মিরসরাইয়ে তারেক রহমান ঘোষিত ৩১ দফা বাস্তবায়নে ছাত্র সমাবেশ গলায় লিচু আটকে প্রাণ গেল শিশুর অবশেষে বদলি হলেন ৫ যুবককে হেনেস্তাকারী ইসলামপুর সার্কেলের সেই এএসপি বানিয়াচংয়ে দুপক্ষের সংঘর্ষে আহত অর্ধশতাধিক সাতক্ষীরায় বিজিবি’র অভিযানে কাটাগ্রা ট্যাবলেট, ১০ বোতল মদসহ ৬ লক্ষাধিক টাকার মালামাল আটক হাসনাত আব্দুল্লাহর উপর হামলার প্রতিবাদে মোংলায় বিক্ষোভ শামীম ওসমান পরিবারের দুই সহযোগী সন্ত্রাসী গ্রেপ্তার সাতক্ষীরায় আম সংগ্রহের আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন করেন জেলা প্রশাসক মধুপুরে বিএনপি নেতর বিরুদ্ধে কুরুচিপূর্ণ বক্তব্যের প্রতিবাদে সংবাদ সম্মেলন ও বিক্ষোভ মিছিল মধুপুরে সাবেক বিএনপি নেতার বিরুদ্ধে কুরুচিপূর্ণ বক্তব্যের প্রতিবাদে সংবাদ সম্মেলন ও বিক্ষোভ মিছিল নালিতাবাড়ীতে পরিবেশ, জলবায়ু পরিবর্তন, ও দুর্যোগের ঝুঁকি হ্রাস বিষয়ক প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত নালিতাবাড়ীতে দুর্নীতি বিরোধী বিষয়ক ফোকাল পার্সনদের দুর্নীতি ও এর প্রতিরোধ এবং তথ্য অধিকার আইন বিষয়ক প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত ডোমারে আল্লাহর রাসুল (সাঃ)-কে কটুক্তির প্রতিবাদে বিক্ষোভ মিছিল ও স্মারকলিপি প্রদান ঝিনাইদহের কালীগঞ্জে ইয়াবাসহ স্বামী-স্ত্রী আটক আশাশুনি সদরের হাটবাজার ও আদর্শ মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের নামে বন্দোবস্তের আবেদনকৃত প্রস্তাবিত খাস জমি পরিদর্শন ঝিনাইগাতীতে পেট্রোলের দোকানে অভিযান, ৪টি দোকানে ২৭ হাজার টাকা জরিমানা কুলিয়ারচরে ঔষধ প্রশাসন এর জনসচেতনতা মূলক মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত টাঙ্গাইলের মধুপুরে ব্যতিক্রম আয়োজন মধুপুরে ‘বর্ণমেলা’ অনুষ্ঠিত পীরগাছায় জিয়া পরিষদের আহবায়ক কমিটির তালিকা প্রকাশ লালপুরে আরসিসি ঢালাই কাজে অনিয়ম, ২৪ ঘন্টা না যেতেই রাস্তায় ফাঁটল

নির্বাচন বর্জনের দাবিতে শেরপুরে বিএনপির লিফলেট বিতরণ


আব্দুল মোমিন  শেরপুর (বগুড়া) প্রতিনিধিঃ

আসন্ন দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন বর্জন ও অসহযোগ আন্দোলন সফল করার আহ্বান জানিয়ে শেরপুরে লিফলেট বিতরণ করেছে পৌর বিএনপি।

৩১ ডিসেম্বর বিকেলে পৌর বিএনপির সভাপতি স্বাধীন কুমার কুন্ডুর সভাপতিত্বে ও সাধারণ সম্পাদক ফিরোজ আহম্মেদ জুয়েল এর নেতৃত্বে পৌর শহরের বিভিন্ন ওয়ার্ডে গণসংযোগ ও লিফলেট বিতরণ করেন দলটির নেতাকর্মীরা। গনসংযোগকালে নের্তৃবৃন্দরা বলেন, বর্তমান অবৈধ আওয়ামী লীগ সরকার সম্পূর্ণ গায়ের জোরে রাষ্ট্রযন্ত্র ব্যবহার করে একতরফা নির্বাচনের আয়োজন করেছে।

তাই এই তামাশার নির্বাচন বর্জন করার জন্যই আমরা অসহযোগ আন্দোলন শুরু করেছি। আমাদের দাবি, এ সংসদ ভেঙে অবিলম্বে নির্দলীয় সরকারের অধীনে নির্বাচন করতে হবে। গনসংযোগকালে পৌর বিএনপির সভাপতি স্বাধীন কুমার কুন্ডু বলেন, দেশনায়ক তারেক রহমানের নির্দেশে বিএনপি এ দেশের মানুষের ভোট ও ভাতের অধিকার প্রতিষ্ঠার লক্ষ্যে আন্দোলনে করে যাচ্ছে। তাই শেখ হাসিনার এ তামাশার নির্বাচনে জনগণ যেন অংশগ্রহণ না নেয়। সে জন্য ভোটারদের মাঝে এ লিফলেট বিতরণ করা হচ্ছে।

এ সময় উপস্থিত ছিলেন পৌর বিএনপির সহ-সভাপতি আব্দুল করিম, বিএনপি নেতা হাসানুল মারুফ শিমুল, পৌর বিএনপির মহিলা বিষয়ক সম্পাদক রাহুমা ইসলাম রিচি, যুবদল নেতা আয়োব আলী মন্ডল, আবু রায়হান, সোহানুর রহমান লাবু, সাফিউল আলম সুবজ, ফরহাদ হোসনে, অশোক মাহমুদ রোমান, আরমান, রাফি আল আমিনসহ বিএনপি ও অঙ্গ সহযোগী সংগঠনের নেতাকর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।

লিফলেটে বিএনপি নেতারা ৭ জানুয়ারি ভোট বর্জন, ভোটগ্রহণে কর্মকর্তাদের দায়িত্ব পালনে বিরত থাকা, সরকারের সব প্রকার ট্যাক্স, খাজনা, ইউটিলিটি বিলসহ প্রদেয় স্থগিত রাখা, ব্যাংকে লেনদেন বর্জন, মিথ্যা ও রাজনৈতিক মামলার আসামিরা আদালতে হাজিরা দেওয়া থেকে বিরত থাকার আহ্বান জানান। দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের তফসিল ও বর্তমান সংসদ বাতিল এবং নির্দলীয় নিরপেক্ষ সরকারের অধীনে আগামী জাতীয় সংসদ নির্বাচনের দাবিতে বিএনপিসহ সমমনা দলগুলো অসহযোগ আন্দোলনের কর্মসূচি ঘোষণা করেছে।

এক দফা দাবী আদায়ে অসহযোগ আন্দোলনের অংশ হিসেবে সারাদেশে ৩১ ডিসেম্বর ও ১লা জানুয়ারী লিফলেট বিতরণ কর্মসূচি পালন করবে বিএনপি ও তার সমমনা দলগুলো।

Tag
আরও খবর






শেরপুরে ট্রাক ধাক্কায় নিহত -২ আহত-২১

৪৫ দিন ৬ ঘন্টা ৪০ মিনিট আগে