জ্বালানি সরবরাহ স্বাভাবিক হচ্ছে : জ্বালানি মন্ত্রী হাম উপসর্গে ঝরে গেল আরো ৯ শিশুর প্রাণ, আক্রান্ত ১৩৪১ আদমদীঘির চাঁপাপুর ইউপির চেয়ারম্যান পদে সম্ভাব্য প্রার্থী হিটলুর কর্মী সমাবেশ মোংলা নদীতে ভালোবাসার ফুল ছিটিয়ে বিশ্ব নদী দিবস পালন পাঁচবিবিতে শশা ক্ষেতে টানা বৈদ্যুতিক ফাঁদে যুবকের মৃত্যু বাঘায় জামায়াতে ইসলামীর দাওয়াতী গণসংযোগ সাংবাদিকতা কি অন্য সাংবাদিকের নিন্দা করার নাম? বারইয়ারহাট জুয়েলারি ব্যবসায়ী সমিতির নির্বাচন সম্পন্ন, সভাপতি আজাদ; সম্পাদক রাকিব ব্যক্তির উন্নয়ন নয় দেশের উন্নয়নে কাজ করে বিএনপি-নুরুল আমিন এমপি প্রিন্সিপাল কাজী ফারুকী কলেজে নবীনবরণ ও কৃতি শিক্ষার্থী সংবর্ধনা অনুষ্ঠিত পরকীয়ার অভিযোগে হামলায় গুরুত্বর আহত অভিযুক্ত, বাড়িতে আগুন দিল বিক্ষুব্ধ জনতা ২৪ ঘণ্টায় ডেঙ্গুতে আরও ৩ জনের মৃত্যু, হাসপাতালে ভর্তি ১৪৩২ বরিশাল থেকে দেশজুড়ে ভ্রমণ-চার তরুণ উদ্যোক্তার হাত ধরে তৈরি হচ্ছে নতুন ট্রাভেল কমিউনিটি আজকের শিশুরাই আগামীতে পরিবার ও দেশের জন্য সম্মান বয়ে আনবে - এমপি ডা. জীবন ‎মোংলায় ১৫০ শিক্ষার্থীর মাঝে বাঙালি ফাউন্ডেশনের শিক্ষা উপকরণ বিতরণ লাখাইয়ে দুর্গাপূজাকে সামনে রেখে মনের মাধুরী দিয়ে প্রতিমা তৈরি করেছেন কারিগররা। যাত্রাবিরতির দাবিতে মির্জাগঞ্জ স্টেশনে মানববন্ধন বাংলাদেশ ব্যবসার জন্য উন্মুক্ত : প্রধানমন্ত্রী ফ্যাসিবাদের দোসরদের গ্রেফতার করলেই পুরস্কার: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী কুতুবদিয়ায় বিদ্যুৎ সরবরাহ বন্ধের বিজ্ঞপ্তি

মুন্সিগঞ্জ-১ আসনে নতুন মুখ, উন্নয়নের ধারা অব্যাহত রাখতে বদ্ধপরিকর দলীয় প্রার্থীরা

আসন্ন দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন উপলক্ষে বাংলাদেশ আওয়ামী লীগের প্রার্থী হিসেবে ৩০০ আসনের বিপরীতে ২৯৮ জনের নাম ঘোষণা করেছে দলটির সাধারণ সম্পাদক ওবায়দুল কাদের এমপি ‌। নতুন ও পুরাতন মিলিয়ে দলীয় মনোনয়ন দেওয়া হয়েছে বলে জানিয়েছেন দলটির সাধারণ সম্পাদক ওবায়দুল কাদের । 


আজ (২৬-১১-২০২৩খ্রিঃ) রোববার বিকাল ৪ ঘটিকায় ঢাকার বঙ্গবন্ধু এভিনিউয়ে বাংলাদেশ আওয়ামী লীগের কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে অনুষ্ঠিত এক সংবাদ সম্মেলনে আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক ওবায়দুল কাদের দলের মনোনীত প্রার্থীদের নাম ঘোষণা করেন । 


এর আগে দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে সামনে রেখে দলীয় প্রার্থীদের তালিকা চূড়ান্ত করতে কার্যক্রম শুরু করে বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ ।  প্রধানমন্ত্রী ও দলীয় সভানেত্রী শেখ হাসিনার নেতৃত্বে গঠিত দলটির নির্বাচনী মনোনয়ন বোর্ড বিষয়টি নিয়ে কাজ শুরু করে । জানা যায়, সারা দেশের ৩০০ সংসদীয় আসনে দলের মনোনয়ন পেতে ফর্ম কিনেছেন ৩ হাজার ৩৬২ জন । 


