্ষার্থী উপস্থিতি নিয়ে ওই শিক্ষা কর্মকর্তার সাথে কথা বলতে যান। এসময় ওই কর্মকর্তা সাংবাদিকের বাড়ি কোথায় ও শিক্ষাগত যোগ্যতা জানতে চেয়ে চেয়ার থেকে উঠে এসে অশ্লীল ভাষায় গালিগালাজ করে লাথি মেরে কক্ষ থেকে বের করে দেয়।


আরও দেখা যায়, শিক্ষা কর্মকর্তা সাংবাদিকের বাড়ি, শিক্ষাগত যোগ্যতার বিভ্রান্ত প্রশ্ন তোলে। এক পর্যায়ে তার গায়ে হাত তোলে এবং তিন তলা থেকে ফেলে দেওয়াসহ প্রাণ নাশের হুমকি দিয়ে তাড়িয়ে দেয়।

আরও খবর