নিয়োগপত্র পাচ্ছেন প্রাথমিকের চাকরিবঞ্চিতরা দিনাজপুরে ১ম কমিউনিটি পুলিশ কাবাডি চ্যাম্পিয়নশীপ প্রতিযোগিতা ২০২৬ অনুষ্ঠিত নাঙ্গলকোট উপজেলা নিষিদ্ধ ছাত্রলীগ সাধারণ সম্পাদক গ্রেফতার দিনাজপুরে ১ কোটি ১৪ লাখ টাকা আত্মসাৎ ও প্রতারণার অভিযোগে ‘শাহীন স্টোরের’ বিরুদ্ধে মামলা শ্যামনগরে গাছ থেকে পড়ে এক ব্যবসায়ীর মৃত্যু নাগেশ্বরীতে ৬৩ পূজামণ্ডপের জন্য তৈরি হচ্ছে প্রতিমা: নিরাপত্তায় পুলিশের বিশেষ নজর ও পরিদর্শন নাগেশ্বরীতে ৬৩ পূজামণ্ডপের জন্য তৈরি হচ্ছে প্রতিমা: নিরাপত্তায় পুলিশের বিশেষ নজর ও পরিদর্শন শিল্পবর্জ্য ও দূষণের কারণে সুপেয় পানি কমছে : পানি সম্পদ মন্ত্রী জয়পুরহাটে মটর শ্রমিক ইউনিয়নের নবনির্বাচিত কমিটির অভিষেক ও শপথ কৃষকরাই দেশ গড়ার যোদ্ধা: রাষ্ট্রপতি লাখাইয়ে উর্ধ্বমুখী নিত্যপণ্যের দাম,অস্তিরতায় নিম্ন আয়ের মানুষ। জাতিসংঘ সফর শেষে দেশে ফিরেছেন প্রধানমন্ত্রী আশাশুনি হাসপাতালকে ১০১ শয্যায় উন্নীত করনে নতুন ভবনের সয়েল টেস্ট উদ্বোধন তা’মীরুল মিল্লাতে আলিমে ভর্তি নিয়ে ভোগান্তির অভিযোগ, নির্বাচিত হয়েও ভর্তি হতে পারেননি অনেকে! দিনাজপুরে সম্ভাবনাময় পর্যটন শিল্পের জন্য দ্রুত পদক্ষেপ নেয়ার আশ্বাস এমপি সৈয়দ জাহাঙ্গীর আলমের পীরগাছায় ছেলের হাতে বাবা খুন, ফাঁসির দাবিতে মানববন্ধন ১৬ বছরে পদার্পণ লালপুর উপজেলা প্রেস ক্লাব পীরগাছায় আল হাজরা ইয়াতিমখানার হাফেজ ছাত্রদের পাগড়ী প্রদান উপলক্ষে তাফসির মাহফিলের প্রস্তুতি ও সুধী সমাবেশ কবিরহাটে জিপিএ-৫ পাওয়া শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা শেরপুরে ক্ষুদ্র নৃ-গোষ্ঠী জরিপ-এর প্রশিক্ষণ উদ্বোধন

বগুড়ায় অনুমোদিত আইটি প্রশিক্ষণ কেন্দ্রে লুটপাট, আদালতে মামলা

বগুড়ায় সরকার অনুমোদিত টেকনিক্যাল আইসিটি বাংলাদেশ (TICTB) পরিচালিত “আর মিডিয়া আইটি সল্যুশন এন্ড ট্রেনিং সেন্টার”-এ চুরি, লুটপাট ও সহিংসতার ঘটনা ঘটেছে। ঘটনায় প্রতিষ্ঠানটির পরিচালক ও প্রশিক্ষক আদালতের দ্বারস্থ হয়েছেন।


জানা যায়, ২০০৭ সাল থেকে তিনমাথা রেলগেট এলাকায় প্রতিষ্ঠিত এ প্রশিক্ষণ কেন্দ্রটি শিক্ষিত বেকার যুবক-যুবতীদের আত্মকর্মসংস্থানের লক্ষ্যে কম্পিউটার বেসিক, ফ্রিল্যান্সিং, আউটসোর্সিংসহ নানা অনলাইনভিত্তিক প্রশিক্ষণ দিয়ে আসছে। ২০১৯ সালে প্রতিষ্ঠানটি বৃহৎ আকারে কার্যক্রম চালাতে গিয়ে স্টেশন রোডের নূর ইসলাম মীরের মালিকানাধীন ভবনের দ্বিতীয় তলায় মাসিক ৩ হাজার টাকা ভাড়া ও ৩০ হাজার টাকা অগ্রিমে ৫ বছরের চুক্তিতে স্থান ভাড়া নেয়।

