নির্বাচন নিয়ে সরকারের অফিসিয়াল নির্দেশনা পায়নি সেনাবাহিনী কাদাকাটিতে হাত কোদালে খাল খনন চলছে, কাজের খবর জানেন না প্রকল্পের সভাপতি আশাশুনিতে উত্তরণের এক্সেস প্রকল্পের অবহিতকরণ সভা ক্ষেতলালে বিডব্লিউবি বিতরণে স্বচ্ছ প্রক্রিয়া নিশ্চিত করতে ইউনিয়ন পর্যায়ে গণশুনানি অনুষ্ঠিত সাতক্ষীরায় সরকারি বন বিভাগের গাছ কেটে ভূমি দখলের অভিযোগ ইসলামপুরের সাপধরী ইউনিয়নে বিনামূল্যে স্যানিটারি ল্যাট্রিন সামগ্রী বিতরণ সাতক্ষীরায় বিশ্ব শিশুশ্রম উপলক্ষে আলোচনা সভা সাতক্ষীরায় বিজিবির অভিযানে ফেন্সিডিলসহ প্রায় চোদ্দ লক্ষ টাকার মালামাল আটক চিলমারীতে রাষ্ট্রীয় মর্যাদায় বীর মুক্তিযোদ্ধা লুৎফর রহমানের দাফন সম্পন্ন গলাচিপায়- স্থানীয়ভাবে উদ্ভাবিত প্রযুক্তি প্রয়োগ মেলা ও সেমিনার। লালপুরে তামাক নিয়ন্ত্রণ কর্মশালা প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত রাজবাড়ীর গোয়ালন্দে দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা বিষয়ক  প্রশিক্ষণ কর্মশালা অনুষ্ঠিত। সিরাজগঞ্জের কোরবানির গোসত চুরির বিষয়ে প্রকাশিত সংবাদের প্রতিবাদে সংবাদ সম্মেলন অনুষ্ঠিত। লালপুরের ঈশ্বরদী বাইপাস রেলস্টেশনে ছাউনির অভাবে যাত্রীদের চরম দুর্ভোগ লালপুরে জাতীয় ফল মেলার শুভ উদ্বোধন লালপুরে আওয়ামী লীগের ১৭ জন কারাগারে শেরপুরে ইউপি সদস্যের বিরুদ্ধে সরকারি রাস্তার গাছ কর্তনের অভিযোগ সংসদ নির্বাচনে প্রচারণায় পোস্টার ব্যবহার করা যাবে না: ইসি বিগ ব্যাশে আবারও দল পেলেন রিশাদ দেশের জ্বালানি নিরাপত্তা ও বায়ু উন্নয়নে ৬৪ কোটি ডলার ঋণ দিচ্ছে বিশ্বব্যাংক

দেশ সংস্কারে আলেমদেরও আন্দোলন করতে হবে- সাবেক সাংসদ এএইচএম হামিদুর রহমান আজাদ


মো.আজিজুলহক আজিজ, কুতুবদিয়া:  বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর কেন্দ্রীয় সহকারী সেক্রেটারি জেনারেল ও কুতুবদিয়া-মহেশখালীর সাবেক সংসদ সদস্য এএইচএম হামিদুর রহমান আজাদ প্রধান অতিথির বক্তব্যে বলেন, দেশ সংস্কারের ক্ষেত্রে বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলনের মতোই দেশের প্রতিটি স্থানে আলেমদেরকে আন্দোলন করতে হবে। দেশে আলেমদের কোন মান-মর্যাদা ছিল না।আলেম সমাজকে ধ্বংস করার চেষ্টা করে ছিল আওয়ামী লীগ সরকার। দেশের প্রতিটি স্থানে আলেমদের মূল্যায়ন করতে হবে। আলেম ওলামাদের পাশে থাকতে হবে। কাউকে ভয় করে সঠিক পথ থেকে বিরত থাকা যাবে না। আলেম ওলামা নবীদের ওয়ারিশ, নবীর ওয়ারিশের দায়িত্ব তারা যথাযথ নিষ্ঠার সাথে পালন করবে।

শনিবার (১৯অক্টোবর ২০২৪)বিকেলে কক্সবাজারের কুতুবদিয়ায়  ইলহাম কমিউনিটি সেন্টারে ওলামা মাশায়েখ'র মতবিনিময় সভায় তিনি এসব কথা বলেন।

এসময় তিনি আরও বলেন, আওয়ামী লীগ দেশের প্রতিটি দপ্তরকে ধ্বংস করে দিয়েছে। দেশের যে যে স্থানে ধ্বংস করেছে সেই জায়গা গুলোকে আবারও সংস্কার করতে হবে।  গত ১৫ বছর জামায়াত ইসলামের উপর জুলুম-নির্যাতন করেছে। জামায়াত ইসলামের নেতাকর্মীদের বাড়িতে আসতে দেয়নি। মানুষের সমস্ত অধিকার হরণ করে নিয়ে ছিল। আমাদের শীর্ষ নেতাদের অন্যায়ভাবে আইন আদালতকে ব্যবহার করে বিচারের মাধ্যমে হত্যা করেছে। 

মাওলানা অধ্যক্ষ আবু মুছার সভাপতিত্বে উপজেলা জামায়াতে ইসলামীর সেক্রেটারি মাওলানা নুরুল আমিনের সঞ্চালনায় বক্তব্য রাখেন, কক্সবাজার ওলামা- মাশায়েক পরিষদের সভাপতি মাওলানা শফিউল হক জিহাদি,  বাংলাদেশ জামায়াত ইসলামী কুতুবদিয়া উপজেলা শাখার সভাপতি আ.স.ম শাহরিয়ার চৌধুরী, বাংলাদেশ জামায়াত ইসলামীর কক্সবাজার জেলার কর্মপরিষদের সদস্য জাকির হোসাইনসহ প্রমুখ।এতে উপজেলার অনেক আলেম ওলামা ও বিভিন্ন মসজিদের ইমাম, খতিব উপস্থিত ছিলেন।

Tag
আরও খবর
রক্তদাতার যে বিষয় গুলো মেনে চলা জরুরী

৪ দিন ১৩ ঘন্টা ৭ মিনিট আগে