নিয়োগপত্র পাচ্ছেন প্রাথমিকের চাকরিবঞ্চিতরা দিনাজপুরে ১ম কমিউনিটি পুলিশ কাবাডি চ্যাম্পিয়নশীপ প্রতিযোগিতা ২০২৬ অনুষ্ঠিত নাঙ্গলকোট উপজেলা নিষিদ্ধ ছাত্রলীগ সাধারণ সম্পাদক গ্রেফতার দিনাজপুরে ১ কোটি ১৪ লাখ টাকা আত্মসাৎ ও প্রতারণার অভিযোগে ‘শাহীন স্টোরের’ বিরুদ্ধে মামলা শ্যামনগরে গাছ থেকে পড়ে এক ব্যবসায়ীর মৃত্যু নাগেশ্বরীতে ৬৩ পূজামণ্ডপের জন্য তৈরি হচ্ছে প্রতিমা: নিরাপত্তায় পুলিশের বিশেষ নজর ও পরিদর্শন নাগেশ্বরীতে ৬৩ পূজামণ্ডপের জন্য তৈরি হচ্ছে প্রতিমা: নিরাপত্তায় পুলিশের বিশেষ নজর ও পরিদর্শন শিল্পবর্জ্য ও দূষণের কারণে সুপেয় পানি কমছে : পানি সম্পদ মন্ত্রী জয়পুরহাটে মটর শ্রমিক ইউনিয়নের নবনির্বাচিত কমিটির অভিষেক ও শপথ কৃষকরাই দেশ গড়ার যোদ্ধা: রাষ্ট্রপতি লাখাইয়ে উর্ধ্বমুখী নিত্যপণ্যের দাম,অস্তিরতায় নিম্ন আয়ের মানুষ। জাতিসংঘ সফর শেষে দেশে ফিরেছেন প্রধানমন্ত্রী আশাশুনি হাসপাতালকে ১০১ শয্যায় উন্নীত করনে নতুন ভবনের সয়েল টেস্ট উদ্বোধন তা’মীরুল মিল্লাতে আলিমে ভর্তি নিয়ে ভোগান্তির অভিযোগ, নির্বাচিত হয়েও ভর্তি হতে পারেননি অনেকে! দিনাজপুরে সম্ভাবনাময় পর্যটন শিল্পের জন্য দ্রুত পদক্ষেপ নেয়ার আশ্বাস এমপি সৈয়দ জাহাঙ্গীর আলমের পীরগাছায় ছেলের হাতে বাবা খুন, ফাঁসির দাবিতে মানববন্ধন ১৬ বছরে পদার্পণ লালপুর উপজেলা প্রেস ক্লাব পীরগাছায় আল হাজরা ইয়াতিমখানার হাফেজ ছাত্রদের পাগড়ী প্রদান উপলক্ষে তাফসির মাহফিলের প্রস্তুতি ও সুধী সমাবেশ কবিরহাটে জিপিএ-৫ পাওয়া শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা শেরপুরে ক্ষুদ্র নৃ-গোষ্ঠী জরিপ-এর প্রশিক্ষণ উদ্বোধন

জিজ্ঞাসাবাদের জন্য সাবেক চেয়ারম্যান মোস্তাকিম তিন দিনের রিমান্ডে



সাতক্ষীরার আশাশুনি উপজেলা চেয়ারম্যান ও উপজেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি এবিএম মোস্তাকিমকে জিজ্ঞাসাবাদের জন্য তিন দিনের রিমাণ্ড মঞ্জুর করেছে আদালত। বুধবার সাতক্ষীরার জ্যেষ্ঠ বিচারিক হাকিম তনিমা মণ্ডল তন্বী মামলার তদন্তকারি কর্মকর্তা আশাশুনি থানার পুলিশ পরিদর্শক আব্দুল ওয়াদুদের সাত দিনের রিমাণ্ড আবেদন শুনানী শেষে এ রিমাণ্ড মঞ্জুর করেন।


গত বছরের ৫ আগষ্ট সরকার পতনের পর আশাশুনি উপজেলার হিজলিয়া গ্রামের আলম সরদার, কুড়িকাহনিয়া গ্রামের হাফেজ বিল্লাহ ও কল্যাণপুরের আবুল বাশারের মৃত্যু ও ৭ জন জখম হওয়ার ঘটনায় দায়েরকৃত মামলায় জিজ্ঞাসাবাদের জন্য তার রিমান্ড মঞ্জুর করা হয়।