মামলার এজাহারে বলা হয়েছে, ভবনের মালিকের মৃত্যু পর তার দুই ছেলে আবু সাঈদ ও সাদিক ভাড়া আদায় শুরু করেন। ৫ বছর মেয়াদি চুক্তির মেয়াদ শেষ হলে তারা জানায় নতুন বছরের শুরুতে নতুন চুক্তি হবে। কিন্তু ২০২৫ সালের জানুয়ারিতে হঠাৎ ভাড়া ৮ হাজার এবং জামানত ৩ লক্ষ টাকা দাবি করে, না হলে ঘর ছেড়ে দিতে বলে।

চুক্তির শর্ত অনুযায়ী প্রতিষ্ঠান পরিচালক মো. আশরাফুল ইসলাম তিন মাসের মধ্যে ৩০ হাজার টাকার জামানত ফেরতের শর্তে ঘর ছাড়ার কথা জানান। কিন্তু জামানত ফেরত না দিয়ে ঘর খালি করতে চাপ দিতে থাকেন আবু সাঈদ। ২৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৫ সন্ধ্যায় ক্লাস চলাকালীন সময়ে তিনি অফিসে ঢুকে ক্যাশ বাক্স থেকে ১৯,৫০০ টাকা নিয়ে যান। এরপর, ক্লাস শেষে সাদিক ধারালো অস্ত্র নিয়ে আশরাফুল ইসলামকে জিম্মি করে মালামাল সরিয়ে নিজ বাসায় নিয়ে যান এবং চাবি ছিনিয়ে নিয়ে প্রতিষ্ঠান থেকে বের করে দেন।

এর ফলে প্রতিষ্ঠানটির কার্যক্রম বন্ধ হয়ে যায় এবং চরম ব্যবসায়িক ক্ষতির সম্মুখীন হন আশরাফুল।পরবর্তীতে, ৫ এপ্রিল ২০২৫ এক বিয়ের অনুষ্ঠানে আশরাফুল ইসলামকে উদ্দেশ্য করে পূর্বপরিকল্পিতভাবে হামলা চালান অভিযুক্ত দুই ভাই। বার্মিজ চাকুর মুখে জিম্মি করে তাকে মারধর করা হয় এবং তার কোলে থাকা তিন বছরের কন্যার গলার ৬ আনা ওজনের স্বর্ণের চেইন ছিনিয়ে নেয়া হয়। শিশুটিকে ছিটকে ফেলে দিলে তার চিৎকারে লোকজন এগিয়ে এলে অভিযুক্তরা পালিয়ে যায়।ঘটনার প্রেক্ষিতে আশরাফুল ইসলাম ৮ এপ্রিল ২০২৫ বগুড়া সদর আমলী আদালতে মামলা দায়ের করেন।এলাকাবাসীর ভাষ্য অনুযায়ী, অভিযুক্ত দুই ভাই দীর্ঘদিন ধরে সন্ত্রাসী কর্মকাণ্ডে জড়িত। বিলবোর্ড, ফেস্টুন, এমনকি রাস্তার প্যানা পর্যন্ত চুরি করে নিজেদের ঘরে নিয়ে যায়। স্থানীয় এক হারবাল চিকিৎসককেও একই কায়দায় দোকান থেকে বের করে তার মালামাল বিক্রি করে দেয়। তারা নিয়মিত রশিদ ছাড়াই ভাড়া আদায় করে, ফলে দোকানদারদের সাথে প্রায়ই বাকবিতণ্ডা হয়।অনুসন্ধানে জানা গেছে, তাদের নির্মিত তিনতলা ভবনটি পৌরসভার অনুমোদন ছাড়া সম্পূর্ণ অবৈধভাবে নির্মাণ করা হয়েছে। মেইন রোড ঘেঁষে বৈদ্যুতিক খুঁটির পাশে এমন স্থাপনা নির্মাণে কোনো প্ল্যান পাস করা হয়নি। বিষয়টি নিয়ে বগুড়া পৌরসভার এক জ্যেষ্ঠ কর্মকর্তা জানিয়েছেন, তদন্ত চলছে এবং প্রয়োজনীয় আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

Tag
আরও খবর