নাঙ্গলকোট উপজেলা নিষিদ্ধ ছাত্রলীগ সাধারণ সম্পাদক গ্রেফতার দিনাজপুরে ১ কোটি ১৪ লাখ টাকা আত্মসাৎ ও প্রতারণার অভিযোগে ‘শাহীন স্টোরের’ বিরুদ্ধে মামলা শ্যামনগরে গাছ থেকে পড়ে এক ব্যবসায়ীর মৃত্যু নাগেশ্বরীতে ৬৩ পূজামণ্ডপের জন্য তৈরি হচ্ছে প্রতিমা: নিরাপত্তায় পুলিশের বিশেষ নজর ও পরিদর্শন নাগেশ্বরীতে ৬৩ পূজামণ্ডপের জন্য তৈরি হচ্ছে প্রতিমা: নিরাপত্তায় পুলিশের বিশেষ নজর ও পরিদর্শন শিল্পবর্জ্য ও দূষণের কারণে সুপেয় পানি কমছে : পানি সম্পদ মন্ত্রী জয়পুরহাটে মটর শ্রমিক ইউনিয়নের নবনির্বাচিত কমিটির অভিষেক ও শপথ কৃষকরাই দেশ গড়ার যোদ্ধা: রাষ্ট্রপতি লাখাইয়ে উর্ধ্বমুখী নিত্যপণ্যের দাম,অস্তিরতায় নিম্ন আয়ের মানুষ। জাতিসংঘ সফর শেষে দেশে ফিরেছেন প্রধানমন্ত্রী আশাশুনি হাসপাতালকে ১০১ শয্যায় উন্নীত করনে নতুন ভবনের সয়েল টেস্ট উদ্বোধন তা’মীরুল মিল্লাতে আলিমে ভর্তি নিয়ে ভোগান্তির অভিযোগ, নির্বাচিত হয়েও ভর্তি হতে পারেননি অনেকে! দিনাজপুরে সম্ভাবনাময় পর্যটন শিল্পের জন্য দ্রুত পদক্ষেপ নেয়ার আশ্বাস এমপি সৈয়দ জাহাঙ্গীর আলমের পীরগাছায় ছেলের হাতে বাবা খুন, ফাঁসির দাবিতে মানববন্ধন ১৬ বছরে পদার্পণ লালপুর উপজেলা প্রেস ক্লাব পীরগাছায় আল হাজরা ইয়াতিমখানার হাফেজ ছাত্রদের পাগড়ী প্রদান উপলক্ষে তাফসির মাহফিলের প্রস্তুতি ও সুধী সমাবেশ কবিরহাটে জিপিএ-৫ পাওয়া শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা শেরপুরে ক্ষুদ্র নৃ-গোষ্ঠী জরিপ-এর প্রশিক্ষণ উদ্বোধন ঈশ্বরগঞ্জে নারী ও কন্যা শিশুর সহিংসতা নিরসনে আলোচনা সভা রূপালী ব্যাংকের গোপীনাথপুর শাখার নতুন ভবনের উদ্বোধন

হাদি হত্যার বিচার ও ঢাকায় হামলার প্রতিবাদে উত্তাল যশোর: 'বৃহত্তর আন্দোলনের' হুঁশিয়ারি

যশোরের রাজপথে আবারও গর্জে উঠেছে ছাত্র-জনতা।দীর্ঘদিনের পুঞ্জীভূত ক্ষোভ আর দাবি আদায়ের লক্ষ্যে শনিবার দুপুরে শহরের প্রাণকেন্দ্র ভৈরব চত্বরে বিক্ষোভ সমাবেশ ও মিছিল করেছে ‘বিপ্লবী ছাত্র জনতা’ এবং ‘ইনকিলাব মঞ্চ’।হাদি হত্যাকাণ্ডের বিচারহীনতা এবং গত শুক্রবার ঢাকায় ইনকিলাব মঞ্চের কর্মীদের ওপর পুলিশি অ্যাকশনের প্রতিবাদে এই কর্মসূচি পালন করা হয়।সমাবেশে বক্তাদের কণ্ঠে ছিল তীব্র অসন্তোষ। তারা অভিযোগ করেন, হাদি হত্যার পর দীর্ঘ সময় পার হলেও তদন্ত বা বিচার প্রক্রিয়ায় কোনো দৃশ্যমান অগ্রগতি নেই। বক্তারা বলেন, "বিচার বিভাগ ও প্রশাসনের এই মন্থর গতি অপরাধীদের উৎসাহিত করছে এবং সাধারণ মানুষের মধ্যে চরম হতাশা সৃষ্টি করছে।"

শুক্রবার ঢাকায় ইনকিলাব মঞ্চের শান্তিপূর্ণ কর্মসূচিতে পুলিশের ভূমিকার কঠোর সমালোচনা করে আন্দোলনকারীরা বলেন, গণতান্ত্রিক রাষ্ট্রে শান্তিপূর্ণ মিছিলে বাধা দেওয়া এবং হামলা চালানো কোনোভাবেই গ্রহণযোগ্য নয়। তারা এই ঘটনাকে 'ন্যায্য দাবি দমানোর অপচেষ্টা' হিসেবে অভিহিত করেন।আন্দোলনকারীদের প্রধান দাবিগুলো: হাদি হত্যার তদন্ত শেষ করে অতিদ্রুত দোষীদের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির আওতায় আনা। ঢাকায় শান্তিপূর্ণ মিছিলে হামলাকারী পুলিশ সদস্যদের চিহ্নিত করে আইনি ব্যবস্থা নেওয়া। রাজনৈতিক ও নাগরিক অধিকার চর্চায় সকল প্রকার বাধা অপসারণ করা।"পুলিশি দমন-পীড়ন চালিয়ে ইনকিলাবি চেতনাকে স্তব্ধ করা যাবে না। রক্ত দিয়ে অর্জিত এই জনপদে অন্যায়ের বিরুদ্ধে লড়াই চলবেই।" — সমাবেশ থেকে এক ছাত্র নেতার বক্তব্য।বিক্ষোভ সমাবেশ শেষে একটি বিশাল মিছিল যশোর শহরের গুরুত্বপূর্ণ সড়কগুলো প্রদক্ষিণ করে। মিছিল থেকে হুঁশিয়ারি দেওয়া হয় যে, অবিলম্বে দাবি মানা না হলে আগামীতে জেলাজুড়ে আরও কঠোর ও সর্বাত্মক কর্মসূচি ঘোষণা করা হবে।

আরও খবর

শার্শায় নিষিদ্ধ ছাত্রলীগ সভাপতিসহ আটক ২

৫ দিন ১৪ ঘন্টা ২৭ মিনিট আগে