ভারত-পাকিস্তানের পরিস্থিতি পর্যবেক্ষণ করছে ঢাকা জয়পুরহাটে বিআরটিএ কার্যালয়ে দুদকের অভিযান ভারতের মুসলমানদের পূর্ণ নিরাপত্তা নিশ্চিত করার আহবান জানালো - (IHRC) রাকিবুল ইসলাম শেরপুরের ঝিনাইগাতীতে দিনব্যাপী কৃষক ও উদ্যোক্তা প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত শাজাহানপুর ভোক্তা-অধিকারের অভিযান, দুই প্রতিষ্ঠানকে জরিমানা !!! জবিতে ক্যাম্পাস সাংবাদিকদের উন্নয়নে প্রশিক্ষণ কর্মশালা অনুষ্ঠিত ফুলবাড়ীতে সরকারীভাবে ধান- চাল সংগ্রহ কর্মসূচির শুভ উদ্বোধন আবারও নোয়াখালীতে ৬ বছর শিশুকে ধর্ষণের অভিযোগ নিজ ঘরে নামাজ পড়তে উঠে ছুরিকাঘাতে নারী খুন চোরের ছুরিকাঘাতে চাটখিলে বৃদ্ধার মৃত্যু ধর্ষন মামলায় মাদ্রাসা শিক্ষক গ্রেপ্তার পাকিস্তানের পাশে দাঁড়াল শক্তিশালী এক মুসলিম দেশ রাজশাহী কলেজে ভাইভা দিতে এসে ছাত্রলীগ কর্মী আটক মিরসরাই এসোসিয়েশনের উদ্যোগে কালবৈশাখীতে ক্ষতিগ্রস্থ ও দুস্থ্য পরিবারের মাঝে আর্থিক সহায়তা প্রদান সুন্দরবনে হরিণ মারার ফাঁসদড়ি ও দুটি নৌকা উদ্ধার শান্তিগঞ্জে পিক-আপের ধাক্কায় শিশু নিহত,গুরুতর আহত-১ শেরপুরের ঝিনাইগাতীতে ফরমালিনযুক্ত আমের দোকানে অভিযান, ফরমালিনযুক্ত আম ধ্বংসসহ ২টি দোকানে জরিমানা ঝিনাইদহে বিশ্বকবি রবীন্দ্রনাথ ও জাতীয় কবি কাজী নজরুল ইসলামের জন্ম বার্ষিকী পালনের প্রস্তুতি সভা অনুষ্ঠিত মসজিদ কমিটির মোতায়াল্লি, সভাপতি, মুয়াজ্জিন ও ক্যাশিয়ার একই ব্যক্তি !! পীরগাছায় পাঁচদিন ধরে জামে মসজিদে তালা কুমিল্লা ও ফরিদপুর বিভাগ চায় এনসিপি

গাজীপুরের মানবাধিকার কর্মী এবং সাংবাদিকরা মতবিনিময় করেন।

গাজীপুরের মানবাধিকার কর্মী এবং সাংবাদিকরা  মতবিনিময় করেন।


সার্ক মানবাধিকার ফাউন্ডেশন শ্রীপুর উপজেলা শাখার পক্ষ থেকে শুভেচ্ছা এবং মতবিনিময় করেন গাজীপুরের কাপাসিয়া উপজেলার জনপ্রিয় ব্যাক্তিত্ব সাংবাদিক এবং মানবাধিকার কর্মী জাকির হোসেন রিংকু এবং সাংবাদিক মুন্জুরুল হক গাজীর সাথে।  এ সময় উপস্থিত ছিলেন সার্ক মানবাধিকার ফাউন্ডেশন শ্রীপুর উপজেলা শাখার সভাপতি সাংবাদিক আশরাফুল ইসলাম সরকার, উপস্থিত ছিলেন সাধারণ সম্পাদক ও (ঢাকা সময় নিউজ 24) এর স্টাফ রিপোর্টার সাংবাদিক  আল আমিন। এ সময় আরো উপস্থিত ছিলেন সার্ক মানবাধিকার ফাউন্ডেশন শ্রীপুর উপজেলা শাখার সাংগঠনিক সম্পাদক এবং (ঢাকা সময় নিউজ24) এর গাজীপুর জেলা প্রতিনিধি মহসিন মিয়া শাহিন, মানবাধিকার কর্মী ডঃ মারুফ প্রধান, মানবাধিকার কর্মী দেলোয়ার হোসেন রিফাত, ফয়সাল আহমেদ সজীব, সাইদুল ইসলাম সানাউল্লাহ সহ বেশ কয়েকজন মানবাধিকার কর্মী। 


এ সময় উপস্থিত মানবাধিকার কর্মী এবং সাংবাদিক দের মাঝে বিভিন্ন বিষয় নিয়ে আলোচনা করা হয়।  বিশেষ করে গাজীপুরে মানবাধিকার প্রতিষ্ঠায় সাংবাদিকদের ভুমিকা তুলে ধরেন সাংবাদিক জাকির হোসেন রিংকু।  তিনি বলেন বাংলাদেশে মানবাধিকার প্রতিষ্ঠায় সাংবাদিকদের ঐক্যবদ্ধ ভুমিকা পালন করতে হবে। সাংবাদিকরা সমাজের ঘটে যাওয়া অপরাধ তথা সত্য টাকে মানুষের সামনে তুলে ধরার পাশাপাশি মানুষের অধিকার বাস্তবায়নের জন্যও কাজ করবে। 


এ সময় সাংবাদিক এবং মানবাধিকার কর্মী আশরাফুল ইসলাম সরকার বলেন মানবাধিকার কর্মীরা সমাজের অন্যায় অনিয়ম দুর্নীতি দমনে কাজ করবে, মানুষের অধিকার আদায়ের লক্ষ্য সবসময় নিয়জিত থাকবে । একজন মানবাধিকার কর্মী নিজে সৎ থেকে মানুষের উপকার করতে হবে। সমাজ এবং রাষ্ট্রের উন্নয়নের ক্ষেত্রে বিশেষ ভুমিকা পালন করতে হবে। তাহলেই মানবাধিকার কর্মীরা স্বার্থক হবে। 


এ সময় উপস্থিত সাংবাদিক এবং মানবাধিকার কর্মীরা দেশ এবং জনগণের সেবা মূলক বিভিন্ন পদক্ষেপ গ্রহণ সহ অসহায় দরিদ্র মানুষের জন্য কাজ করার অঙ্গীকার বদ্ধ  হয়।

আরও খবর
মাদকমুক্ত তারুণ্যই হবে আগামীর বাংলাদেশ!!!

২৯ দিন ২০ ঘন্টা ১৮ মিনিট আগে








শ্রীপুর প্রেসক্লাবের নতুন কমিটি গঠন

২৬০ দিন ১৮ ঘন্টা ৩২ মিনিট আগে