এ ছাড়া গত বছরের ২১ জুলাই সন্ধ্যায় খাজরা ইউনিয়ন পরিষদের সামনে ১৪৪ ধারা ভঙ্গ করে আওয়ামী লীগ নেতা অহিদুল ইসলাম ও খাজরা ইউপি চেয়ারম্যান শাহানাজ ডালিম গ্রুপ পুলিশের উপর হামলা ভাংচুর ও লুটপাটের অভিযোগে আশাশুনি থানার উপপরিদর্শক মোমরেজ আলীর ৪১ জনের নাম উল্লেখসহ অজ্ঞাতনামা ৬০ জনের বিরুদ্ধে দায়েরকৃত মামলায় বুধবার এবিএম মোস্তাকিমকে গ্রেপ্তার দেখানো হয়েছে।


আশাশুনি উপজেলার প্রতাপনগর ইউনিয়নের হিজলিয়া গ্রামের রহিম আলী সরদারের দায়েরকৃত মামলা (জিআর-১৭৪/২৪) থেকে জানা যায়, গত বছরের ৫ আগষ্ট সরকার পতনের পর বিকেলে কোটা বিরোধী আন্দোলনকারিরা প্রতাপনগর ইউপি চেয়ারম্যান জাকির হোসেনের নাকনা গ্রামের বাড়ির সামনে রাস্তার উপর অবস্থানকালে জাকির চেয়ারম্যান ও তার লোকজন গুলি ছোঁড়ে। এতে রহিম আলী সরদারের ছেলে আলম সরদারসহ তিনজন মারা যায়। জখম হয় সাত জন। এ ঘটনায় রহিম আলী সরদার অজ্ঞাতনামা ১০/১২ জনের বিরুদ্ধে ১৫ আগষ্ট থানায় একটি হত্যা মামলা দায়ের করেন।

মামলার তদন্তকারি কর্মকর্তা আশাশুনি থানার পুলিশ পরিদর্শক আব্দুল ওয়াহেদ জানান, রহিম সরদারের দায়েরকৃত মামলায় সন্দিগ্ধ আসামী হিসেবে এবিএম মোস্তাকিমকে গ্রেপ্তার করে ৫ এপ্রিল আদালতের মাধ্যমে জেল হাজতে পাঠানো হয়। পরদিন তাকে জিজ্ঞাসাবাদের জন্য আদালতে সাত দিনের রিমাণ্ড আবেদন জানানো হয়। মামলার নথি জজ কোর্টে থাকায় নথি প্রাপ্তি অন্তে ১৬ এপ্রিল বুধবার রিমাণ্ড শুনানী করা হয়। আদালত তার তিন দিন রিমাণ্ড মঞ্জুর করেন। বৃহষ্পতিবার তাকে কারাগার থেকে পুলিশ হেফাজতে আনা হবে।

পুলিশ পরিদর্শক আব্দুল ওয়াহেদ জানান, এবিএম মোস্তাকিমকে আশাশুনি থানার উপপরিদর্শক মোমরেজ আলীর দায়েরকৃত জিআর ১৬২/২৪ নং মামলায় গ্রেপ্তার দেখানো হয়েছে।

এদিকে এবিএম মোস্তাকিমের স্বজনদের অভিযোগ, শুধুমাত্র আওয়ামী লীগ করার কারণে এবিএম মোস্তাকিম, শ্রীউলা ইউপি চেয়ারম্যান আবু হেনা শাকিল ও আন্দোলনকারিদের হাতে নিহত শেখ জাকির হোসেনসহ ছয়জনের পক্ষে দায়েরকৃত মামলার বাদি আজিজুর রহমান, একজন গ্রাম পুলিশসহ কয়েকজনকে পুলিশ পরিকল্পিতভাবে গ্রেপ্তার করে রিমাণ্ডের আবেদন জানিয়েছে। তাদেরকে রিমাণ্ডে নিয়েছে। তবে তারা ন্যায় বিচার পাওয়ার ব্যাপারে আশাবাদি।

Tag
আরও খবর