অনির্দিষ্টকালের জন্য ঢাকা মেডিকেল কলেজ বন্ধ ঘোষণা ইরান-ইসরায়েল দ্বন্দ্ব ও মার্কিন যুদ্ধনীতি: ইতিহাসের আলোকে একটি বিশ্লেষণ করোনার চোখ রাঙানি সত্ত্বেও পিছোবে না এইচএসসি পরীক্ষা বরিশালে চিহ্নিত মাদক ব্যবসায়ী গ্রেপ্তার নন-এমপিও শিক্ষকদের এমপিওভুক্তি দাবিতে জাতীয় প্রেসক্লাবের সামনে কঠোর আন্দোলনের হুঁশিয়ারি পূর্ব পাগলা ইউপি জামায়াতের বায়তুলমাল পক্ষের প্রস্তুতি বৈঠক সম্পন্ন রাবি ছাত্র অধিকার পরিষদের নতুন দায়িত্বে সারিয়াকান্দির মেহেদী রায়পুরে প্রিন্সিপাল কাজী ফারুকী কলেজে এইচএসসি পরীক্ষার্থীদের বিদায় ও দোয়া অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত শিবচর প্রেসক্লাবের সভাপতি জাকির ও সাধারন সম্পাদক মহিউদ্দিন ইরানের মিসাইল হামলায় কেঁপে উঠল ইসরায়েল, ভয়াবহ ক্ষতির শঙ্কা সরকারের সহযোগিতা ছাড়া সুষ্ঠু নির্বাচন সম্ভব না: সিইসি মৌলভীবাজারে আওয়ামী লীগ পুনর্বাসনের অভিযোগে এনসিপির কেন্দ্রীয় নেতাকে অবাঞ্চিত ঘোষণা করে ছাত্রজনতার মানববন্ধন বুধহাটা বিশিষ্ট সমাজ সেবক সুপদ সরকার আর নেই। সমুদ্রসীমার পরিপূর্ণ হাইড্রোগ্রাফিক তথ্যভাণ্ডার গড়ে তুলতে হবে: প্রধান উপদেষ্টা মাভাবিপ্রবির শিক্ষার্থীর মরদেহ উদ্ধার শ্যামনগরে শিশু অধিকার বিষয়ে এনসিটিএফ সংলাপ দরগাপাশা'র ৬নং ওয়ার্ডের বিশিষ্ট সমাজসেবক ও জামায়াত নেতা হাজী মো মশিউর রহমান কে সংবর্ধনা মাদক এবং কিশোর গ্যাং বড় সামাজিক সমস্যা ওসি আমিনুল ইসলাম বছরের পর বছর মানুষ এই স্বৈরশাসকের বিরুদ্ধে লড়েছে-শহীদ উদ্দীন চৌধুরি এ্যানি অনেক গণমাধ্যম জুলাই গণ অভুত্থানকে ধারণ করে না- এনসিপি নেত্রী মনিরা শারমিন

রোহিঙ্গাদের দিয়ে কাজ করাচ্ছে “কক্সবাজার দক্ষিণ বন বিভাগ” কাজে আসা ১৮জন রোহিঙ্গা স্থানীয়দের হাতে আটক

কক্সবাজারে রোহিঙ্গাদের দিয়ে কাজ করাচ্ছে “কক্সবাজার দক্ষিণ বন বিভাগ” কাজে আসা ১৮জন রোহিঙ্গা স্থানীয়দের হাতে আটক

কক্সবাজারের উখিয়া শরনার্থী রোহিঙ্গা ক্যাম্প থেকে কাজের বিনিময়ে আসা ১৮ থেকে ২৫ জন রোহিঙ্গা উখিয়ার ইনানীতে আটক করেছে স্থানীয়রা।


মঙ্গলবার (১১ জুলাই) ২০২৩ খ্রিঃ সকাল ১০:৩০ ঘটিকার দিকে ইনানী বাজার ষ্টেশনে ১৮জন রোহিঙ্গা শ্রমিককে আটক করা হয়।


আটককৃত রোহিঙ্গারা জানায়, গত ০৫ জুলাই পাহাড়ে জঙ্গল কাটা ও পাহাড়ে বৃক্ষরোপনের কাজের জন্য কক্সবাজার দক্ষিণ বনবিভাগের ইনানী রেঞ্জ কর্মকর্তা আব্দুল আউয়ালের নির্দেশনায় ইনানী বিট কর্মকর্তা তাদের রোহিঙ্গাদের ক্যাম্প থেকে নিয়ে এসে শ্রমিক হিসেবে কাজের জন্য পাহাড়ে এক সাপ্তাহ অবস্থান করে আসছে রোহিঙ্গারা।


আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর চোখকে ফাঁকি দিয়ে ইনানী বিট কর্মকর্তার নেতৃত্বে বালুখালী ক্যাম্প থেকে রোহিঙ্গাদের নিয়ে এসে কাজ করাচ্ছে বলে জানায় রোহিঙ্গারা। রোহিঙ্গা শ্রমিক বালুখালী এম/ ০৫ ব্লকের বাসিন্দা মোঃ হাকিম (৩৫), এবং বালুখালী ক্যাম্প-১৬ সি/ব্লকের মোঃ শাহাদাৎ (২৬) সহ বিভিন্ন ক্যাম্প থেকে আসা ১৮জন রোহিঙ্গা আটক করা হয়।


স্থানীয়রা জানায়, রোহিঙ্গা ক্যাম্পে প্রতিদিন মার্ডার সহ নানান সহনশীকতায় ছড়িয়ে পড়েছে রোহিঙ্গা সন্ত্রাসীরা। তবে গত কয়েকদিন আগে পাঁইভ মার্ডার সহ পুলিশের সাথে বন্দুক যুদ্ধে নিহত হয়েছে সেই রোহিঙ্গা সন্ত্রাসীরা। এমন ভয়াবহ পরিস্থিতিতে রোহিঙ্গা শ্রমিকদের আমাদের এলাকায় নিয়ে আসে রাতজাগা অবস্থান করে বৃক্ষরোপণ করাতে আমাদের জন্য ঝুঁকিপূর্ণ হয়ে দাঁড়িয়েছে বলে জানান স্থানীয়রা।


কক্সবাজার দক্ষিণ বনবিভাগের ইনানী রেঞ্জ কর্মকর্তা আব্দুল আউয়াল দাবী করে জানিয়েছে, সরকারি বনবিভাগের পাহাড়ে বৃক্ষরোপণ করার জন্য রোহিঙ্গাদের ক্যাম্প থেকে আনা হয়েছে। তবে মঙ্গলবার সকালে রোহিঙ্গা শ্রমিকরা এক সাপ্তাহ পাহাড়ে বৃক্ষরোপণ ও অবস্থান শেষে রাস্তায় নেমে আসার পরপরই স্থানীয়রা তাদের আটক করে রোহিঙ্গা ক্যাম্পে পাঠানোর প্রতিক্রিয়া চলছে।

Tag
আরও খবর


রক্তদাতার যে বিষয় গুলো মেনে চলা জরুরী

৬ দিন ৯ ঘন্টা ৩১ মিনিট আগে