সমুদ্রসীমার পরিপূর্ণ হাইড্রোগ্রাফিক তথ্যভাণ্ডার গড়ে তুলতে হবে: প্রধান উপদেষ্টা মাভাবিপ্রবির শিক্ষার্থীর মরদেহ উদ্ধার শ্যামনগরে শিশু অধিকার বিষয়ে এনসিটিএফ সংলাপ দরগাপাশা'র ৬নং ওয়ার্ডের বিশিষ্ট সমাজসেবক ও জামায়াত নেতা হাজী মো মশিউর রহমান কে সংবর্ধনা মাদক এবং কিশোর গ্যাং বড় সামাজিক সমস্যা ওসি আমিনুল ইসলাম বছরের পর বছর মানুষ এই স্বৈরশাসকের বিরুদ্ধে লড়েছে-শহীদ উদ্দীন চৌধুরি এ্যানি অনেক গণমাধ্যম জুলাই গণ অভুত্থানকে ধারণ করে না- এনসিপি নেত্রী মনিরা শারমিন জয়পুরহাটে সেনাবাহিনীর অভিযানে অবৈধ অ্যালকোহল ও কাঁচামাল উদ্ধার জবির একটি হলের নাম 'বিশ্বজিৎ দাস হল' রাখার আহ্বান গণ অধিকার পরিষদ নেতার ইরান- ফিলিস্তিনে বর্বর ইসরায়েলি হামলার প্রতিবাদে লালপুরে বিক্ষোভ জাতীয়তাবাদী পেশাজীবী দল চট্টগ্রাম দক্ষিণ জেলা শাখার আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত শরণার্থীদের বোঝা সবচেয়ে বেশি বহন করতে হচ্ছে উন্নয়নশীল দেশগুলোর' আদমদীঘিতে নাশকতা মামলায় ইউপি সদস্য গ্রেপ্তার গাজায় ইসরায়েলি হামলায় আরও ৯২ ফিলিস্তিনি নিহত চার প্রকল্প ও কর্মসূচিতে ১৩০ কোটি ডলার ঋণ দেবে এডিবি মেডিকেল শিক্ষার্থী প্রার্থনা অনন্য দৃষ্টান্ত সোনাইমুড়িতে সিঁধ কেটে ঘরে ঢুকে বৃদ্ধা নারীকে জবাই করে হত্যা রাতভর টানা বৃষ্টিতে সর্বোচ্চ রেকর্ড, নোয়াখালীতে জলাবদ্ধতায় জনদুর্ভোগ কুতুবদিয়ায় খাদ্যবান্ধব কর্মসুচির ডিলার নিয়োগ সম্পন্ন কচুয়ায় মাঠের পানি থেকে শতবর্ষী বৃদ্ধের লাশ উদ্ধার

রাজাপালং ইউপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান হচ্ছেন রোমান

ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান সালাউদ্দিন র‍্যাবের হাতে আটক হয়েছেন, ৫ আগস্টের পর থেকে স্থবিরতা বিরাজ করছে উখিয়ার রাজাপালং ইউনিয়নের প্রশাসনিক কার্যক্রমে।


অভিভাবকত্বের চেয়ারে শূণ্যতা থাকায় ব্যাঘাত ঘটছে জন্মনিবন্ধন সহ পরিষদ কেন্দ্রিক সব নাগরিক সেবায়, ফলে দুর্ভোগে আছেন ইউনিয়নের প্রায় ৬০ হাজার বাসিন্দা।


জটিলতা নিরসনে উদ্যোগী হয়েছেন ইউপি সদস্যরা, পুরনো প্যানেল ভেঙ্গে দিয়ে গঠন করা হয়েছে নতুন প্যানেল।


মঙ্গলবার (১০ সেপ্টেম্বর) সকালে পরিষদ মিলনায়তনে অনুষ্ঠিত সভায় ১৩ সদস্যদের মধ্যে উপস্থিত ৯ সদস্যের মতামতের ভিত্তিতে এই প্যানেল গঠন করা হয় বলে জানা গেছে।


নতুন প্যানেলে মনোনীতরা হলেন - ৪নং ওয়ার্ড সদস্য মীর শাহেদুল ইসলাম ( প্যানেল চেয়ারম্যান-১), ৩নং ওয়ার্ড সদস্য ছৈয়দ হামজা ( প্যানেল চেয়ারম্যান-২) ও সংরক্ষিত সদস্য রোকসানা বেগম (প্যানেল চেয়ারম্যান-৩)।


ইতিমধ্যে যা অনুমোদনের জন্য একটি চিঠি ইউএনও বরাবর পাঠানো হয়েছে।


আইন অনুযায়ী এই প্যানেল অনুমোদিত হলে চেয়ারম্যানের আসনে ভারপ্রাপ্ত দায়িত্ব পালনের জন্য বসতে যাচ্ছেন সাবেক ইউপি সদস্য মীর কাশেম চৌধুরীর সন্তান রোমান।


বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন উখিয়া উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা তানভীর হোসেন।


তিনি বলেন, " জেলা প্রশাসনের নির্দেশনা ছিলো, আইন মোতাবেক পরিষদের কার্যক্রম স্বাভাবিক রাখতে ইউনিয়ন পরিষদের সদস্যরা সমন্বিত সিদ্ধান্ত নিবেন। রাজাপালং ইউপির একটি চিঠি পেয়েছি আশা করছি শীঘ্রই সেটি অনুমোদন পাবে।"


এদিকে নতুন দায়িত্ব প্রসঙ্গে রোমান জানিয়েছেন, " আল্লাহর অশেষ রহমত পুঁজি করে রাজাপালংয়ের মানুষের সেবা করতে প্রস্তুত আছি। দায়িত্ব পেলে পবিত্রতার সাথে জনগণের আমানত রক্ষা করবো ইনশাআল্লাহ। "


ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান হওয়ার খবরে ইতিমধ্যে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে রাজাপালংয়ের সাধারণ বাসিন্দা সহ রোমানের শুভাকাঙ্ক্ষীদের শুভেচ্ছা জানাতে দেখা গেছে।

Tag
আরও খবর


রক্তদাতার যে বিষয় গুলো মেনে চলা জরুরী

৫ দিন ২০ ঘন্টা ৫৩ মিনিট আগে