পরিবেশ রক্ষায় ঝিনাইগাতী উপজেলা প্রশাসনের বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি বেগমগঞ্জে বন্যা ক্ষতিগ্রস্ত প্রান্তিক চাষীদের মাঝে মৎস্য খাদ্য বিতরণ ফরিদপুর শহর ছাত্রলীগের সাবেক সাধারণ সম্পাদক সজীব আহমেদ গ্রেপ্তার নজরুল বিশ্ববিদ্যালয়ে ভাস্কর্য ভাঙা নিয়ে তীব্র বিতর্ক! জাগো মুসলমান - আর. এম. কারিমুল্লাহ আমরা খামেনিকে এখনই হত্যা করব না: ট্রাম্প যে কারণে পুরুষের মানসিক স্বাস্থ্য নিয়ে কথা বলা জরুরি জানভির মিউ মিউ লুকে লন্ডনের ফ্যাশন সন্ধ্যায় ঝলকানি লাখাইয়ের গোপিনাথ লিবিয়ায় অপহরণের শিকার ; শোনালেন নির্যাতনের কাহিনী শান্তিগঞ্জে জামায়াতের সাংগঠনিক ও বায়তুলমাল পক্ষের প্রস্তুতি সভা ক্ষেতলালে সরকারি পুকুর লীজকে কেন্দ্র করে নারী উদ্যোক্তাকে মারধর কিশোরগঞ্জের বীর মুক্তিযোদ্ধা সখিনা বেগম আর নেই ২৪ ঘণ্টায় করোনা আক্রান্ত হয়ে দেশে দু'জনের মৃত্যু ইশরাকের বিরুদ্ধে ‘ক্রিমিনাল অফেন্সের’ অভিযোগ আসিফ মাহমুদের শান্ত-মুশফিকের সেঞ্চুরি, চালকের আসনে বাংলাদেশ তেহরানে দূতাবাসের ৪০ জনকে নিরাপদ স্থানে সরানোর কাজ চলছে: পররাষ্ট্রসচিব সুন্দরবন রক্ষায় কনক্রিট অ্যাকশন প্ল্যান করা হবে: পরিবেশ উপদেষ্টা ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে হাসপাতালে ভর্তি ২৪৪ জন অবশেষে পরিবারের কাছে হস্তান্তর করা হলো জিল্লুর রহমানকে দিনাজপুরে পুকুরে ডুবে দুই কন্যা শিশুর মর্মান্তিক মৃত্যু

আক্কেলপুরে আলুর চিপস তৈরি করতে গিয়ে আগুনে পুড়ল কৃষকের গরু ও রান্নাঘর.

জয়পুরহাটের আক্কেলপুরে আলুর চিপস সেদ্ধ করতে গিয়ে চুলার আগুনে আব্দুল লতিফ নামের এক কৃষকের গোয়াল ঘরে থাকা একটি গরু ও রান্নাঘর পুড়ে গেছে।  গতকাল সোমবার (৩ মার্চ) বেলা সাড়ে ১১টার দিকে উপজেলার সোনামূখী ইউনিয়নের ভদ্রকালী দল্লাপাড়া গ্রামে ঘটেছে।


কৃষক নিজবাড়িতে আলুর চিপস তৈরি করে এলাকায় ফেরী করে বিক্রি করতেন।স্থানীয় ও ফায়ার সার্ভিস সূত্রে জানা গেছে, সোমবার ওই কৃষকের পুত্রবধূ বুলবুলি আলুর চিপস তৈরি করার জন্য আলু কেটে রান্না ঘরের চুলায় সেদ্ধ করতে দেন।চুলা জ্বালানো অবস্থায় বাড়ির বাইরে আসলে অসাবধানতাবশত চুলা থেকে আগুনের সূত্রপাত হয়ে রান্না ঘরে ছড়িয়ে পড়ে দাউ দাউ করে জ্বলতে থাকে। পরে পাশে থাকা গোয়াল ঘরেও আগুন ছড়িয়ে পড়ে। এতে রান্না ও গোয়াল ঘর পুড়ে যায়।


এ সময় গোয়ালে থাকা একটি গরুর পিঠ ও পেছনের অংশ আগুনে ঝলসে যায়।খবর পেয়ে ফায়ার সার্ভিস ঘটনাস্থলে পৌঁছনোর আগেই স্থানীয়রা আগুন নিভিয়ে ফেলেন।কৃষকের পুত্রবধূ বুলবুলি বলেন, ‘আলুর চিপস তৈরি করার জন্য চুলায় আলু সেদ্ধ করতে দিয়ে বাইরে এক জনের সঙ্গে কথা বলতে যাই। এ সময় চুলা থেকে রান্না ঘরে থাকা গোবরের ঘুটেতে আগুন লেগে সব পুড়ে যায়। পরে গোয়াল ঘরেও আগুন লাগলে একটি গরু পুড়ে যায়।তবে গরুটি মারা যায়নি।’ফায়াস সার্ভিস ও সিভিল ডিফেন্সের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা আব্দুল কাদের বলেন, ‘আমরা খবর পেয়ে তাৎক্ষনাত ঘটনাস্থলে যাই। আমাদের পৌঁছনোর আগেই স্থানীয়রা আগুন নিভিয়ে ফেলেন।

এ ঘটনায় ওই কৃষকের গোয়াল ও রান্না ঘর পুরোটাই পুড়ে গেছে। গোয়ালে থাকা একটি গরুর পিঠ ও পেছনের অংশ পুড়ে গেছে।
আরও খবর