২৪ ঘণ্টায় করোনা আক্রান্ত হয়ে দেশে দু'জনের মৃত্যু ইশরাকের বিরুদ্ধে ‘ক্রিমিনাল অফেন্সের’ অভিযোগ আসিফ মাহমুদের শান্ত-মুশফিকের সেঞ্চুরি, চালকের আসনে বাংলাদেশ তেহরানে দূতাবাসের ৪০ জনকে নিরাপদ স্থানে সরানোর কাজ চলছে: পররাষ্ট্রসচিব সুন্দরবন রক্ষায় কনক্রিট অ্যাকশন প্ল্যান করা হবে: পরিবেশ উপদেষ্টা ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে হাসপাতালে ভর্তি ২৪৪ জন অবশেষে পরিবারের কাছে হস্তান্তর করা হলো জিল্লুর রহমানকে দিনাজপুরে পুকুরে ডুবে দুই কন্যা শিশুর মর্মান্তিক মৃত্যু মোংলা উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স১০০ শয্যায় দাবীতে স্বাস্থ্য উপদেষ্টার কাছে লিখিত আবেদন রাজশাহী কলেজ পাঠকবন্ধুর ঈদ পুনর্মিলনী ও আম উৎসব অনুষ্ঠিত লালপুরে ভেজাল আইসক্রিম তৈরির দায়ে ব্যবসায়ীকে ৫০ হাজার টাকা জরিমানা দুই মিষ্টি ব্যবসায়ীকে ভ্রাম্যমান আদালতে জরিমানা শিক্ষার্থীদের ঈদুল আজহা আনন্দের স্মৃতিচারণ শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের জন্য মাউশির জরুরি নির্দেশনা আদমদীঘিতে যাত্রীবাহী বাস থেকে দুই কেজি গাঁজাসহ একজন গ্রেপ্তার আদমদীঘিতে বিএনপি নেতা-কর্মীদের ঈদ পূর্ণমিলনী ও জন সমাবেশ শ্যামনগরে অস্বাস্থ্যকর পরিবেশে মিষ্টি তৈরীর অভিযোগে ভ্রাম্যমান আদালতে জরিমানা গলাচিপায়-অগ্নিকাণ্ডে ক্ষতিগ্রস্তদের মাঝে জেলা-উপজেলা প্রশাসনের ত্রাণ নগদ অর্থ বিতরণ। সুন্দরবনের ৬০০ হরিণ শিকারের ফাঁদ উদ্ধার ব্রহ্মরাজপুর বাজার কমিটির সভাপতি আব্দুর রশীদের বিরুদ্ধে সরকারী জমিতে অবৈধভাবে আরসিসি পিলার নির্মাণ করে ছাদ ঢালাইয়ের অভিযোগ

