নাঙ্গলকোট উপজেলা নিষিদ্ধ ছাত্রলীগ সাধারণ সম্পাদক গ্রেফতার দিনাজপুরে ১ কোটি ১৪ লাখ টাকা আত্মসাৎ ও প্রতারণার অভিযোগে ‘শাহীন স্টোরের’ বিরুদ্ধে মামলা শ্যামনগরে গাছ থেকে পড়ে এক ব্যবসায়ীর মৃত্যু নাগেশ্বরীতে ৬৩ পূজামণ্ডপের জন্য তৈরি হচ্ছে প্রতিমা: নিরাপত্তায় পুলিশের বিশেষ নজর ও পরিদর্শন নাগেশ্বরীতে ৬৩ পূজামণ্ডপের জন্য তৈরি হচ্ছে প্রতিমা: নিরাপত্তায় পুলিশের বিশেষ নজর ও পরিদর্শন শিল্পবর্জ্য ও দূষণের কারণে সুপেয় পানি কমছে : পানি সম্পদ মন্ত্রী জয়পুরহাটে মটর শ্রমিক ইউনিয়নের নবনির্বাচিত কমিটির অভিষেক ও শপথ কৃষকরাই দেশ গড়ার যোদ্ধা: রাষ্ট্রপতি লাখাইয়ে উর্ধ্বমুখী নিত্যপণ্যের দাম,অস্তিরতায় নিম্ন আয়ের মানুষ। জাতিসংঘ সফর শেষে দেশে ফিরেছেন প্রধানমন্ত্রী আশাশুনি হাসপাতালকে ১০১ শয্যায় উন্নীত করনে নতুন ভবনের সয়েল টেস্ট উদ্বোধন তা’মীরুল মিল্লাতে আলিমে ভর্তি নিয়ে ভোগান্তির অভিযোগ, নির্বাচিত হয়েও ভর্তি হতে পারেননি অনেকে! দিনাজপুরে সম্ভাবনাময় পর্যটন শিল্পের জন্য দ্রুত পদক্ষেপ নেয়ার আশ্বাস এমপি সৈয়দ জাহাঙ্গীর আলমের পীরগাছায় ছেলের হাতে বাবা খুন, ফাঁসির দাবিতে মানববন্ধন ১৬ বছরে পদার্পণ লালপুর উপজেলা প্রেস ক্লাব পীরগাছায় আল হাজরা ইয়াতিমখানার হাফেজ ছাত্রদের পাগড়ী প্রদান উপলক্ষে তাফসির মাহফিলের প্রস্তুতি ও সুধী সমাবেশ কবিরহাটে জিপিএ-৫ পাওয়া শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা শেরপুরে ক্ষুদ্র নৃ-গোষ্ঠী জরিপ-এর প্রশিক্ষণ উদ্বোধন ঈশ্বরগঞ্জে নারী ও কন্যা শিশুর সহিংসতা নিরসনে আলোচনা সভা রূপালী ব্যাংকের গোপীনাথপুর শাখার নতুন ভবনের উদ্বোধন

বাহারছড়ায় সিপিপি স্বেচ্ছাসেবকদের দুইদিন ব্যাপী প্রশিক্ষণ সম্পন্ন

activity 06 Anticipatory action and Capacity Strengthening for DMC at Cox’s bazar project এর আওতায় বাহারছড়া ইউনিয়ন দূর্যোগ ব্যবস্থাপনা কমিটি, সাইক্লোন শেল্টার ব্যবস্থাপনা কমিটি ও সিপিপির সক্ষমতা বৃদ্ধি এবং দূর্যোগ ঝুঁকিতে থাকা স্থানীয় সম্প্রদায়ের মধ্যে সচেতনতামূলক পদক্ষেপ গ্রহণ করার লক্ষ্যে ২দিনব্যাপী Training on Community Level Disaster Volunteer প্রশিক্ষণ সম্পন্ন হয়েছে।  


২২-২৩ সেপ্টেম্বর মারিশবুনিয়া SESDP মডেল হাইস্কুল হল মিলনায়তনে সকাল ৯টায় শুরু হয়ে বিকাল পর্যন্ত ২দিনব্যাপী সুশীলনের দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা প্রকল্পের আওতায় কমিউনিটি বেইস সিপিপি স্বেচ্ছাসেবকদের ২দিনব্যাপী প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠানে ইউপি চেয়ারম্যান আমজাদ হোসেন খোকন প্রশিক্ষণের উদ্বোধক হিসেবে উপস্থিত ছিলেন। অন্যান্যদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন সুশীলন প্রজেক্ট এর দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা কমিটির টেকনাফ উপজেলা প্রোগ্রাম অফিসার গৌরাঙ্গ চন্দ্র ঘোষ, সিপিপির উপজেলা টিম লিডার কায়সার উদ্দিন, ইউনিয়ন সিপিপি টিম লিডার মনির আহমদ। প্রশিক্ষক হিসেবে উপস্থিত ছিলেন সুশীলন এর ট্রেনার সোহানা রহমান। উক্ত প্রশিক্ষণে সার্বিক সহায়তায় ছিলেন সুশীলনের ইউনিয়ন ফ্যাসিলিটেটর আনোয়ার শাহাদাত।



মুলত এই প্রশিক্ষণের লক্ষ্য হচ্ছে ইউনিয়ন দূর্যোগ ব্যবস্থাপনা কমিটি,সাইক্লোন শেল্টার ব্যবস্থাপনা কমিটি ও সিপিপির সক্ষমতা বৃদ্ধি এবং দূর্যোগ ঝুঁকিতে থাকা সম্প্রদায়ের মধ্যে সচেতনতামূলক পদক্ষেপ গ্রহণ করা। আর উদ্দেশ্য হচ্ছে স্থানীয় সম্প্রদায়ের মধ্যে প্রত্যাশিত পদক্ষেপ এবং ঘুর্ণিঝড় প্রস্তুতিকে শক্তিশালী করার মাধ্যমে সরকারকে এবং স্থিতিস্থাপক খাদ্য ব্যবস্থার জন্য সক্ষম পরিবেশকে সমর্থন করা।

Tag
আরও খবর