খাসিয়া হাওর সীমান্তে উত্তেজনা, মুখোমুখি বিএসএফ-বিজিবি ৫ মাত্রার শক্তিশালী ভূমিকম্প শেরপুরে বিআরটিএ অফিসে দুদকের অভিযান শ্রীমঙ্গলে গঠনতন্ত্র লঙ্ঘন-স্বৈরাচারীতার ৮ম বর্ষপূর্তি উপলক্ষে অধিকার বঞ্চিত সাধারণ ব্যবসায়ীদের মানববন্ধন বরিশাল বিশ্ববিদ্যালয়ে শিক্ষক-শিক্ষার্থীদের যুগপৎ আন্দোলন কয়রায় প্রকাশিত সংবাদের প্রতিবাদে সংবাদ সম্মেলন গুচ্ছ 'এ' ইউনিটের ভর্তি পরীক্ষা ৯ মে, সকল প্রস্তুতি সম্পন্ন বিএনপি ব্যবসায়ী বান্ধব পরিবেশ গড়তে  বদ্ধপরিকর: বিএনি নেতা ওবায়দুর রহমান চন্দন সুন্দরবন থেকে ৪২ কেজি হরিণের মাংস জব্দ, শিকারী পলাতক ঘাটাইলে রাত হলেই চলে মাটি খেকোদের তান্ডব আদমদীঘিতে পোল্ট্রি ফার্মের ১হাজার মুরগীর বাচ্চা পদদলিত করে মেরে ফেলেছে দুর্বৃত্তরা আদমদীঘিতে জামায়াত নেতাসহ তিনজনকে মারপিট করে দুই মোটরসাইকেল মোবাইল ফোন ছিনতাই দেশ ছাড়লেন সাবেক রাষ্ট্রপতি আবদুল হামিদ তাড়াহুড়ো কোনো কাজ ভাল লাগে না লোহাগাড়ায় বিদ্যুৎস্পৃষ্টে আহত তামিম চিরনিদ্রায় শায়িত। কচুয়ায় অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদে উপজেলা সার্ভেয়ারের পরিদর্শন নবনিযুক্ত উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা পলাশের সাংবাদিকদের সাথে মতবিনিময় চিলমারীতে "কুড়িগ্রাম কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীদের" দিনব্যাপী, হাতে-কলমে শিক্ষা সফর শেরপুরের শ্রীবরদীতে ভেজাল বিরোধী অভিযানে ৮০ হাজার টাকা জরিমানা ঝিনাইগাতীতে কারিতাসের আয়োজনে পরিবেশ, জলবায়ু পরিবর্তন ও দুর্যোগের ঝুঁকি হ্রাস বিষয়ক প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত

সাতক্ষীরার পাটকেলঘাটায় ভূমির ইজারা বন্ধের দাবীতে জেলা প্রশাসক বরাবর লিখিত অভিযোগ

সাতক্ষীরা জেলার পাটকেলঘাটা থানাধীন শাঁকদহা মৌজায় আদালতে মামলা চলমান থালাবস্থায় স্থানীয় সরুলিয়া ইউপি চেয়ারম্যান শেখ আব্দুল হাই কর্তৃক সহকারী কমিশনার (ভূমি) হতে ভূয়া ভূমিহীন সাজিয়ে ভূমি ইজারা নেওয়ার জন্য জেলা প্রশাসক বরাবর প্রস্তাব পাঠানোর অভিযোগ উঠেছে। এ বিষয়ে প্রতিকার চেয়ে ও ইজারা বন্দের দাবীতে গত ইং- ১১/০৫/২০২৩ তারিখ স্থানীয় মোঃ রফিকুল ইসলা, হাকিম, সিরাজুল ইসলাম ও মো: লুৎফর মুন্সী স্বাক্ষরিত সাতক্ষীরা জেলা প্রশাসক বরাবর লিখিত অভিযোগ করেছে। 

অভিযোগ সুত্রে জানা গেছে, তালা উপজেলাধীন ৩ নম্বর সরুলিয়া ইউনিয়নের ৪১ নং শাঁকদহা মৌজায় এস এ ১১১২, ১১২০, ২৫৫৭ নং খতিয়ানে ৬৯৯, ৬৮৯, ৬৮৭, ৬৮৮ দাগের মালিকানা জমি সড়ক ও জনপদ বিভাগ অধিগ্রহণ করে। পরবর্তীতে তাদের কাজ শেষে দেওয়ানী আদালতে ১১/১২ নং মামলা বিচারধীন আছে। বিচারধীন থাকাবস্থায় সরুলিয়া ইউপি চেয়ারম্যান ভূমিদস্যু শেখ আব্দুল হাই লোভের বশবর্তী হয়ে তার স্ত্রী, ভাই, তার বডিগার্ড, তার মোটর সাইকেল চালক, তার অনুগত মেম্বার ও তাদের স্ত্রীদের সহ চেয়ারম্যানের আত্নীয় স্বজনদের ভূয়া ভূমিহীন সনদপত্র দিয়ে তাদের কাছ থেকে তিন লক্ষ করে টাকা নিয়ে প্রায় ২ কোটি টাকা হাতিয়ে নিয়ে ভূমি অফিসের সার্ভেয়ার ও নায়েবের সহযোগিতায় সাবেক সহকারী কমিশনার (ভূমি) কে ভুল বুঝিয়ে তথ্য গোপন করে সাতক্ষীরা জেলা প্রশাসক বরাবর একটি প্রস্তাব প্রেরণ করে। প্রেরিত প্রস্তাবে যে সকল ভূমিহীনদের নাম আছে এ অঞ্চলের মানুষ জানে তারা সবাই চেয়ারম্যানের পোষ্য বাহিনী। উক্ত দূর্নীতিবাজ, ভূমিদস্যু চেয়ারম্যান ও কথিত ভূয়া ভূমিহীনদের হাত থেকে তাদের ভূমি রক্ষার দাবী জামায় এলাকাবাসী।

Tag
আরও খবর