নাগেশ্বরীতে ৬৩ পূজামণ্ডপের জন্য তৈরি হচ্ছে প্রতিমা: নিরাপত্তায় পুলিশের বিশেষ নজর ও পরিদর্শন নাগেশ্বরীতে ৬৩ পূজামণ্ডপের জন্য তৈরি হচ্ছে প্রতিমা: নিরাপত্তায় পুলিশের বিশেষ নজর ও পরিদর্শন শিল্পবর্জ্য ও দূষণের কারণে সুপেয় পানি কমছে : পানি সম্পদ মন্ত্রী জয়পুরহাটে মটর শ্রমিক ইউনিয়নের নবনির্বাচিত কমিটির অভিষেক ও শপথ কৃষকরাই দেশ গড়ার যোদ্ধা: রাষ্ট্রপতি লাখাইয়ে উর্ধ্বমুখী নিত্যপণ্যের দাম,অস্তিরতায় নিম্ন আয়ের মানুষ। জাতিসংঘ সফর শেষে দেশে ফিরেছেন প্রধানমন্ত্রী আশাশুনি হাসপাতালকে ১০১ শয্যায় উন্নীত করনে নতুন ভবনের সয়েল টেস্ট উদ্বোধন তা’মীরুল মিল্লাতে আলিমে ভর্তি নিয়ে ভোগান্তির অভিযোগ, নির্বাচিত হয়েও ভর্তি হতে পারেননি অনেকে! দিনাজপুরে সম্ভাবনাময় পর্যটন শিল্পের জন্য দ্রুত পদক্ষেপ নেয়ার আশ্বাস এমপি সৈয়দ জাহাঙ্গীর আলমের পীরগাছায় ছেলের হাতে বাবা খুন, ফাঁসির দাবিতে মানববন্ধন ১৬ বছরে পদার্পণ লালপুর উপজেলা প্রেস ক্লাব পীরগাছায় আল হাজরা ইয়াতিমখানার হাফেজ ছাত্রদের পাগড়ী প্রদান উপলক্ষে তাফসির মাহফিলের প্রস্তুতি ও সুধী সমাবেশ কবিরহাটে জিপিএ-৫ পাওয়া শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা শেরপুরে ক্ষুদ্র নৃ-গোষ্ঠী জরিপ-এর প্রশিক্ষণ উদ্বোধন ঈশ্বরগঞ্জে নারী ও কন্যা শিশুর সহিংসতা নিরসনে আলোচনা সভা রূপালী ব্যাংকের গোপীনাথপুর শাখার নতুন ভবনের উদ্বোধন সাতক্ষীরার পাটকেলঘাটা ব্রীজের উপর ট্রাকের ধাক্কায় মোটরসাইকেল চালক নিহত কুষ্টিয়া রাজবাড়ী মহা সড়কে ট্রাক- নসিমন সংঘর্ষে ১ জনের মর্মান্তিক মৃত্যু পরিকল্পিত সন্ত্রাসের বিরুদ্ধে বরিশাল মহানগর বিএনপির প্রতিবাদ সমাবেশ ও বিক্ষোভ মিছিল

শ্রীপুর সাংবাদিক সমিতি'র সভাপতি ও সাধারণ সম্পাদককে অনাস্থা



শ্রীপুর সাংবাদিক সমিতি'র সভাপতি মহিউদ্দিন আহমেদ ও সাধারণ সম্পাদক মোহাম্মদ আলী বাবুলকে অনাস্থা দেওয়া হয়েছে। একই সঙ্গে সমিতির সহ সভাপতি  হিমু সরকারকে আহবায়ক ও অপর সহ সভাপতি আব্দুল্লাহ ফকিরকে সদস্য সচিব করে ৫ সদস্য বিশিষ্ট নির্বাচন পরিচালনা কমিটি গঠন করা হয়েছে। 

নির্বাচন পরিচালনা কমিটি দ্রুত সময়ের মধ্যে  পূর্ণাঙ্গ কমিটি গঠন করার সিদ্ধান্ত নেয়া হয়েছে। 


মঙ্গলবার (২৯ নভেম্বর) সন্ধ্যায় গাজীপুরের শ্রীপুরে সমিতির অস্থায়ী  কার্যালয়ে অনুষ্ঠিত সাধারণ সভায়  সমিতির অধিকাংশ সদস্যদের স্বাক্ষরে সর্বসম্মতিক্রমে  এই সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়। 


সম্প্রতি সমিতির ১৫ জন সদস্য সভাপতি ও সাধারণ সম্পাদক  বিরুদ্ধে গুরুতর বেশকিছু অভিযোগ তুলে প্রতিষ্ঠা  আব্দুল মালেকের কাছে মৌখিক ভাবে অভিহিত করে। অভিযোগগুলোর মধ্য ছিল,কমিটির নিয়মিত সভা আহ্বান না করা,সমিতির সাইটবোর্ড ব্যক্তি সার্থে ব্যবহার করা,সদস্য সাথে দুর্ব্যবহার করা, ক্ষমতা অপব্যবহার করাসহ সমিতির 

 নীতি-আদর্শ পরিপন্থি আরও বেশকিছু সুনির্দিষ্ট অভিযোগ তাদের বিরুদ্ধে উপস্হাপন হয়।

এই অভিযোগগুলোর প্রেক্ষিতে ১৬ নভেম্বর সমিতির এক জরুরী সভায় সভাপতি সম্পাদককে দিয়ে মিটিং করানো অথবা  মিটিং এ উপস্থিত করার জন্য ৫ সদস্য কমিটি গঠন করে দেয়া হয়। 


কমিটির সদস্যরা একাধিক বার তাদের সাথে যোগাযোগ করে সমিতির মিটিং আহবান করা অথবা উপস্হিত থাকার জন্য অনুরোধ করে। 

সভাপতি সম্পাদক মিটিং কল না করে একাধিক সদস্যদের হুমকি দেয় এবং সংগঠনের নিয়ম বহির্ভূত কর্মকাণ্ডে জড়িয়ে পড়ে।

পরে  সমিতির  সাংগঠনিক সম্পাদক মো.উজ্জল মিয়া সাধারণ সভা আহ্বান করেন। জ্যেষ্ঠ সহ-সভাপতি মো. সিদ্দিকুর রহমানের সভাপতিত্বে ও যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক শাহাদাত আরিরের সঞ্চালনায় সভা শুরুর পর উপস্থিত সদস্যরা মহিউদ্দিন আহমেদ ও মোহাম্মদ আলী বাবুলের বিরুদ্ধে অভিযোগগুলো উপস্হাপন করে তাদের বহিষ্কার দাবি করেন। 

পরে সভায় উপস্থিত সমিতির ১৫ জন সদস্যের স্বাক্ষরে সর্বসম্মতিক্রমে তাদেরকে  অনাস্থা দেয়া হয়।


সমিতির দপ্তর সম্পাদক কামার পারভেজ স্বাক্ষরিত  এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে   বিষয়টি নিশ্চিত করা হয়। 

 ৫ সদস্যর নির্বাচন পরিচালনা আহবায়ক কমিটি গঠন করা হয়। দ্রুত সময়ের মধ্যে নির্বাচন পরিচালনা কমিটি নতুন কমিটি গঠন করবেন বলে জানিয়েছেন কমিটির আহবায়ক হিমু সরকার।


Tag
আরও খবর