নাগেশ্বরীতে যুব উন্নয়ন অধিদপ্তরাধীন আইসটি কম্পিউটার এ্যান্ড নেটওয়ার্কিং প্রশিক্ষণের উদ্বোধন। রংপুর অঞ্চল অচল করে দেয়ার হুমকি দিলেন বিএনপির নেতাকর্মীরা লাখাই ডি সি রোডে শুকানো হচ্ছে গরুর খাদ্য খড়,যানচলাচলে দুর্ঘটনার আশঙ্কা। ইলিশ ধরা শুরু,জেলে পল্লীতে উৎসবের আমেজ ঋণ আর দাদনের আতংক শ্যামনগরে তিন বখাটের ভ্রাম্যমান আদালতে কারাদণ্ড শ্রীপুরে হেফাজতে ইসলামের বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ মাগুরায় শিক্ষার্থীকে শ্লীলতাহানী মামলায় অভিযুক্ত শিক্ষকের বিচারের দাবিতে মানববন্ধন এসএসসি পরীক্ষার্থীকে ইভটিজিং করায় ৩ বখাটে কারাগারে আশাশুনি সর্বজন শ্রদ্ধেয় অবসরপ্রাপ্ত শিক্ষক কালিপদ রায় আর নেই গাড়িতে হামলা, আহত হাসনাত ঝিনাইগাতীতে এসএসসি (ভোকেশনাল) পরীক্ষায় নকলের দায়ে ৩ শিক্ষার্থী বহিষ্কার পদ্মায় জেলের জালে আটক দুই কাতল ৯৫ হাজার টাকায় বিক্রি দৌলতদিয়া যৌনপল্লী থেকে হেরোইনসহ ইউপি সদস্য গ্রেফতার । রাখাইনে ‘মানবিক করিডর’ নিয়ে সরকার কোনো চুক্তি করেনি: ড. খলিলুর রহমান এবার কোরবানিযোগ্য পশু সোয়া কোটি, উদ্বৃত্ত থাকতে পারে ২০ লাখ ভিসির বিরুদ্ধে ফুঁসে উঠেছে বরিশাল বিশ্ববিদ্যালয় সারিয়াকান্দিতে বজ্রপাতে দুই ভাইয়ের মৃত্যু বাংলাদেশ প্রাইভেট ক্লিনিক এন্ড ডায়াগনস্টিক ওনার্স এসোসিয়েশনের কমিটি গঠন নিরাপত্তা নিশ্চিতের পরই মিয়ানমারে ফিরবে রোহিঙ্গারা: পররাষ্ট্র উপদেষ্টা ডোমারে স্কাউট ভবন নির্মাণকাজের ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপন

জবি সাংবাদিক সমিতির নির্বাচন কমিশন গঠন




জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় সাংবাদিক সমিতি কার্যনির্বাহী কমিটি ২০২২-২৩ গঠনের লক্ষ্যে পাঁচ সদস্যের নির্বাচন কমিশন গঠন করা হয়েছে। মঙ্গলবার বিশ্ববিদ্যালয়ের রেজিস্ট্রার প্রকৌশলী মো. ওহিদুজ্জামান স্বাক্ষরিত এক বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়। 

এতে প্রধান নির্বাচন কমিশনার করা হয়েছে বিশ্ববিদ্যালয়ের ছাত্র কল্যান উপদেষ্টা অধ্যাপক ড. আইনুল ইসলাম। এছাড়া অন্যরা হলেন গণযোগাযোগ ও সাংবাদিকতা বিভাগের চেয়ারপার্সন ড. শাহ মো. নিসতার জাহান কবির, সহকারী প্রক্টর মোহাম্মদ রেজাউল হোসাইন, গৌতম কুমার সাহা ও জনসংযোগ, তথ্য ও প্রকাশনার উপ-পরিচালক সাইফুল ইসলাম। 

এ বিষয়ে প্রধান নির্বাচন কমিশনার আইনুল ইসলাম বলেন, বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন থেকে আমাদের সাংবাদিক সমিতির নির্বাচনের দায়িত্ব দেওয়া হয়েছে। আমারা খুব শিগগিরিই একটা মিটিং করে নির্বাচনের কার্যক্রম শুরু করবো। সাংবাদিক সমিতির একটি নিজস্ব গঠনতন্ত্র রয়েছে। গঠনতন্ত্র মেনেই যাবতীয় কার্যক্রম সম্পন্ন করা হবে। তিনি আরও বলেন, এর আগেও আমি সমিতির নির্বাচনের দায়িত্বে ছিলাম। আশা করি, এবারও সুন্দরভাবে সবকাজ শেষ করতে পারবো। 

জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় সাংবাদিক সমিতির আহ্বায়ক সোহাগ রাসিফ বলেন, আমারা বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসনের কাছে নির্বাচন কমিশন গঠনের জন্য চিঠি দিয়েছিলাম। এখন পাঁচ সদস্যের নির্বাচন কমিশন গঠন হয়েছে। খুব দ্রুত সময়ের মধ্যে নির্বাচন কমিশনের মাধ্যমে যাবতীয় কার্যক্রম শুরু করা হবে। একটি সুন্দর ও সুষ্ঠু প্রক্রিয়ার মধ্যে দিয়ে নির্বাচন শেষ হবে বলে আশা করছি। 

এর আগে, গত ৫ ডিসেম্বর সমিতির কার্যালয়ে অনুষ্ঠিত সাধারণ সভায় নির্বাচনের লক্ষ্যে আহ্বায়ক কমিটি গঠন করা হয়। কমিটিতে সময়ের আলোর বিশ্ববিদ্যালয় প্রতিনিধি মো. সোহাগ রাসিফকে আহ্বায়ক ও সমকালের প্রতিনিধি ইমরান হুসাইনকে সদস্য সচিবের এর দায়িত্ব দেয়া হয়েছে। কমিটির অন্য দুই সদস্য হলেন মানবকন্ঠের ক্যাম্পাস প্রতিনিধি মিনহাজুল ইসলাম ও দৈনিক স্বদেশে প্রতিদিনের ইয়াসিন আরাফাত সবুজ।

জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় সাংবাদিক সমিতির কার্যনির্বাহী পরিষদের ২০২১-২২ কমিটির মেয়াদ গত ১ সেপ্টেম্বর শেষ হয়। সমিতির গঠনতন্ত্রের ধারা-৯ মোতাবেক সাধারণ সভায় সদস্যদের মতামতের ভিত্তিতে ওই কমিটি বিলুপ্ত করা হয়েছে। একই সঙ্গে সংগঠনের কার্যক্রম গতিশীল করার লক্ষ্যে এ চার সদস্য বিশিষ্ট আহ্বায়ক কমিটি গঠন করা হয়। একই দিনে আহ্বায়ক কমিটির পক্ষ থেকে নির্বাচনের জন্য উপাচার্যের নিকট চিঠি দেয়ে আহ্বায়ক কমিটি।

আরও খবর