সমুদ্রসীমার পরিপূর্ণ হাইড্রোগ্রাফিক তথ্যভাণ্ডার গড়ে তুলতে হবে: প্রধান উপদেষ্টা মাভাবিপ্রবির শিক্ষার্থীর মরদেহ উদ্ধার শ্যামনগরে শিশু অধিকার বিষয়ে এনসিটিএফ সংলাপ দরগাপাশা'র ৬নং ওয়ার্ডের বিশিষ্ট সমাজসেবক ও জামায়াত নেতা হাজী মো মশিউর রহমান কে সংবর্ধনা মাদক এবং কিশোর গ্যাং বড় সামাজিক সমস্যা ওসি আমিনুল ইসলাম বছরের পর বছর মানুষ এই স্বৈরশাসকের বিরুদ্ধে লড়েছে-শহীদ উদ্দীন চৌধুরি এ্যানি অনেক গণমাধ্যম জুলাই গণ অভুত্থানকে ধারণ করে না- এনসিপি নেত্রী মনিরা শারমিন জয়পুরহাটে সেনাবাহিনীর অভিযানে অবৈধ অ্যালকোহল ও কাঁচামাল উদ্ধার জবির একটি হলের নাম 'বিশ্বজিৎ দাস হল' রাখার আহ্বান গণ অধিকার পরিষদ নেতার ইরান- ফিলিস্তিনে বর্বর ইসরায়েলি হামলার প্রতিবাদে লালপুরে বিক্ষোভ জাতীয়তাবাদী পেশাজীবী দল চট্টগ্রাম দক্ষিণ জেলা শাখার আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত শরণার্থীদের বোঝা সবচেয়ে বেশি বহন করতে হচ্ছে উন্নয়নশীল দেশগুলোর' আদমদীঘিতে নাশকতা মামলায় ইউপি সদস্য গ্রেপ্তার গাজায় ইসরায়েলি হামলায় আরও ৯২ ফিলিস্তিনি নিহত চার প্রকল্প ও কর্মসূচিতে ১৩০ কোটি ডলার ঋণ দেবে এডিবি মেডিকেল শিক্ষার্থী প্রার্থনা অনন্য দৃষ্টান্ত সোনাইমুড়িতে সিঁধ কেটে ঘরে ঢুকে বৃদ্ধা নারীকে জবাই করে হত্যা রাতভর টানা বৃষ্টিতে সর্বোচ্চ রেকর্ড, নোয়াখালীতে জলাবদ্ধতায় জনদুর্ভোগ কুতুবদিয়ায় খাদ্যবান্ধব কর্মসুচির ডিলার নিয়োগ সম্পন্ন কচুয়ায় মাঠের পানি থেকে শতবর্ষী বৃদ্ধের লাশ উদ্ধার

কুতুপালং রেজিষ্ট্রাট ক‌্যাম্প ও লম্বাশিয়া রোহিঙ্গা ক‌্যাম্প ইয়াবাডন শাহাব মিয়ার দখলে, রয়েছে ধরাছৌয়ার বাইরে

 উখিয়ায় আশ্রিত রোহিঙ্গা সাহাব মিয়া একাই নিয়ন্ত্রন করেন কুতুপালং ও লম্বাশিয়া ক‌্যাম্প ভিত্তিক ইয়াবা সিন্ডিকেট। লম্বাশিয়া ক্যাম্পের টানা ব্রীজ সংলগ্ন ক‌্যাম্প এলাকার আব্দুস ছালামের দুই ছেলে আন্ডার গ্রাউন্ডে থাকা শীর্ষ ইয়াবা কারবারি শাহাব মিয়া ও তার ছোট ভাই শফিউল্লাহর দখলে বলে অভিযোগ উঠেছে।




সূত্রমতে, কুতুপালং লম্বাশিয়া ক্যাম্পের শত অপকর্মের অন্যতম হোতা শীর্ষ ইয়াবা কারবারি শাহাব মিয়া ও তার ছোট ভাই শফিউল্লাহ সুকৌশলে ইয়াবার কালো টাকার বিনিময়ে বাংলাদেশী পাসপোর্ট নিয়ে রোহিঙ্গা শাহাব মিয়া থেকে স্থানীয় শাহাব মিয়া পরিচয় দিয়ে ক্যাম্প ও সীমান্ত এলাকায় চরম নৈরাজ্য চালিয়ে যাচ্ছে বলে অভিযোগ উঠেছে। শুধু তাই নয়, করইবনিয়া, ডেইল পাড়া সীমান্ত এলাকায় একটি শক্তিশালী সিন্ডিকেট গড়ে তোলে দুই ভাই প্রকাশ্যে অস্ত্রের মহড়া দিয়ে সিন্ডিকেটের মাধ্যমে ওপার থেকে এপারে বস্তায় বস্তায় ইয়াবার চালান এদেশে নিয়ে এসে দেশের বিভিন্ন অঞ্চলে পাচার করে হাতিয়ে নিচ্ছে অবৈধ কোটি কোটি টাকা। ইতি পুর্বে ইয়াবাডন সাহাব মিয়া অস্ত্রসহ পুলিশের কাছে ধরা পড়লেও ফের জামিনে বের হয়ে দেদারছে চালিয়ে যাচ্ছে ইয়াবার রমরমা ব‌্যবস‌্যা।


স্থানীয়দের অভিযোগ, উক্ত দুই ইয়াবা গডফাদার সীমান্ত এলাকায় কথিত স্থানীয় কিছু অবৈধ কারবারীদের সেল্টার নিয়ে এলাকায় স্থানীয় পরিচয় দিয়ে নানা অনৈতিক কর্মকান্ড চালিয়ে যাচ্ছে। অচিরেই শাহাব মিয়া ও তার ভাই শফিউল্লাহকে গ্রেপ্তার পূর্বক কঠিন শাস্তির আওতায় নিয়ে আসা না হলে সীমান্ত এলাকা ও ক্যাম্পের আইনশৃংলা পরিস্থিতি চরম অবনতি হওয়ার আশংকা দেখা দিবে বলে একাধিক রোহিঙ্গারা মনে করছেন।


এদিকে রোহিঙ্গা ইয়াবাডন সাহাব মিয়া অবৈধ কালো টাকার যোরে তার তৃতীয় স্ত্রীকেও বাংলাদেশী পাসপোর্ট ও জাতীয় পরিচয় পত্র বানিয়ে দিয়েছেন বলে অভিযোগ উঠেছে।


প্রশাসনের একাদিক সুত্র বলছে, রোহিঙ্গা ক‌্যাম্পে অবৈধ কারবারসহ বিভিন্ন অবৈধ মাদক ও সন্ত্রাসী কার্যকলাপে জড়িয়ে পড়ছে কিছু রোহিঙ্গারা। গোয়েন্দা সংস্থার মাধ্যমে অনেকের তথ্য হাতে নাতে পাওয়া গেচে। তাদের বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহনের জন্য প্রক্রিয়া চলমান রয়েছে।

Tag
আরও খবর


রক্তদাতার যে বিষয় গুলো মেনে চলা জরুরী

৫ দিন ২০ ঘন্টা ৫৪ মিনিট আগে