লোহাগাড়ায় বিদ্যুৎস্পৃষ্টে আহত তামিম চিরনিদ্রায় শায়িত। কচুয়ায় অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদে উপজেলা সার্ভেয়ারের পরিদর্শন নবনিযুক্ত উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা পলাশের সাংবাদিকদের সাথে মতবিনিময় চিলমারীতে "কুড়িগ্রাম কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীদের" দিনব্যাপী, হাতে-কলমে শিক্ষা সফর শেরপুরের শ্রীবরদীতে ভেজাল বিরোধী অভিযানে ৮০ হাজার টাকা জরিমানা ঝিনাইগাতীতে কারিতাসের আয়োজনে পরিবেশ, জলবায়ু পরিবর্তন ও দুর্যোগের ঝুঁকি হ্রাস বিষয়ক প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত ভারত-পাকিস্তান উত্তেজনাকর পরিস্থিতিতে বাংলাদেশের উদ্বেগ একনেকে ৩ হাজার ৭৫৬ কোটি টাকার ৯ প্রকল্প অনুমোদন ভারত-পাকিস্তান উত্তেজনার মধ্যে সীমান্তে এসপিদের সতর্ক থাকার নির্দেশ ভারত থেকে বাংলাদেশে পুশইন গ্রহণযোগ্য নয় ডোমারে ইউএনও'র যোগদান ও বিদায় সংবর্ধনা ফটিকছড়ি উপজেলা ছাত্রদল কতৃক এসএসসি ও দাখিল পরীক্ষার্থীদের মাঝে উপহার বিতরণ ১৭ বছর পর মোংলায় উপজেলা বিএনপির দ্বিবার্ষিক সম্মেলন নির্বাচন রাজবাড়ী বিআরটিএতে দুদকের অভিযান: চার দালাল আটক, টাকা উদ্ধার লাখাই উঠেছে তালের শাঁস,প্রচন্ড তাপদাহে বেড়েছে তালের শাঁসের কদর। শ্রীমঙ্গলে নগরব্যাপী অন্তর্ভুক্তিমূলক স্যানিটেশন নিশ্চিতে ম্যাক বাংলাদেশের মতবিনিময় ও ইউএনও বরাবর নারী ফোরামের স্মারকলিপি সাতক্ষীরায় নাগরিক প্লাটফর্ম ও যুব ফোরামের সংলাপ অনুষ্ঠিত আক্কেলপুর একযুগ আগে থেকে ঝুঁকিপূর্ণ ঘোষণা পর ও চলছে স্কুলের পাঠদান। শ্যামনগরে সাংবাদিকদের জলবায়ু বিষয়ক প্রশিক্ষণ কচুয়ায় বিভিন্ন উপকার ভোগীদের মাঝে চেক বিতরণ

বিশ্বকাপ থেকে ৭৩ লাখ টাকা পাচ্ছে বাংলাদেশ

দেশচিত্র নিউজ ডেস্ক

প্রকাশের সময়: 12-11-2022 05:46:10 am

ফাইল ছবি


বাংলাদেশের বিশ্বকাপ মিশন শেষ বেশ আগেই। চলছে দলের পারফরমেন্সের হিসেব-নিকেশ। বিসিবির একাউন্টসও এখন অন্য এক হিসেবে ব্যস্ত। চলুন দেখে আাসি টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ থেকে বিসিবি কতো আয় করলো। বিশ্বকাপের গ্রুপ পর্যায় থেকে বাংলাদেশ বিদায় নিয়েছে। আইসিসির পুর্ব নির্ধারিত হিসেব অনুযায়ী সুপার টুয়েলভে খেলা দলগুলো পাচ্ছে ৭০ হাজার ডলার করে। বাংলাদেশি মুদ্রায় রূপান্তর করলে এই বিশ্বকাপে আইসিসি থেকে বাংলাদেশ পেয়েছে (১ ডলার = ১০৫ টাকা) ৭৩ লাখ ৫০ হাজার টাকা। 


 সেমিফাইনাল থেকে বিদায় নেওয়া দুই দলের মধ্যে ৪,০০০০০ (চার লাখ) ডলার ভাগাভাগি হবে। ফাইনালের টিকেট না পাওয়া ভারত ও নিউজিল্যান্ড মধ্যে এই চার লাখ ডলার ভাগাভাগি করে নেবে। টুর্নামেন্টের চ্যাম্পিয়ন পাবে ১০ লাখ ৬০ হাজার ডলার। রানার্স আপ দলের একাউন্টে যাবে ৮ লাখ ডলার। 


২০২২ সালের টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ অনেক চমকপ্রদ ফলাফল ও অঘটনের জন্ম দিয়েছে। দু’বারের চ্যাম্পিয়ন ওয়েস্ট ইন্ডিজ এবার বাছাই পর্বের বাধাই টপকাতে পারেনি। বাছাই পর্বে শ্রীলঙ্কাকে ৫৫ রানে হারিয়ে দিয়েছিল নামিবিয়া। স্কটল্যান্ড ও আয়ারল্যান্ডের কাছে হেরে বিশ্বকাপের সুপার টুয়েলভেও উঠতে পারেনি ওয়েষ্ট ইন্ডিজ। গ্রুপ পর্যায়ের শেষ ম্যাচে দক্ষিণ আফ্রিকাকে হারিয়ে দিয়ে বিশ্বকাপের সবচেয়ে বড় অঘটনের জন্ম দেয় নেদারল্যান্ডস। সেই ম্যাচে হেরে অভাবিতভাবে বিশ্বকাপ থেকে বিদায় নেয় দক্ষিণ আফ্রিকা। সেই ম্যাচের পর বাংলাদেশ-পাকিস্তানের গ্রুপের শেষ ম্যাচটা কোয়ার্টার ফাইনালে রূপ নেয়। যে জিতবে সেই সেমিফাইনালে। পাকিস্তান সেই ম্যাচ জিতে ফাইনালে উঠে আসে। অথচ এই পাকিস্তানই গ্রুপ পর্যায়ে নিজেদের প্রথম দুই ম্যাচে ভারত ও জিম্বাবুয়ের কাছে হেরে আগেভাগে বিদায়ের পথে ছিল।


নিউজিল্যান্ড বনাম পাকিস্তান এবং ভারত বনাম ইংল্যান্ড, বিশ্বাকাপের দুটো সেমিফাইনালের কোনটিই জমেনি। একতরফা ভঙিতে সেমিফাইনাল জিতে পাকিস্তান ও ইংল্যান্ড ফাইনালে খেলছে। ১৩ নভেম্বর (রবিবার) মেলবোর্নে হবে এই ফাইনাল। ফাইনালের রিজার্ভ ডে ১৪ নভেম্বর।

আরও খবর

6803dab828859-190425111744.webp
নারী বিশ্বকাপের মূলপর্বে বাংলাদেশ

১৮ দিন ৪ ঘন্টা ২৫ মিনিট আগে


67e8cf2a80f28-300325105714.webp
২০৩৫ বিশ্বকাপ আয়োজন করতে চায় স্পেন

৩৮ দিন ১৬ ঘন্টা ৪৫ মিনিট আগে



67e25b2102a7d-250325012833.webp
৩ মাস পর খেলতে পারবেন তামিম

৪৩ দিন ১৪ ঘন্টা ১৪ মিনিট আগে




67db84f83ec62-200325090112.webp
বোলিং অ্যাকশন পরীক্ষায় সফল সাকিব

৪৮ দিন ১৮ ঘন্টা ৪১ মিনিট আগে