নাগেশ্বরীতে ৬৩ পূজামণ্ডপের জন্য তৈরি হচ্ছে প্রতিমা: নিরাপত্তায় পুলিশের বিশেষ নজর ও পরিদর্শন নাগেশ্বরীতে ৬৩ পূজামণ্ডপের জন্য তৈরি হচ্ছে প্রতিমা: নিরাপত্তায় পুলিশের বিশেষ নজর ও পরিদর্শন শিল্পবর্জ্য ও দূষণের কারণে সুপেয় পানি কমছে : পানি সম্পদ মন্ত্রী জয়পুরহাটে মটর শ্রমিক ইউনিয়নের নবনির্বাচিত কমিটির অভিষেক ও শপথ কৃষকরাই দেশ গড়ার যোদ্ধা: রাষ্ট্রপতি লাখাইয়ে উর্ধ্বমুখী নিত্যপণ্যের দাম,অস্তিরতায় নিম্ন আয়ের মানুষ। জাতিসংঘ সফর শেষে দেশে ফিরেছেন প্রধানমন্ত্রী আশাশুনি হাসপাতালকে ১০১ শয্যায় উন্নীত করনে নতুন ভবনের সয়েল টেস্ট উদ্বোধন তা’মীরুল মিল্লাতে আলিমে ভর্তি নিয়ে ভোগান্তির অভিযোগ, নির্বাচিত হয়েও ভর্তি হতে পারেননি অনেকে! দিনাজপুরে সম্ভাবনাময় পর্যটন শিল্পের জন্য দ্রুত পদক্ষেপ নেয়ার আশ্বাস এমপি সৈয়দ জাহাঙ্গীর আলমের পীরগাছায় ছেলের হাতে বাবা খুন, ফাঁসির দাবিতে মানববন্ধন ১৬ বছরে পদার্পণ লালপুর উপজেলা প্রেস ক্লাব পীরগাছায় আল হাজরা ইয়াতিমখানার হাফেজ ছাত্রদের পাগড়ী প্রদান উপলক্ষে তাফসির মাহফিলের প্রস্তুতি ও সুধী সমাবেশ কবিরহাটে জিপিএ-৫ পাওয়া শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা শেরপুরে ক্ষুদ্র নৃ-গোষ্ঠী জরিপ-এর প্রশিক্ষণ উদ্বোধন ঈশ্বরগঞ্জে নারী ও কন্যা শিশুর সহিংসতা নিরসনে আলোচনা সভা রূপালী ব্যাংকের গোপীনাথপুর শাখার নতুন ভবনের উদ্বোধন সাতক্ষীরার পাটকেলঘাটা ব্রীজের উপর ট্রাকের ধাক্কায় মোটরসাইকেল চালক নিহত কুষ্টিয়া রাজবাড়ী মহা সড়কে ট্রাক- নসিমন সংঘর্ষে ১ জনের মর্মান্তিক মৃত্যু পরিকল্পিত সন্ত্রাসের বিরুদ্ধে বরিশাল মহানগর বিএনপির প্রতিবাদ সমাবেশ ও বিক্ষোভ মিছিল

মার্শাল আর্ট ক্লাব কাপে শ্রীমঙ্গলের দুই শিক্ষার্থীর সাফল্য

মৌলভীবাজারের জুসা মার্শাল আর্ট এর শিক্ষার্থী আয়াত রহমান ও আইরাহ রহমান মার্শাল আর্ট ক্লাব কাপ প্রতিযোগিতা-২০২৬ এ সাফল্য অর্জন করেছে।

বাংলাদেশ মার্শাল আর্ট কনফেডারেশনের ব্যবস্থাপনায় দুই দিনব্যাপী (২৪-২৬ জুলাই) অনুষ্ঠিত এ প্রতিযোগিতায় কারাতে কাতা ও কিক বক্সিং বিভাগে অংশ নিয়ে তারা পদক অর্জন করে।

রবিবার (২৬ আগস্ট) বিকেলে রাজধানীর ধানমন্ডির রিয়া গোপ মহিলা ক্রীড়া কমপ্লেক্সে অনুষ্ঠিত এক অনুষ্ঠানে তাদের হাতে পদক তুলে দেন অতিথিরা।

অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি ছিলেন ক্রীড়া প্রতিমন্ত্রী আমিনুল হক এবং বিশেষ অতিথি ছিলেন জাতীয় ক্রীড়া পরিষদের নির্বাহী পরিচালক দৌলতুজ্জামান খান প্রমুখ।

প্রতিযোগিতায় আয়াত রহমান কারাতে কাতা বিভাগে রৌপ্য পদক এবং কিক বক্সিং বিভাগে ব্রোঞ্জ পদক অর্জন করেন। অন্যদিকে আইরাহ রহমান কারাতে কাতা বিভাগে স্বর্ণ পদক এবং কিক বক্সিং বিভাগে ব্রোঞ্জ পদক লাভ করেন।

পদকপ্রাপ্ত আয়াত রহমান ও আইরাহ রহমান শ্রীমঙ্গল উপজেলার ইস্পাহানি কোম্পানির জেরিন চা বাগানের সহকারী ব্যবস্থাপক মো. ওবায়দুর রহমান ও বিটি আর আই এর সিনিয়র সাইন্টিফিক অফিসার কানিজ ফাতেমা তুজ জোহরার পুত্র ও কন্যা।

আয়োজক সুত্রে জানা যায়,এবারের প্রতিযোগিতায় জুসা মার্শাল আর্ট মৌলভীবাজার থেকে ১৭টি ইভেন্টে প্রতিযোগীরা অংশ নেয়। এর মধ্যে প্রতিষ্ঠানটি দুটি স্বর্ণ, একটি রৌপ্য ও ১০টি ব্রোঞ্জ পদক অর্জন করে।

এদিকে জুসা মার্শাল আর্টের শিক্ষার্থীদের এমন সাফল্যে উচ্ছ্বসিত মৌলভীবাজার জুসা মার্শাল আর্ট প্রতিষ্ঠানহ তাঁদের অভিভাবক ও প্রশিক্ষকেরা।  

সন্তানের সাফল্যের প্রতিক্রিয়ায় আয়াত ও আইরাহর বাবা মো. ওবায়দুর রহমান বলেন, সন্তানদের এই অর্জনে আমরা অত্যন্ত আনন্দিত। ছোটবেলা থেকেই তারা মার্শাল আর্টের প্রতি আগ্রহী ছিল। নিয়মিত অনুশীলন, কঠোর পরিশ্রম ও প্রশিক্ষকদের সহযোগিতার কারণেই তারা এই সাফল্য পেয়েছে। আমরা চাই, তারা ভবিষ্যতে জাতীয় ও আন্তর্জাতিক পর্যায়ে দেশের জন্য আরও ভালো কিছু অর্জন করুক।

আয়াত ও আইরাহর মা কানিজ ফাতেমা তুজ জোহরা বলেন, পড়াশোনার পাশাপাশি খেলাধুলা ও আত্মরক্ষামূলক প্রশিক্ষণ শিশুদের আত্মবিশ্বাস বাড়ায়। এ ধরনের অর্জন তাদের এগিয়ে যেতে উৎসাহিত করবে।


Tag
আরও খবর