সমুদ্রসীমার পরিপূর্ণ হাইড্রোগ্রাফিক তথ্যভাণ্ডার গড়ে তুলতে হবে: প্রধান উপদেষ্টা মাভাবিপ্রবির শিক্ষার্থীর মরদেহ উদ্ধার শ্যামনগরে শিশু অধিকার বিষয়ে এনসিটিএফ সংলাপ দরগাপাশা'র ৬নং ওয়ার্ডের বিশিষ্ট সমাজসেবক ও জামায়াত নেতা হাজী মো মশিউর রহমান কে সংবর্ধনা মাদক এবং কিশোর গ্যাং বড় সামাজিক সমস্যা ওসি আমিনুল ইসলাম বছরের পর বছর মানুষ এই স্বৈরশাসকের বিরুদ্ধে লড়েছে-শহীদ উদ্দীন চৌধুরি এ্যানি অনেক গণমাধ্যম জুলাই গণ অভুত্থানকে ধারণ করে না- এনসিপি নেত্রী মনিরা শারমিন জয়পুরহাটে সেনাবাহিনীর অভিযানে অবৈধ অ্যালকোহল ও কাঁচামাল উদ্ধার জবির একটি হলের নাম 'বিশ্বজিৎ দাস হল' রাখার আহ্বান গণ অধিকার পরিষদ নেতার ইরান- ফিলিস্তিনে বর্বর ইসরায়েলি হামলার প্রতিবাদে লালপুরে বিক্ষোভ জাতীয়তাবাদী পেশাজীবী দল চট্টগ্রাম দক্ষিণ জেলা শাখার আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত শরণার্থীদের বোঝা সবচেয়ে বেশি বহন করতে হচ্ছে উন্নয়নশীল দেশগুলোর' আদমদীঘিতে নাশকতা মামলায় ইউপি সদস্য গ্রেপ্তার গাজায় ইসরায়েলি হামলায় আরও ৯২ ফিলিস্তিনি নিহত চার প্রকল্প ও কর্মসূচিতে ১৩০ কোটি ডলার ঋণ দেবে এডিবি মেডিকেল শিক্ষার্থী প্রার্থনা অনন্য দৃষ্টান্ত সোনাইমুড়িতে সিঁধ কেটে ঘরে ঢুকে বৃদ্ধা নারীকে জবাই করে হত্যা রাতভর টানা বৃষ্টিতে সর্বোচ্চ রেকর্ড, নোয়াখালীতে জলাবদ্ধতায় জনদুর্ভোগ কুতুবদিয়ায় খাদ্যবান্ধব কর্মসুচির ডিলার নিয়োগ সম্পন্ন কচুয়ায় মাঠের পানি থেকে শতবর্ষী বৃদ্ধের লাশ উদ্ধার

টেকনাফে ৭ লাখ টাকা মালামাল নিলামে ৬ লাখ ৯০ হাজার টাকা বিক্রি

টেকনাফের শুল্ক গুদামের সরকারি ৭ লাখ টাকা নানা পণ্য ৬ লাখ ৯০ হাজার টাকায় নিলামে ক্রয় করে নিয়েছেন মেসার্স ফারুক ট্রেডার্সের পরিচালক ও স্থলবন্দরের আমদানি-রপ্তানি কারক সিআইপি ওমর ফারুক। 

 বুধবার প্রকাশ্যে নিলামের তিনি সর্বোচ্চ নিলামকারি হিসেবে ১৪ ধরণের পণ্য ও মালামাল ক্রয় করে নেন। এতে নিলাম ডাককারী হিসেবে ২৫ জন উপস্থিত ছিলেন। এসময় বিজিবি নায়েক সুবেদার তরিকুল ইসলাম, কোস্টগার্ড পিও জিআই এম. শহিদুল ইসলাম ও সিআইআইডি প্রতিনিধি মিল্টন গাঙ্গুলীসহ অন্যান্যরা উপস্থিত ছিলেন।

শুল্ক গুদাম কর্মকর্তা রোমান মন্ডল জানিয়েছেন, স্থানীয় লট ২৪/২০২৪ এর ১৪ ধরণের পন্য ও মালামালের মূল্য ছিল ৭ লাখ ৬৫৪ টাকা। এটি ৫ লাখ ৫২ হাজার টাকার সর্বোচ্চ নিলামকারি মেসার্স ফারুক ট্রেডাস। তাকে এ মালামালের বিপরীতে সরকারের ১৫ শতাংশ ভ্যাট বাবদ ৮২ হাজার ৮০০ টাকা এবং ১০ শতাংশ আয়কর বাবদ ৫৫ হাজার ২০০ টাকা পরিশোধ করতে হবে। ফলে মোট নিলাম মূল্য ৬ লাখ ৯০হাজার টাকা। মাত্র ১০ হাজার টাকা কমে এসব মালামাল বিক্রি হওয়া সরকারের অতিরিক্ত রাজস্ব পাচ্ছে।

তিনি জানান, নিলাম লটটিতে রয়েছে নৌকা ২০টি, বার্মিজ ড্রামা সেন্ট ১২৮৯৪ টি, হেয়ার স্প্রে ২৬৪টি, হেয়ার জেল/তেল ৫৭৯ টি, সেনেকা মাটির মিনি প্যাকেট ২৯০০টি, রফ্রশ পাউডার ৮০৪ টি, সেনেকা ক্রিম কোটা ১৬৩৪টি, সেনেকো লোশন ১৫ টি, কুইনলী বা নাইট ক্রিম ১০০৬ টি, শ্যাম্পু ২ টি, চোখের কাজল ১০ টি, বার্মিজ তেতুল সাবান ৭৬২ টি, বার্মিজ বাম ৭২০ টি ও ব্যাটারির পানি ৮৮৬ লিটার।

Tag
আরও খবর


রক্তদাতার যে বিষয় গুলো মেনে চলা জরুরী

৫ দিন ১৪ ঘন্টা ১৭ মিনিট আগে