মুন্সিগঞ্জ - ১ (সিরাজদিখান ও শ্রীনগর) হতে নৌকার মনোনয়ন পেয়েছেন ৩০ বছর ধরে সিরাজদিখান উপজেলা আওয়ামী লীগের দায়িত্ব পালন করা সফল সভাপতি ও টানা তিন বারের নির্বাচিত উপজেলা পরিষদ চেয়ারম্যান জনাব হাজী মহিউদ্দিন আহমেদ । বর্ষীয়ান ও অভিজ্ঞ এই নেতাকে মুন্সিগঞ্জ - ১ এর মনোনয়ন দেওয়াতে এ আসনটি আওয়ামী লীগের ঘরে উঠবে বলে দাবি করছেন দুই উপজেলার আওয়ামী লীগ ও সহযোগী অঙ্গ সংগঠনগুলো । স্বাধীনতার পর থেকে এ পর্যন্ত সিরাজদিখান উপজেলা হতে কেউ এমপি প্রার্থী হিসেবে মনোনয়ন পাননি । তবে মহিউদ্দিন আহমেদ এই প্রথম কোন রাজনীতিবিদ যাকে সিরাজদিখান উপজেলা হতে মুন্সীগঞ্জ - ১ আসনের এর জন্য নৌকার কান্ডারি হিসেবে দলীয় মনোনয়ন দেওয়া হল । ফলে শ্রীনগর ও সিরাজদিখান উপজেলার নেতাকর্মী, আপামর জনসাধারণের মাঝে বিরাজ করছে স্বতঃস্ফূর্ত রাজনৈতিক উৎসব মুখর পরিস্থিতি । 


মুন্সিগঞ্জ - ২ (লৌহজং ও টঙ্গীবাড়ি)  থেকে নৌকার মনোনয়ন পেয়েছেন জাতীয় সংসদের সাবেক হুইপ ও শিক্ষা মন্ত্রণালয় সংক্রান্ত স্থায়ী কমিটির সভাপতি সাগুফতা ইয়াসমিন এমিলি । এর আগে আওয়ামী লীগের মনোনয়নে নৌকা মার্কায় প্রতিদ্বন্দ্বিতা করে মুন্সিগঞ্জ - ২ থেকে টানা তৃতীয়বার সংসদ সদস্য নির্বাচিত হন তিনি । উল্লেখ্য নবম সংসদে সরকার দলীয় হুইপের দায়িত্ব পালন করেন সাবেক এ ছাত্রনেত্রী । 


মুন্সিগঞ্জ - ৩ (মুন্সিগঞ্জ ও গজারিয়া) হতে এবার আওয়ামী লীগ হতে নৌকার মনোনয়ন পেয়েছেন বাংলাদেশ আওয়ামী লীগের কেন্দ্রীয় কমিটির মুক্তিযুদ্ধ বিষয়ক সম্পাদক ও মুন্সিগঞ্জ - ৩ আসন থেকে দুইবার নির্বাচিত এমপি অ্যাডভোকেট মৃণাল কান্তি দাস । মৃনাল কান্তি দাস ২০১০ সালে আওয়ামী লীগের কেন্দ্রীয় উপ দপ্তর সম্পাদক ছিলেন । তিনি পাঁচ জনুয়ারি ২০১৪ তারিখে অনুষ্ঠিত দশম জাতীয় সংসদ নির্বাচনে সংসদ সদস্য নির্বাচিত হন । বর্তমানে তিনি বাংলাদেশ আওয়ামী লীগের কেন্দ্রীয় কমিটির মুক্তিযুদ্ধ বিষয়ক সম্পাদকের দায়িত্ব পালন করছেন । ২০১৮ সালের ৩০ ডিসেম্বর অনুষ্ঠিত একাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে অংশগ্রহণ করে তিনি বিপুল ভোটে জয়লাভ করেন এবং পুনরায় সংসদ সদস্য নির্বাচিত হন । 


মুন্সিগঞ্জ জেলা ঢাকার সবচেয়ে নিকটবর্তী হওয়ার উক্ত তিনটি নির্বাচনী আসন ঘিরে চলছে নেতা কর্মীদের নির্বাচনী প্রচারণার প্রস্তুতি । আর জনগণের চাওয়া একটি সুষ্ঠু ও অবাধ নির্বাচন ‌। সকল দ্বিধাদ্বন্দ্বের অবসান ঘটিয়ে উন্নয়নের ধারা অব্যাহত রাখতে পুনরায় নৌকায় ভোট দেয়ার আহ্বান জানিয়েছেন মনোনয়ন প্রাপ্ত প্রার্থীগণ । তাছাড়াও দলীয় মনোনয়ন পাওয়ায় সভানেত্রী শেখ হাসিনাকে ধন্যবাদ ও কৃতজ্ঞতা জ্ঞাপন করেছেন দলীয় প্রার্থীগণ । সমাজ, দেশ তথা নির্বাচনী এলাকার উন্নয়নে কাজ করে যাওয়া প্রার্থীকেই ভোটের মাধ্যমে বেছে নেবেন জনগণ এমনটাই প্রত্যাশা সকলের ।

আরও খবর