ঈশ্বরগঞ্জে অবিরাম বর্ষণে সড়ক ভেঙ্গে ব্রহ্মপুত্র নদে বিলীল ।। যান চলাচল বন্ধ


অবিরাম বর্ষণে ঈশ্বরগঞ্জ উপজেলার উচাখিলা ইউনিয়নের দক্ষিণ চরআলগী  সড়ক ভেঙে ব্রহ্মপুত্র নদে বিলীন হয়ে গেছে। এই গুরুত্বপূর্ণ সড়কে ভাঙ্গনের ফলে উচাখিলা বাজার হতে মরিচারচর চুমকির বাজার পর্যন্ত সব ধরনের যানবাহন চলাচল বন্ধ রয়েছে। রাস্তাটি অতি বর্ষণে ক্ষতিগ্রস্থ হওয়ায় উচাখিলার চরাঞ্চলের কৃষক সাধারণ মানুষসহ স্কুল কলেজগামী শিক্ষার্থীরা পড়ছে চরম বিপাকে। দক্ষিণ চরআলগী সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক নজরুল ইসলাম জানান, তার বিদ্যালয় থেকে মাত্র ১০শ গজ দূরে এই ভাঙ্গনের ঘটনা ঘটেছে। টানা বর্ষণের পানির ¯্রােতে বিদ্যালয়ের পিছনে ৫০ শতক জমির মাটি সরে গিয়ে গর্তের সৃষ্টি হয়েছে। অবিরাম বৃষ্টি অব্যাহত থাকলে বিদ্যালয়টি যেকোন সময় বিধ্বস্ত হতে পারে। সড়কটি ভেঙ্গে যাওয়ায় দক্ষিণ চরআলগী সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়, মরিচরচর উচ্চ বিদ্যালয়, উচাখিলা স্কুল এন্ড কলেজ, কেরামতিয়া আলীম মাদ্রাসা ও আলীনগর কারিগরি ও বাণিজ্যিক কলেজের শিক্ষার্থীরা প্রতিষ্ঠানে যেতে পারছে না। বিদ্যালয়ের সহকারী শিক্ষিকা ফাতেমাতুজ্জোহুরা জানান, এক কিলোমিটার ঘুরে মরিচারচর গ্রামের ভিতর দিয়ে বিদ্যালয়ে আসতে হয়। ভাঙ্গন কবলিত সমাজসেবক ফেরদৌস কোরাইশী টিটু ও এলাকার বাসিন্দা আক্কাস আলী (৭০) এবং নাজিম উদ্দিন (৫০) জানান, গত বর্ষা মৌসুমেও এ সড়কে ভাঙ্গন দেখা দিয়েছিল। তৎকালীন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা বাঁশের সাঁকো তৈরি করে চরাঞ্চলের কৃষকদের কৃষি পণ্য পরিবহন ও শিক্ষার্থীদের শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে যাবার সুযোগ করে দিয়েছিলেন। চলতি বর্ষায় নতুন করে এসড়কে তীব্র ভাঙ্গনের ঘটনা ঘটেছে। সড়কটি ভেঙ্গে যাওয়ায় মাইজপাড়া, মরিচারচর, টান মলামারি, নামাপাড়া, চরআলগী, উজানচরনওপাড়া, সীমারবুক ও চর রামমোহন এই আটটি গ্রামের মানুষ যাতায়তে চরম দূর্ভোগে পড়েছে। চরআলগী গ্রামের গ্রাম পুলিশ(দফাদার) আব্দুস সালাম জানান, টানা বর্ষণে জলাবদ্ধতার সৃষ্টি হয়ে গত ৩০ মে বিকেলে রাস্তাটি ভেঙ্গে যাওয়ায় সড়কের পশ্চিম পাশে প্রাথমিক বিদ্যালয় সংলগ্ন ডাক্তার হাসান আলীর ৫০ শতক, হযরত আলীর ৪০ শতক, আব্দুস সাত্তারের ৩০ শতক, রিপন মিয়ার ৫০ শতক, মেরাজ আলীর ১০ ও ইউনুস আলীর ৩০ শতক ফসলি জমি বিলীন হওয়ায় কৃষকরা মেন ক্ষত্রিগ্রস্থ হয়েছে তেমনি প্রাথমিক বিদ্যালয়টি রয়েছে হুমকির মুখে। বর্তমানে যে বাঁশের সাঁকোটি তৈরি করা হচ্ছে তা একদিন ভারী বৃষ্টি হলেই আবার ভেঙ্গে যাবে বলে স্থানীয়রা জানান। উচাখিলা ইউনিয়ন পরিষদ চেয়ারম্যান আনোয়ারুল হাসান খান সেলিম জানান, এলাকাটি চর অধ্যুষিত বালুকাময় হওয়ায় প্রতিবছর সড়ক ভাঙ্গনের ঘটনা ঘটে। এখানে সরকারি অর্থায়নে রিং বসিয়ে ভাঙ্গন রোধে পদক্ষেপ নেওয়া যেতে পারে।

এব্যাপারে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা সানজিদা রহমান জানান, এলাকাবাসী ও শিক্ষর্থীরা যাতে যাতায়াত করতে পারে সেজন্য ভাঙ্গন কবলিত স্থানে বাঁশের সাঁকো তৈরি করা হচ্ছে।

সড়ক ও জনপথ বিভাগের ময়মনসিংহের উপ-বিভাগীয় প্রকৌশলী মোফাখখারুল ইসলাম তুহিন জানান, চরআলগী সড়কে ব্রীজ নির্মাণ করার জন্য ঢাকা সওজ এর সড়ক বিভাগ ডিজাইন শাখায় প্রস্তাবনা পাঠানো হয়েছে। অনুমোদিত হলে শুকনো মৌসুমে ব্রীজ নির্মাণ করা হবে। 


Tag
আরও খবর
ঈশ্বরগঞ্জে সড়ক দুর্ঘটনায় ১ জন নিহত

২ দিন ৭ ঘন্টা ৩৬ মিনিট আগে



ঈশ্বরগঞ্জে যুবদলের রক্তদান কর্মসূচী

১৪ দিন ১০ ঘন্টা ৪৭ মিনিট আগে






ঈশ্বরগঞ্জে পার্টনার কংগ্রেস অনুষ্ঠিত

২০ দিন ১০ ঘন্টা ৪৩ মিনিট আগে